• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Из лекций Е.Блаватской о астральном теле.

Asy999

Модератор
Сообщения
4 634
Реакции
17 221
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Когда человек посещает другого человека в астральном теле, то отправляется именно лингашарира, но это не может случиться на сколько-нибудь большом расстоянии. Когда один человек весьма напряженно думает о другом человеке на расстоянии, он иногда появляется перед этим человеком. В этом случае посредством бессознательной крийяшакти создается майявирупа; сам человек не сознает своего появления. Если бы он сознавал и проецировал бы свою майявирупу сознательно, он был бы адептом. Два человека не могут одновременно сознавать присутствие друг друга, если только один из них не является адептом. Дугпа пользуются майявирупой, и колдуны тоже. Дугпа воздействуют на лингашариру других.

Лингашарира, находящаяся в селезенке, являет собой совершенное изображение человека, и хороша она или плоха – зависит от его собственной природы.

Астральное тело есть субъективный образ будущего человека, первый зародыш в утробе, модель физического тела, в котором формируется и развивается ребенок. Лингашарира может быть повреждена острым инструментом и будет сторониться меча или штыка, хотя легко пройдет через стол или другой предмет мебели.

Однако ничто не может повредить майявирупу, или тело мысли, поскольку оно чисто субъективно. Когда против лингашариры используют меч, то режет сам меч, а не лингашарира меча. Только острые инструменты могут пронзать лингашариры, или астралы, например, под водой удар не причинит вам вреда, но порез нанесет.

Проекцию астрального тела предпринимать не следует, но следует развивать силу крийяшакти при проецировании майявирупы.

Отрывок в упанишадах, где сказано, что боги кормятся людьми, означает то, что высшее Эго пожинает свой земной опыт через посредство низшего.

Астрал может выходить бессознательно для человека и витать поблизости. Чхайя есть то же самое, что и астральное тело; зародыш, или жизненная сущность, ее находится в селезенке. «Чхайя свернута в селезенке». Именно из нее формируется астрал; он развивает призрачно-туманную, спиралеобразную сущность – наподобие дымки, которая постепенно, по мере своего роста, приобретает форму. Но он не выделяется из физического, атом за атомом. Эта последняя межмолекулярная форма есть камарупа. Во время смерти каждая клеточка и каждая молекула выделяет свою сущность и из нее формируется астрал камарупы; но это не может произойти при жизни.

Чхайя, чтобы стать видимой, облекается в окружающую атмосферу, привлекая к себе атомы; лингашарира не могла бы сформироваться в вакууме. Явление астрального тела проливает свет на арабские и восточные сказки о джиннах и заключенных в бутылку ифритах и т. д.

Спиритические феномены, сходство с умершими людьми наиболее часто создаются воображением. Облачение таких фантомов слагается из живых атомов медиума и не является реальным одеянием, равно как и не имеет ничего общего с одеждой медиума. «За все облачения материализации приходится расплачиваться». Астрал поддерживает жизнь; он есть резервуар, или губка, жизни, впитывающая ее изо всех окружающих царств природы, и суть посредник между царствами пранической и физической жизни. Жизнь не может тотчас же перейти от субъективного к объективному, ибо Природа продвигается постепенно через каждую сферу.

Потому-то лингашарира является посредником между праной и нашим физическим телом и перекачивает в него жизнь. Следовательно, селезенка – весьма деликатный орган, но физическая селезенка является лишь прикрытием для истинной селезенки.

Итак, жизнь в действительности есть сама Божественность, Парабрахман. Но чтобы проявиться на физическом плане, она должна ассимилироваться; а так как чисто физическое слишком плотно, она должна иметь посредника, а именно астрал.

Астральная материя не однородна, и астральный свет есть не что иное, как тень истинного Божественного Света; он, однако, не молекулярен.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #2
Обажаю Блаватскую и ее труды.Данная статья натолкнула на размышления о астральном сексе,вернее о астральном онанизме.

Краткое описание данной техники.Чел. выходит в астрал и считает,что его "душа" сливается с "душой" партнера в неземном экстазе,происходит некий энергообмен,при этом расстояние между партнерами может быть в тысячи км.

Интересно общепринятое заблуждение,что астральное распутство,гораздо безопаснее физ.контактов.Возможно,не спорю.Венеричку не подхватишь,но о гигиене другого рода ни кто почему то не задумывается.К тому же происходит огромный выброс энергии,который профаны принимают за божественный экстаз.

Куда эта энергия уходит?Только сущам,потому что не возможно на низком уровне развития,осознавать себя и тем более партнера в астрале,а значит это все фантазии и один из многих способов маструбации.

Пока сущь кушает энергию,воспаленное сознание жертвы само рисует желаемый образ или образы,такова уж природа людская.Энергетические потери могут быть колосальными и иметь катастрофический масштаб.

На тп.такие люди выглядят,как колтун спутаных волос,усеянный гнидами и паразитами и врят ли найдется практик,который вручную эту гадость будет чистить.

Иногда подобные техники практикуются между участниками магических групп.Тут понятно,идет слив энергии с помощью сущей,главарю "ковена" и все законы соблюдаются,отдают свое по доброй воле,т.е расплаты тому кто это замутил не будет.Гениально.Подобные вещи происходят от малограмотности людей,которые попадают на удочку разного рода "мастеров" и сект.

Ниже приведу еще одну выдержку Е.П.о природе этих сущей,приятного прочтения)

ИНКУБ (Лат.) Нечто более реальное и опасное, чем значение, обыкновенно придаваемое этому слову, т.е. "кошмар". Инкуб - это элементал мужского рода, а Суккуба- женского, и оба они неоспоримо являются привидениями средневековой демонологии, вызванными из невидимых сфер человеческой страстью и вожделением.Теперь некоторые погруженные во мрак спиритисты и спиритуалистические медиумы называют их "духами-невестами" и "духами супругами". Но эти поэтические наименования ничуть не мешают им быть тем, что они есть: упырями, вампирами и бездушными элементалами; бесформенными централами Жизни, лишенными чувств; короче говоря, субъективными протоплазмами, когда они оставлены в покое, но вызванными к известной жизни и форме творящими и болезненными мыслями определенных смертных. Они были известны в каждой стране, также как в каждом столетии, и индусы могут поведать не один ужасный рассказ о драмах, разыгранных в жизни молодых изучающих и мистиков пишачами, как их называют в Индии.
 
А давайте поговорим об астрале. Что есть астрал – совокупность энергий и взаимодействий. Человек излучает четыре основных вида энергии, одной из которых является сексуальная энергия, которая, в свою очередь, является одной из древнейших и наиболее глубинных форм выражения Силы. И уточняю, я сейчас говорю не о банальном совокуплении, а о том, что сексуальной является любая сила притяжения, возникающая между противоположными сторонами двойственности.

К примеру, взаимодействие между мужчиной (как проекция Бога Неба) отдающим, и женщиной (как проекция Богини Земли) вбирающей.

Как я уже писала в одном из постов, главным каналом объединения является Анахата, т.е. по ментальному плану – общность мыслей, идей интересов. А уж из этого появляется связь по Манипуре (тело чувств, эмоций) и Свадхистане (тело ощущений). Слияние создает гармонию, которая придает равновесие и стабильность, и из этого возникает любовь. Любовь по Фромму, как активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви . Любовь, которая прежде всего, дает, а не берет. В этом элементе проявляется выражение собственной жизненной способности, что побуждает другого человека тоже стать дающим, разделяя друг с другом радость, которую внесли в жизнь. Любовь, как самое светлое проявление Мироздания.

Занимаясь сексом с партнером, имеющим энергию, гармоничную со своей собственной, позволяет не просто тратить, а обмениваться энергиями. В таком случае маг не уменьшает свой энергетический запас, а, наоборот, его увеличивает. В физическом плане ли, в астрале ли, не имеет значения. Достигая полного слияния энергий, запускается Творческий процесс.

Объединение только в «нижней» плоскости без задействования «верхних» ведет к выбросу огромного количества энергии, которая рассеиваясь, и питает различного рода сущностей, о которых вы неоднократно писали и пишите. Поэтому оба партнера должны быть в теме и не только в теме, но и уметь контролировать поток энергии, а так же создание и восприятие сущностей.

Вы пишите о какой-то тривиальной похоти, «астральный онанизм, распутство», бррррр, даже читать как-то неприятно. Это все, что было в вашей жизни и на большее вы не способны? Примите мои искренние соболезнования.

Мне вот интересно, а вы реально считаете, что ваше мнение – истина в последней инстанции? Столько пафоса, безапелляционности. Хотя, все, как везде.

И самое странное, столько плюсиков у этого, хм, мнения. Люди, ау, есть еще и обратная сторона Луны.

Эх, грустно, девицы
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #4
Примите мои искренние соболезнования.
На лицо профанация понятий и жалкая попытка выдать желаемое за действительное.Астральный секс и прочие "киношки"от которых людей распирает в "божественном экстазе"-это вид духовного онанизма, о возвышенности речи идти не может.Это просто смешно читать подобные мнения профанов,возомнивших себя просвещенными за два дня практики.Во многих религиях,школах и конфессиях давно общепринято и доказано мнение,что данный вид сношений с сущами-это ни что иное,как нападение и высшим пилотажем считается умение противостоять подобному,а вы самостоятельно впустили в себя не понятно что и гордитесь этим.Ложные верования.Я доверяю авторитетным источникам,а не субьективному мнению пострадавших от нападения.

И самое странное, столько плюсиков у этого, хм, мнения. Люди, ау, есть еще и обратная сторона Луны.Эх, грустно, девицы
А почему вас так задел мой пост?Причем задел глубоко и даже ранил,заставил оправдываться,вызвал волну возмущения :) .Нашла сейчас на форуме ваше сообщение,где вы делитесь своим опытом,но уже ПОСЛЕ написания данной темы и после вашего ответа.Что ж,я попала в точку,как всегда.Вам следует обуздать свое эго,проработать свои психологические травмы,о каком либо взаимодействии с высшими материями говорить ооочень рано.Вы не можете справиться с собой,легко отдаете свою энергию оправдываясь и даже не замечаете этого.Колтун спутанных волос,усеянный гнидами-вот и вся любовь.
 
Вам следует обуздать свое эго,проработать свои психологические травмы.
Для начала, Ася, посмотрите в зеркало. Узнаете много полезного.
о каком либо взаимодействии с высшими материями говорить ооочень рано.
Увы, моя дверь к "выше не бывает" вам недоступна.
 
Bubbles, у вас был секс с астральной сущью или с живым человеком с которым у вас любовь?
 
Malina, все инкубы не выдержали и сбежали, остались только люди. :giggle:
 
А почему вас так задел мой пост?Причем задел глубоко и даже ранил,заставил оправдываться,вызвал волну возмущения :)
Двоеточие со скобочкой, это же улыбочка!! Удовольствие получаете? Bubbles, отреагировала излишне эмоционально и вас ЭТО порадовало?
Кушать бросовую энергию негегиенично.
Что ж,я попала в точку,как всегда
Как всегда? Да ладно.. не, вы конечно часто попадаете в точку и высказывание правильные мысли но... не всегда же?
Больше всех именно ВАМ
следует обуздать свое эго,проработать свои психологические травмы

Для начала, Ася, посмотрите в зеркало. Узнаете много полезного.
Согласна, Ася, мне надоело читать ваши унизительно- уничижительные советы форумчанам о том что им нужно развиваться и работать над собой.
И самое странное, столько плюсиков у этого, хм, мнения. Люди, ау, есть еще и обратная сторона Луны.
Я поставила плюсик, потому, что имела негативный опыт с Инкубом ( не добровольный). Так что тот пост Аси по мне вполне компетентный. Вам тоже плюсанула, опыта с человеком у меня нет. Но я думаю, что вы в состоянии разобраться в том в каком состоянии ваша энергетика после секса.
Так что бросьте эти обидки, вы с Асей о разных вещах толкуете. :wink:
 
Последнее редактирование:
  • Меценат
  • Автор темы
  • #9
Malina, Что за переход на личности?)Надоело,не читайте мои сообщения.Читайте труды великих оккультистов,таких как Е.П Блаватская,99,9% моих сообщений в этой теме-это ее изречения,которые идут в разрез с личными ощущениями некоторых людей,а как известно на ощущения в измененном состоянии сознания полагаться нельзя,тем более в таком вопросе,как астрал)Что касаемо моей улыбки-это ирония)Разве может человек побывавший на приеме у самого творца,так себя вести?)Разве уровень развития позволяет?)
Слово профан-не обидное,кстати.Не понимаю почему люди так на него реагируют.И да,я считаю опасным через месяц-два практик утверждать,что пережитый опыт-это истина.Если порыться в библиотеках,то очень много мнений,что астральный секс опасен,меня возмущает,когда откровенный блуд прикрывают высокими фразами,хочется сказать -"Вы или трусы оденьте или крестик снимите".
 
Asy999,
Ну почему же, я читала и буду читать ваши посты. В них много правдивой и полезной информации. Я позволила себе перейти на личности потому, что подумала что вы, как человек делающий это чаще всех на этом форуме - отнесётесь с пониманием. Ошиблась? Ну бывает, извините:)
на ощущения в измененном состоянии сознания полагаться нельзя,тем более в таком вопросе,как астрал)
Их нужно принимать во внимание и проверять диагностикой. Я новичок в астрале. Только учусь работать там. Скажите а астральному видению доверять можно? Ну к примеру посмотреть свою энэргетику на вопрос есть ли блохи?
Разве может человек побывавший на приеме у самого творца,так себя вести?)Разве уровень развития позволяет?)
Может. Вы сами не давече чем сегодня писали, что отрицательные эмоции не нужно сдерживать. Что-то там про плохие поступки богов и богинь. Лень искать в другой теме.
Книжки читаю, но информацию с форума усваиваю лучше.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #11
Malina, Я никогда не критиковала чел.лично,мол посмотри в зеркало или я не буду читать твои посты,ты стремный,мне надоело и тд.Вот,что такое переход на личности,все остальное это отношение людей к моим словам,обиделись?Работайте над собой,я не ставлю цели развести на эмоции.Если мое поведение было неадекватным,мне всегда выносилось предупреждение,а вы как думали?Покойная Наталья меня строила,я на нее жалобы строчила,на rebel spirit злилась,ух как.Всякое было.Но никогда на личности не переходила.
Скажите а астральному видению доверять можно? Ну к примеру посмотреть свою энэргетику на вопрос есть ли блохи?
Ключевое слово-свою энергетику.Как правило если есть сноровка,то очень хорошо видно,есть ли блохи.
Может. Вы сами не давече чем сегодня писали, что отрицательные эмоции не нужно сдерживать.
Нет не может.Человек не Бог и множества ипостасей не имеет.Для достижения мало-мальского результата,для достижения частот выше среднего,не обходима постоянная практика,как пример йоги или монахи буддисты.Множество людей достигают невероятных результатов повышая свою духовность и расширяя сознание.Отсутствие тараканов-это главное условие для продвижения в перед.У нас на форуме есть статья о эго.Обижаетесь,видите криминал,во всем ищете подвох,не можете отпустить ситуацию ?Ни у какого творца вы на приеме не были.Это для примера,а то обидетесь опять.
 
Назад
Сверху Снизу