• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Степень "тайны в магии"

Emerald

Активный участник
Сообщения
906
Реакции
3 635
Баллы
370
Уважаемые Практики и форумчане! Тайна в магии, неоспоримо важна, нужна и т.д. но до какой степени, лично Вы её соблюдаете? Например, верно ли утверждение, что нельзя сказать какой - нибудь "редиске": "я тебя урою " и потом урыть - таки, потому что предупредил, типа, и разболтал о намерении:) или сказать нерадивому клиенту: "я сниму воздействие, которое поставил, так как ты, урод, не доплатил", например, - якобы не получится уже снять, потому, что предупредил. Вот такие встречаются мнения...насколько это имеет смысл в Вашей практике, как вы решаете такие вопросы и подобные ситуации?
 
Последнее редактирование:
Решение
Улисс, я верю в "изначальные координаты" и в то что их можно менять...но по идее, должны быть "общевидовые законы" в практике, учитывая общность биологии людей, как тонкой так и "грубой"...мне когда то понравилось выражение, в сети: "в аду должен быть отдельный котёл для тех, кто спрашивает "по судьбе" ли мне Вася" :)
Например, верно ли утверждение, что нельзя сказать какой - нибудь "редиске":"я тебя урою " и потом урыть - таки, потому что предупредил, типа, и разболтал о намерении:)
Не вижу нарушения тайны,вижу в этой фразе нездержанность и эмоциональность,чего впринципе желательно избегать и в себе эти качества истреблять,хуже только словоблудие недоколдаков и недомагов комерсантов,таких вообще к практикам нельзя причислять,пустомели и тролли.

Сама признаюсь,грешна .Не раз в глаза скандалила и угрожала,а потом публично у порога сыпала землю или сухую траву и тд.Типо психологических атак.С соседями такой трюк проходит на ура.Или моя любимая фраза в глаза:"Все,что будет у тебя плохого,знай,гадина все от меня".Делать ничего дальше не нужно,ни каких колдовских телодвижений.Мозг людской все сам придумает и сопоставит,помоч в таком случае просто невозможно,снять не реально.Вот такой метод у меня "не соблюдения тайны")

или сказать нерадивому клиенту:"я сниму воздействие, которое поставил, так как ты урод не доплатил" например - так как не получится потому, что предупредил
Ну а как уродов воспитывать?Вот шаблон смс "Вы не оплатили в оговоренный срок такую-то сумму в счет долга,но ничего страшного,я забираю в кач-ве оплаты Вашу душу(удачу,года жизни,здоровье и тд).С уважением к Вам и всего наилучшего".Деньги прилетают через пару минут.Можно сказать и я говорила-"не оплатишь с×ка,поддам так,мало не покажется",поддавала,срабатывало.Но это мной бесы крутили,я кайфовала от своего хамства.Сейчас такого СТАРАЮСЬ не творить,но это не вопрос соблюдения тайны,просто оплату беру заранее с гарантией вовзрата.А с редисками дел не имею,они куда то делись все.
Но есть реальная необходимость неразглашения и соблюдения тайны,это когда речь идет о серьезных работах,заметила что пока процесс в разработке,то лишняя болтливость обряд собьет,а когда результат достигнут,то можно и рассказать,поделиться опытом так сказать и это не влияет ни как.Но людям этого лучше не знать,пусть молчат и дальше.
 
В вашем случае этого просит Эго. Говорить это не обязательно. Если за Эго понаблюдаете, возможно отпадет эта потребность вместе с вопросом. По сути у каждого такое индивидуально проявляется. И проверить как у вас работает на практике понаблюдать за реализациями. И там же решения появятся.

Ваш вопрос звучит как общий, но свелся к частному. Если сказать про общее, там действительно говорить многого нельзя даже между "своими". Я не понимал этого и регулярно обламывался пока не понял. И сейчас не до конца понимаю с чем это связано, много всего замешано в многомерности.

В любом случае принимать решение говорить или нет, если не знаете наверняка, надо по интуиции и знаками из личных наработок. А после этого следить за течением событий.

Если все же сомневаетесь, то приотитет остается на правиле "молчание золото".
 
"молчание золото"
Это первое и главное правило практиков,золотой середины не может быть.Вот опять же пример,если мне надо реально подпортить того же соседа,а не запугать,то вместо земли плесну водицы с обмыва покойничка и ни каких улик.Тайна и без вариантов)
 
Emerald, я заметила, что хорошие,сильно действующие работы,делают молча.
Когда жертва воздействий "ни сном,ни духом", а затем следует болезнь и смерть, или авария со смертельным исходом, или ещё какой нибудь несчастный случай,или быстрое скатывание вниз с потерей всего и всех.
 
Это первое и главное правило практиков,золотой середины не может быть.
Да. Сюда даже, каждый раз перед тем как написать пост я задаю вопросы, а надо ли писать вообще и надо ли писать конкретно то что я пишу.
Я бы не писал, но интуитивно почувствовал, что почему бы и нет. И уже понял почему так, почему тут можно было писать: я давал помощь советами и мне в свою очередь в ответ также пришла помощь.

если можно что то конкретно, о чём говорили и как облом проявлялся?
Это из того что не говорится.
 
Уважаемые Практики и форумчане! Тайна в магии, неоспоримо важна, нужна и т.д. но до какой степени, лично Вы её соблюдаете? Например, верно ли утверждение, что нельзя сказать какой - нибудь "редиске": "я тебя урою " и потом урыть - таки, потому что предупредил, типа, и разболтал о намерении:) или сказать нерадивому клиенту: "я сниму воздействие, которое поставил, так как ты, урод, не доплатил", например, - якобы не получится уже снять, потому, что предупредил. Вот такие встречаются мнения...насколько это имеет смысл в Вашей практике, как вы решаете такие вопросы и подобные ситуации?
@Emerald, я обычно соблюдаю тайну в магии в другом, различные техники и обряды полученные в прямой передаче, или созданные самим - должны оставаться в тайне, дела братства тоже не должны выносится на публику, а вот о том что кому то собираешься "влупить" воздействие - если могу человека известить, иногда это делаю, человек получив инфу моментально выстраивает прямой канал для получения "лучей добра", и это работает всегда, получается ресурсов на воздействие уходит в половину меньше, иногда извещаю анонимно, человек начинает нервозить, это срабатывает как "разминка" перед воздействием, насчёт того что наоборот что то снимешь из сделанного - не знаю, ни разу не сталкивался т.к. всегда беру стопроцентную предоплату с гарантией возврата в случае неудачи, и сразу оговариваю по пунктам, что является засчитанным результатом. Единственное, никогда не говорю, причём никому, о дате и времени проведения обряда, неважно какого, это всегда закрытая инфа, если обряд конечно не коллективный, тогда пофиг, на сборных ресурсах по любому тема сработает.
 
Последнее редактирование:
И сейчас не до конца понимаю с чем это связано, много всего замешано в многомерности.
интересный вопрос, с чем это связано, но тут врядле в многомерности дело...
 
интересный вопрос, с чем это связано, но тут врядле в многомерности дело...
Не понял сути вопроса. Ну неважно, потому что это во флуд уже переходит.

но тут врядле в многомерности дело
В жизни магия в каждой минуте. Все многомерно. Просто что то влияет более критично, а что то менее.
 
Назад
Сверху Снизу