• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Мансур Сохран дюжий,чтоб силу не увели

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 952
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Стелят черну скатертину на стол, тако семь свечей чернотой блекущих надобно воспламенить на нем. Иже то полукружиной пусть полыхаить.
Да тамо в сей полукружине надобно ножи скрещенные поставить тако лезвиями от себя.Да средь рукоятин поставить чашу с водой, да руки положить по обе стороны да зачитать сей говор, иже от того благо.

«Печи медные, печи железные,
силы черные, силы морные,
колдуны сильные, ведьмы хитрые,
упыри резвые, окоянники мерные,
то ходюкивать вам
то переходюкивать
да ко мне не подкатывать
да ко мне не прикатывать,
иже меня щитом охраняет,
иже булатный молодец охроняет,
иже то посечет
иже то просечет
аки порубит
аки изрубит,
все сведет,
все переведет,
на меня сохран наведет,
на иных погибель приведет,
кто супротив меня станет,
тот в гроб грянет!
Аминь»!

Надобно семь раз сие зачитать по счету дневальному, да опосля надобно чашу ту с водой выпить. Иже коль чаша испита, то сказать:

«Что на меня, то щитом для меня, кто на меня, тот в гроб от меня. Аминь».

Тако сим сотворением дюжь креплена.
 
Последнее редактирование модератором:
Млания, семь разов по счету дневальному-это раз в день всю неделю.В неделе же 7 дней.
 
Asy999, благодарю, перечитывала, но не сообразила, обычно про недельный период читала наподобии " семь дней творить" или похожее, теперь поняла. Наверное свечи можно не брать каждый раз новые, эти затушить, и на следующий день продолжить с ними, а в последний день уже дать догореть.
 
Млания, Конечно,не надо каждый раз новые свечи.Думаю в этом обряде,как раз лучше будет использовать одни и те же.
 
Назад
Сверху Снизу