• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Атам: предания и надписи, магическая пропитка, личный символ силы.

Тара Вард

Начинающий
Сообщения
17
Реакции
38
Баллы
17
Предания и надписи

Что вам понадобится:
• ваш новый атам;
• 2 красные свечи;
• огненное масло;
• огненный фимиам.

Для начала сделайте надпись только на одной стороне лезвия атама, в соответствии с традиционной маркировкой, изображенной ниже:

image025.png
Традиционные сигилы атама

Прежде всего, выгравируйте надпись вдоль каждой из красных свечей. Вставьте свечи в подсвечники, расположите по обе стороны от себя и зажгите. Воскурите огненный фимиам и смажьте огненным маслом точку в центре солнечного сплетения. Начинайте надписывать атам. Вы можете либо написать сигилы на лезвии красной краской, либо выгравировать их, либо нанести с помощью магической пропитки. Если решите наносить сигилы краской, выбирайте ее вдумчиво. Лучше всего воспользоваться краской по металлу, которую можно купить в лавке художника или в хозяйственном магазине. Краска для металла водостойкая и нетоксичная, оба этих качества делают ее идеально подходящей для ритуальной работы. Кроме того, вы можете выбрать акриловую краску. Акриловая краска обладает теми же достоинствами, но со временем она может отслоиться от лезвия. Нанося сигилы, одновременно уделяйте внимание и энергии в районе солнечного сплетения. Ощутите ее в этой точке. Если почувствуете, что внимание переключилось с надписи и отслеживания энергии на что-то другое, прекратите работу. Сделайте три глубоких вдоха-выдоха и снова направьте сознание в нужное русло. Помните: вы можете воспользоваться методом магического пропитывания для того, чтобы нанести сигил на атам.

Магическая пропитка атама

Что вам понадобится:
• красная свеча;
• равносторонний треугольник, вырезанный из красной бумаги;
• ручка с черными чернилами;
• глубокий горшок или котел.

Выгравируйте вдоль центральной красной свечи сигилы атама и зажгите ее. Всякий раз, когда будет сгорать очередной сигил, быстро проносите лезвие сквозь пламя свечи. Пронося атам сквозь огонь, произносите следующее заклинание: С благословенья тринадцати лун Ты запечатан священностью рун! Продолжайте до тех пор, пока не расплавятся все сигилы на свече. После этого напишите черными чернилами эти же сигилы на красном бумажном треугольнике, зажгите его от свечи и киньте в глубокий горшок или котел. Возьмите остывший пепел в руку правую руку, если вы правша, или в левую, если - левша, и потрите им лезвие атама.

Личный символ силы

Чтобы придать магическую силу атаму, следует украсить ею личным магическим символом. Личные магические символы познаются в состоянии транса и внутреннего визионерства. Символ личной силы Огня представляет собой вашу психическую связь с этой стихией. Чтобы найти символ силы, вам предстоит заняться медитацией направленного воображения. Вы можете либо прочитать сначала описание путешествия и запомнить его либо попросить кого-нибудь читать текст. Можно также записать текст на магнитофон. Прежде всего, возьмите атам в руки и примите удобное сидячее положение для медитации.

Текст:
Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов. Прислушайтесь к себе: если заметите напряжение, начинайте глубоко и ритмично дышать. Продолжайте расслабляться пока не почувствуете состояние полного покоя и внутренней тишины. (Коротная пауза.) Как только полностью расслабитесь, представьте, что стоите лицом на юг перед маленьким костром, держа в руках атам. Полуденное солнце обжигает плечи. Тепло струится и от солнца, и от маленького костерка перед вами. Представьте, что вы держите атам над огнем и произносите: «Я призываю тебя, о символ силы!» Опустите атам в костер и увидите, как он постепенно начинает исчезать в пламени. Вскоре вокруг костра появится ярко-красная аура, а в огне вновь покажется атам. Взявшись за рукоятку ножа, вы почувствуете, как она холодна. Осмотрите лезвие. Вы увидите выгравированный на нем сияющий символ силы. Запомните его. Как только вы увидите свой огненный символ силы, видение костра поблекнет, а затем вы откроете глаза, как только почувствуете, что готовы.

Зарисуйте символ на чистом листе бумаги и нанесите его на атам. - Когда закончите наносить символы личной силы на атам, положите его на видное место, и пусть он находится там до конца дня. Перед тем как ложиться спать, заверните атам в специальную ткань, например в красный шелк, и храните его там до момента освящения (более подробно о том как правильно хранить магическое снаряжение читайте в предыдущей статье: "Хранение магических орудий").


Материалы статьи были взяты из книги Тимоти Родерика "Викка: год и один день. 366 дней духовной практики в Искусстве Мудрых".


П.С.: Инструкция как и из чего изготовить огненный и другие фимиамы и масла будет опубликована в следующей статье.
 
Назад
Сверху Снизу