• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Пентакль. Медитация: "Как понять какой именно пентакль вам нужен?". Изготовление собственного пентакля. + Опрос.

Тара Вард

Начинающий
Сообщения
17
Реакции
38
Баллы
17
Медитация на пентакль

Если вы планируете приобрести готовый пентакль, то предлагаемая ниже медитация с управляемым воображением поможет сделать правильный выбор. Вы можете либо прочитать текст и запомнить его, записать текст на магнитофон либо попросить кого-нибудь прочитать его, пока вы будете заниматься визуализацией.

Текст:
"Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов. Затем в течение минуты фокусируйтесь на дыхании. (Пауза.) Представьте, что вы стоите в центре каменного круга. Полночь. Над головой сверкают звезды. Посмотрев на небо, вы увидите, что звезды начинают медленно двигаться, почти незаметно на первый взгляд. Затем они выстраиваются в сверкающий пентакль на черном небе, пентакль становится более вещественным, обретает форму и начинает излучать яркую зеленую ауру света. Он спускается с ночного неба прямо вам в руки. Вы прикасаетесь к пентаклю, и зеленое свечение угасает. Вы четко видите его в своих руках.
Из чего он сделан? Каного он размера? Какие цвета в нем преобладают? Когда закончите осматривать пентакль, он взлетит из ваших рук и поднимется в небо, где растворится в черноте ночи. Когда будете готовы, откройте глаза."

Опишите и даже зарисуйте в дневнике увиденное. При выборе пентакля руководствуйтесь своим видением.


Изготовление собственного пентакля

Что вам понадобится:
• крафтовская бумага;
• глина;
• скалка;
• доступ к печи для обжига;
• большая пустая банка из-под кофе.

Современные ведьмы нередко сами изготавливают пентакль, потому что это приятно и просто. Положите на стол кусок крафтовской бумаги размером примерно 12 * 12 дюймов. Раскатайте скалкой комок глины, чтобы он стал примерно 1/2 дюйма в толщину и 10 дюймов в диаметре. Найдите большую пустую банку из-под кофе с диаметром донышка 7-10 дюймов. Вдавите банку в глину и уберите излишки, которые останутся по краям. Аккуратно потрясите банку, чтобы из рее выпал правильный глиняный круг. С помощью линейки, лезвия ножа или любого инструмента с острым краем нанесите на поверхность глины 5 пересекающихся линий, образующих пентаграмму. Один из способов изобразить пентаграмму абсолютно правильной формы таков: поставьте банку из-под кофе на крафтовскую бумагу и обведите ее основание. Вы получите крут размером как раз с ваш пентакль. Внутри круга карандашом нарисуйте пентаграмму. Вырежьте бумажный крут с пентаграммой и положите его поверх глиняного пентакля. Сделайте маленькие пометки по краю глиняного диска, чтобы наметить положение лучей пентаграммы. А теперь беритесь за линейку или инструмент с острым краем. Руководствуясь отметками на краю глиняного круга, начертите пересекающиеся линии пентаграммы. В заключение покройте глазурью и обожгите свой пентакль. Если вам негде обжечь керамический пентакль, узнайте в близлежащих колледжах, школах или местных гончарных мастерских, не смогут ли они обжечь пентакль или воспользуйтесь быстросохнущей глиной для лепки.

В средние века и эпоху Возрождения ведьмы изготавливали пентакли из пчелиного воска. Такое орудие можно было легко уничтожить в очаге, если вдруг нагрянут нежданные гости — например охотники на ведьм. Это очень интересная легенда, однано восковой пентакль обладает рядом недостатков и накладывает жесткие ограничения на проведение ритуалов.
 
Назад
Сверху Снизу