• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Завет Чернобога

Svetazar

Активный участник
Сообщения
118
Реакции
274
Баллы
55
1583354354469.png
I
Я — Чёрный Бог, ибо Свет Мой — во тьме, и Сущность Моя — сокрыта.

Я — Седый Вран Времён, кликом Своим сзываю верных на Последнюю Битву!

Я — Змей, сокрушающий Древо, и Я — Зарод новому миру

Слепые[18] падают ниц, лишь услыхав поступь Мою. И невежды проклинают Имя Моё в безумии.

И многие ненавидят Меня за Дары Мои, будучи не в состоянии оценить их по достоинству.

Первый Мой Дар — лишения и потери, кои учат ценить То, Что невозможно утерять.

Второй Мой Дар — болести и недуги, что учат смотреть на Жизнь дальше бренной плоти.

Третий Мой Дар — смерть, что учит за смертным обличьем зреть Несмертное.

Сии Дары мои — Кара для невежд и Благословение для мудрых. Ведающий — ведает…

II
Сила Моя — необорима, ибо, когда приходит срок, Я разрушаю миры, и нет ничего из рождённого, что не было бы в пору свою разрушено Мною.

Но, обращая в прах тленное, Я высвобождаю из оков плоти Нетленное, кое видят те, кто поистине зряч. Иные же — отвращаются в страхе, и ужас гонит их прочь от Меня.

Я не соревнуюсь в воинском умении с Владыкой Громов, но Меня смешит спесь Его — побеждающего в малом, но бессильного в великом.

Ибо когда набирающий силу Вдох Прародителя возвещает начало возврата [всего сущего] к [своему] Истоку, тогда никто и ничто не может противостоять Вершению Моему.

Когда Я бью в Свой бубен Нави — звёзды дождём падают с небес, а Солнце и Луна блекнут в Сиянии Моего Огня.

Владыка Чёрного Пламени — Огня Растворения, Всесокрушающего Сияния Вечности — вот Имя Моё, одно из тех, что внушает ужас живым, зачарованным плотью существам.

Я срываю с них все покровы и личины, и прекращаю лицедейство их в мире сём — они называют это «смертью». И Я отверзаю очи мудрым, кои зовут Меня Владыкой Сияний — Тем, Кто дарует Прозрение.

Ибо природа Моя — Самосиянный Свет паче света сего, если ты можешь видеть

И кара Моя — благодатна, если ты готов принять Мой Дар. Ведающий — ведает…

III
Веками Мудрость Моя пребывала в забвении, лишь единицы ведали Её.

Веками иные хулили и проклинали Имя Моё, страшась смерти и как чёрного зла, не ведая, что поистине смерти нет.

Ныне же — Мой век, и Мудрость Моя дарует Прозрение ищущпм Путь.

Удаляющий поток Выдоха Прародителя утрачивает свою силу, и Велесов Свитень, раскрутив себя как этот мир, вновь начинает свиваться, возвращая всё сущее к Началу начал.

Се — веют Ветра Возвратного потока, увлекающие души [живых существ] обратно к Источнику, и Стрибог[21] несёт их на могучих крылах Своих, как орёл, возвращающийся в своё гнездовье после долгого полёта.

Истинно ведающие, чьи Духовные Очи раскрыты — зрят иные же в страхе рекут: «Ящер Подземья заглатывает Солнце! Волк Севера пожирает Луну!..»

Ныне возвещаю Завет Мой слышащим Меня: оставьте детские сказки верящим в них, сами же изведайте То, о Чём рекут мудрые от Начала Времён.

Не отвергните мира, но и не предайтесь маяте его — узрите Истину Едипу, допрежь мира сущую, в Сердце своём!

Ибо кривда есть лить забвение Правды, и маята мира сего есть лишь забвение Безмолвия Горнего, Света Иного, Коий всегда пребывал и ныне в Сердце вашем есть!

Ведающий — ведает.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу