• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Фрейя Асвинн — Мистерии и магия Севера (руны и женская сила)

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 278
Баллы
499
Мистерии и магия Севера

фрейя асвинн.jpg

Мистерии и магия Севера — одно из образцовых руководств по рунической традиции, а Фрейя Асвинн принадлежит к числу образцовых наставников в таинствах древних северных мистерий…Каждый, кто встал на этот Путь, стремится найти учителей, достойных доверия и способных передавать традиционное знание без искажений. Фрейя Асвинн на протяжении всей книги излагает это древнее учение безукоризненно. Приятно сознавать, что и сейчас, на заре нового тысячелетия, она остаётся в числе ведущих деятелей движения за возрождение рунической культуры.

Скачать:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Последнее редактирование:
В коллективном сознании народов Севера древние Божества живы и по сей день. Задумайтесь о том какая была жизнь в те времена, когда чтение и письмо было достоянием избранных, людям приходилось творить настоящие чудеса Памяти.
 
Там в традиции севера богов эгрегор хорошо наработан, и руноставы, магия рун у меня хорошо работает. Обращения к Фрейе и Асам...
Я советую начинать с чтения книг Младшая и Старшая Эдда, кто хочет работать с рунами надо эти книги знать обязательно...
Природные духи очень любят пиво и медок...
 
В основном, конечно, под раздачу в более традиционных вариантах должны попадать пиво, медок, хлеб и подобное. Женские Северные божества достаточно охотно принимают сладости и не слишком грубые напитки. В целом , ничто здесь аксиомой не является. Народ нес то, что мог, что было доступно, хотя разумеется , считались с особенностями того или иного божества.
Руны очень хорошо работают у тех Практиков, которые мыслят теми же категориями, которые были заложены в рунах до того, как было написано огромное количество книжек с толкованиями по Северной Традиции. И если мышление Практика попадает в унисон с " древним смыслом" - всегда есть результат. Если нет - то нет. Ведь обращение к Северным Богам далеко не всем гарантирует результат.
 
Современный Футарк(имею ввиду колдовская практика) это вообще по моиму недавнее явление,новый эгрегор,который в основном поддерживают женщины,т.к.легко практикуется.Руна- это зашифрованный образ или письмо,а вот что туда вкладывали те,кто придумывал эти закарючки,это уже другой вопрос,подозреваю что потоки энергии(аркан).Я не хочу сказать что Руны не работают,у меня руноскрипт сработал сразу как только в первый раз его применил в жизни.
 
Так же считаю,что к старым языческим традициям не имеет отношения,новый эгрегор.Работают отлично,без заморочек,как отдельный инструмент.Вместо оговора или висы использую заговоры наши,любые,зависит от цели.
 
В коллективном сознании народов Севера древние Божества живы и по сей день. Задумайтесь о том какая была жизнь в те времена, когда чтение и письмо было достоянием избранных, людям приходилось творить настоящие чудеса Памяти.
Как и у нас на Руси....Боги древние живы...
Руна- это зашифрованный образ или письмо,а вот что туда вкладывали те,кто придумывал
Древние эти знания унесли с собой....Нам остается только додумываться и расшифровывать...
 
Последнее редактирование модератором:
Основными источниками толкования были и остаются Рунические Поэмы, Эдды и личный опыт. Так как и понимание, и опыт могут отличаться, то различаются и толкования.Однако, это может оказаться и " плохим пересказом дурного перевода". Если о чём то пишут в книге, это ещё не причина возводить сентенцию в парадигму.
В первую очередь , для того, чтобы работать с рунами, надо прочесть Эдды и Саги, а также исследования по мифологии Севера, откуда можно почерпнуть много необходимых сведений о богах, их функциях и атрибутике.
Говоря о Северной Традиции нужно уточнить, что речь идет о Скандинавской Северной Традиции, потому, что существует еще и Славянская Северная Традиция( Арии). Еще можно уточнить, что в историческом , временном контексте речь идет о языческой и ранее христианской Скандинавии.
Руны и Сев. Традиция накрепко связаны друг с другом. Руны ( в данном случае я говорю о старшем футарке) суть порождение Сев. Традиции, суть ее. Многие руны несут имена Асов, многие раскрывают свой смысл сквозь понятия Сев.Традиции. Это надо понимать. Конечно, смешно требовать сейчас соблюдения давно забытых обрядов и ритуалов, но понимать что к чему , знать мифологию, понимать взгляды Северной Традиции при взаимодействии с рунами обязательно.

О Рунах очень хорошо пишет Леонид Кораблёв. Стоит прочитать его книги.
 
Автор книги родом из Северной Голландии, которая всегда славилась мастерицами магических, рунических обрядов, очень интересной судьбы исследователь и практикующий маг. Один из фактов её жизни - ей «явился» сам Один, этот случай она описывает в своей книге.
Мистерии и магия Севера - это труд человека, очень глубоко изучившего источники и посвятившего немало сил практической работе с рунами. Рекомендую к прочтению, как начинающим рунологам, так и продвинутым.
 
Назад
Сверху Снизу