• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Вы и социум

Вячек

Активный участник
Сообщения
425
Реакции
1 045
Баллы
320
Есть люди из нас которые принимают людей, а кто то тихо "колдует" себе на забаву, кто то учится, а кто то из нас прошёл путь от ученика до опытного... У кого то есть семья, дети, а у кого то нет. Все из нас как то зарабатывают, общаются с "обычными" людьми. Вопрос вот как Вас воспринимают те с кем Вы общайтесь, коллеги, близкие люди и т.д.
Скажу по себе... когда встал на такую дорожку мои мысли изменились, стал иначе думать, размышлять, поменялись приоритеты... очень часто в общении с кем либо я могу "загнуть", но собеседник не догоняет)). Думаю Вы меня поняли что имею в виду. Я не говорю там о темах в разговоре о "мистики" о вообще вещах
для нас очевидных, но для "обычного" человека не понятном у меня вообще иногда складывается впечатление что большинство просто как с диском в голове с определенной программным обеспечением и шаг в лево шаг вправо срабатывает антивирус. Как с этим у Вас?
 
Решение
Жаль их, просто.
Я как то и не думала об этом - "отстрадать положенное" и тут я лезу....
Никто не мешает помочь ей советом. Но не по магии. Чисто жизненные или психологические.... Я понимаю, жаль... Мне тоже жаль... Но жальсть должна быть коснтруктивная. А нам надо четко понимать где мы живем и в каком государстве. Здесь не принято иметь своего психоаналитика, адвоката и консультанта-эзотерика.... Всегда есть опасность попасть на костер...
А подруга Ваша действительно не тем занимается. (Если ей Бог так долго не помогает то она явно чтото не так делает...)
Есть люди из нас которые принимают людей, а кто то тихо "колдует" себе на забаву, кто то учится, а кто то из нас прошёл путь от ученика до опытного... У кого то есть семья, дети, а у кого то нет. Все из нас как то зарабатывают, общаются с "обычными" людьми. Вопрос вот как Вас воспринимают те с кем Вы общайтесь, коллеги, близкие люди и т.д.
Скажу по себе... когда встал на такую дорожку мои мысли изменились, стал иначе думать, размышлять, поменялись приоритеты... очень часто в общении с кем либо я могу "загнуть", но собеседник не догоняет)). Думаю Вы меня поняли что имею в виду. Я не говорю там о темах в разговоре о "мистики" о вообще вещах
для нас очевидных, но для "обычного" человека не понятном у меня вообще иногда складывается впечатление что большинство просто как с диском в голове с определенной программным обеспечением и шаг в лево шаг вправо срабатывает антивирус. Как с этим у Вас?
Ваш пост прям в точку)) мне иногда кажется, что либо я с другой планеты , либо окружающие. Есть у меня одна знакомая, оч. позитивный чел. но до такой степени зазомбированый местным попом, что даже элементарный вопрос ей -" За что каин Каин убил Авеля?" -она орет, что я святотатствую. А когда с кем-то о магии заговоришь смортят, как на идиота. И когда ты видишь определенную цепочку : действие- следствие ( причем явно при вмешательстве Высших Сил) - хочешь объяснить, что не стоит плевать в небо, смотрят, не верят. Некоторые вообще общаться перестали
 
А когда с кем-то о магии заговоришь смотрят, как на идиота.
@milanskaa3, можно я вам задам логичный вопрос "А зачем с кем то заговаривать о магии?", чтоб на вас смотрели как на идиота? Вспомните старую поговорку "молчание золото" и ей руководствуйтесь.
И когда ты видишь определенную цепочку : действие- следствие ( причем явно при вмешательстве Высших Сил) - хочешь объяснить, что не стоит плевать в небо, смотрят, не верят. Некоторые вообще общаться перестали
milanskaa3, опять вас спрошу "Зачем хотите объяснить?". Я так понимаю чтоб: 1) смотрели как на идиота; 2) чтоб перестали общаться. Я ведь вас правильно понял? Ещё раз напомню про "молчание золото". Уместно в социуме молчать о таких темах, да и в общем говорить как можно меньше, следить чтоб не было пустых разговоров "ни о чём", таким образом ваше слово будет "копить" силу.
 
milanskaa3, можно я вам задам логичный вопрос "А зачем с кем то заговаривать о магии?", чтоб на вас смотрели как на идиота? Вспомните старую поговорку "молчание золото" и ей руководствуйтесь.

milanskaa3, опять вас спрошу "Зачем хотите объяснить?". Я так понимаю чтоб: 1) смотрели как на идиота; 2) чтоб перестали общаться. Я ведь вас правильно понял? Ещё раз напомню про "молчание золото". Уместно в социуме молчать о таких темах, да и в общем говорить как можно меньше, следить чтоб не было пустых разговоров "ни о чём", таким образом ваше слово будет "копить" силу.
[/QUOT
Здравствуйте, я знаю, что молчание копит силу слова, но тут дело в близких мне людях, а не " иду я такая по улице, смотрю мужик, подхожу и говорю, а давай про магию поговорим?" ))) Мне не безразлична их судьба и я знаю, как исправить, вот и все
@milanskaa3, можно я вам задам логичный вопрос "А зачем с кем то заговаривать о магии?", чтоб на вас смотрели как на идиота? Вспомните старую поговорку "молчание золото" и ей руководствуйтесь.

milanskaa3, опять вас спрошу "Зачем хотите объяснить?". Я так понимаю чтоб: 1) смотрели как на идиота; 2) чтоб перестали общаться. Я ведь вас правильно понял? Ещё раз напомню про "молчание золото". Уместно в социуме молчать о таких темах, да и в общем говорить как можно меньше, следить чтоб не было пустых разговоров "ни о чём", таким образом ваше слово будет "копить" силу.
Все та же близкая знаком. котор. не может ответить, как зовут ее Бога, почему церковь не принимает в веру ребенка бесплатно - муж дико пьет, бьет и таскает за волосы двух дочерей, одна из которых инвалид с высохшей рукой ....... Что ей надо?? Хорошую чистку и запрет на пьянство мужу, немного любви к семье в мозги мужу добавить, почистить дом, пару обрядов на деньгу, здоровье - и жизнь наладится!! Она вместо этого прет к попу, несет ему последнюю копейку из дома в надежде на что?.... Я же предлагала помочь просто так, мне ее просто жаль, она оч. хороший человек. А в ответ я получила осуждающий взгляд, истерику что святотатствую задавая вообще какие-то вопросы о действиях церкви и попа на БМВ!!! На социум мне плевать, семья и близкие люди - для них только....
@milanskaa3, можно я вам задам логичный вопрос "А зачем с кем то заговаривать о магии?", чтоб на вас смотрели как на идиота? Вспомните старую поговорку "молчание золото" и ей руководствуйтесь.

milanskaa3, опять вас спрошу "Зачем хотите объяснить?". Я так понимаю чтоб: 1) смотрели как на идиота; 2) чтоб перестали общаться. Я ведь вас правильно понял? Ещё раз напомню про "молчание золото". Уместно в социуме молчать о таких темах, да и в общем говорить как можно меньше, следить чтоб не было пустых разговоров "ни о чём", таким образом ваше слово будет "копить" силу.
Вторая, которую я с почти с детства знаю, тоже была дорога мне - спивается, сущи тянут ее повеситься постоянно - история та же.......
Третья - ей 35 все мужики бегут от нее, как черт от ладана, и ? я могу помочь. Что делать? Предложила........ Я не афиширую своих занятий и знаний чужим, малознакомым - обидят - и так почувствуют...
 
Последнее редактирование:
Все та же близкая знаком. котор. не может ответить, как зовут ее Бога, почему церковь не принимает в веру ребенка бесплатно - муж дико пьет, бьет и таскает за волосы двух дочерей, одна из которых инвалид с высохшей рукой ....... Что ей надо?? Хорошую чистку и запрет на пьянство мужу, немного любви к семье в мозги мужу добавить, почистить дом, пару обрядов на деньгу, здоровье - и жизнь наладится!! Она вместо этого прет к попу, несет ему последнюю копейку из дома в надежде на что?...
@milanskaa3, отвечу на вопрос "что ей надо?" - ей надо отстрадать положенное, и возможно не одно воплощение. Вы сунули нос туда, куда совать его не стоило, и получили соответствующую реакцию. Не пытайтесь "спасти всех вокруг" и будет у вас всё нормально, просто ограничьте общение с подобными подругами т.к. во время вашего даже телефонного общения, ваши реальности пересекаются и вы получаете свою "пайку" её негативной реальности - оно вам надо?
Я же предлагала помочь просто так, мне ее просто жаль, она оч. хороший человек.
Во первых вы должны иметь право помогать кому то в общем, и вашей подруге в частности, во вторых ваша подруга должна иметь право на то, чтоб ей помогли. Судя по вашему рассказу, у неё такого права нет и в помине, её удел - страдать, практик возжелавший изменить такое положение вещей автоматически заберёт на себя какую то часть её бед и проблем, мол хочешь помочь, да не вопрос - держи часть её ноши.
 
Да и вообще, иногда какие-то сны, видения, знаки - что-то догадалась, поняла, открыла для себя - хочется этим поделиться, своими достижениями или пожаловаться на провал - а не с кем. Это я к примеру об оч. близких людях. Я видела черную сущь в виде черного и очень быстрого облака, которое рынулось из-за моей спины и фактически на моих глазах убило мою телочку, которую я вырастила с рождения, ее просто швыряло в стену, через кормушку и свернуло ей шею..... Кому я могу такое рассказать, ?? но состояние моего дикого ужаса нужно было самой пережить?! Я была за рулем и просто вышла из тела, а другая я за рулем - что это было? Иногда страшно, иногда ужасно хочется понимать, что ты не сходишь с ума, поговорить с кем то близком об этом..
 
@milanskaa3, отвечу на вопрос "что ей надо?" - ей надо отстрадать положенное, и возможно не одно воплощение. Вы сунули нос туда, куда совать его не стоило, и получили соответствующую реакцию. Не пытайтесь "спасти всех вокруг" и будет у вас всё нормально, просто ограничьте общение с подобными подругами т.к. во время вашего даже телефонного общения, ваши реальности пересекаются и вы получаете свою "пайку" её негативной реальности - оно вам надо?
Во первых вы должны иметь право помогать кому то в общем, и вашей подруге в частности, во вторых ваша подруга должна иметь право на то, чтоб ей помогли. Судя по вашему рассказу, у неё такого права нет и в помине, её удел - страдать, практик возжелавший изменить такое положение вещей автоматически заберёт на себя какую то часть её бед и проблем, мол хочешь помочь, да не вопрос - держи часть её ноши.
Вы наверное все таки правы, да, не просто ж так жизнь у нею такая паршивая. Вы конкретно правы во всем. Я понимаю это. Жаль их, просто.
Для этого и есть этот форум.:smile:
И очень хорошо, приходит понимание, что мы все из одной палаты)))))) Ну а по-серьезному, таки да, хорошо что есть этот форум
Я как то и не думала об этом - "отстрадать положенное" и тут я лезу....
 
Последнее редактирование:
milanskaa3,
Welcome в нашу палату №6. Мы здесь немного шебутные, разные, но в целом вменяемые, приветствуем квалифицированные мозги.
С Огромным Удовольствием!))) Представлюсь - маниакально злобная с эффектом садизма к врагам и готовая жизнь отдать за близких - я))))
 
milanskaa3,
Садизм лишнее, а остальное очень даже.Предлагаю садизм заменить на разумный цинизм и некоторую долю сволочизма.Поверьте, удовольствия будет не меньше
 
Когда встаешь на *такую* дорожку, волей-неволей происходит перепрошивка сознания. На события в жизни смотришь по другому, как бы отстраненно. Как будто люди вокруг-шахматные фигуры, а все происходящее-это комбинация, и ты даже догадываешься, кто ведет игру, и ты уже знаешь, почему это вдруг пешка ест офицера, а совсем недавно находившаяся в беспроигрышном положении королева вдруг выходит из игры. Но это образно конечно, в жизни все сложнее.
Начинаешь видеть и чаще замечать подсказки - будь то перо птицы или рандомная фраза из радиоприемника.
Приходит осознание причинно-следственных связей во всем. Что если твой знакомый вдруг упал на ровном месте и что-то там себе повредил, то это не просто так.
Приходит осознание того, что если ты будешь последователен в своих действиях, то ты обязательно добьешься результата.
По другому начинаешь воспринимать какие то исторические факты, исторических личностей, произведения литературы.
Изменяется восприятие событий. Вот я пару часов назад шел мимо дома, а из окон хор явно подвыпивших престарелых женщин выводило нестройными голосами песню со словами *я тебя приворожила*. Раньше просто поржал бы над фактом, а теперь вот иду и думаю...
 
Жаль их, просто.
Я как то и не думала об этом - "отстрадать положенное" и тут я лезу....
Никто не мешает помочь ей советом. Но не по магии. Чисто жизненные или психологические.... Я понимаю, жаль... Мне тоже жаль... Но жальсть должна быть коснтруктивная. А нам надо четко понимать где мы живем и в каком государстве. Здесь не принято иметь своего психоаналитика, адвоката и консультанта-эзотерика.... Всегда есть опасность попасть на костер...
А подруга Ваша действительно не тем занимается. (Если ей Бог так долго не помогает то она явно чтото не так делает...)
 
Назад
Сверху Снизу