• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Ловец Снов.

  • Автор темы
Хочу поговорить по такому предмету, как Ловец снов. Многие Васту - эксперты рекомендуют размещать этот предмет в СЗ. Да. Ловец снов подходит для сектора, где правит воздух. Особенно если там находится спальня.

Но! Есть одно но! Ловец снов - это защитный амулет, рукотворный оберег, и, самое важное, в него вложена сила того, кто создал его. И вот тут возникает вопрос: «а кто создал тот красивый амулет, ну тот второй слева в третьем ряду?»
❓
не возникает такой вопрос в магазине? А зря!
А вдруг его создатель грустил, болел, был зол или недоволен, о чем он думал в тот момент когда плёл паутинку, а вдруг у него...? Продолжать и фантазировать можно долго. Именно поэтому ловец снов нужно делать своими руками. Вы будете вкладывать в изготовление защитного амулета частичку своей души, добрые намерения (защитить, уберечь, помочь). К тому же внесёте в своё жилище энергию творчества.

Также важным атрибутом ловца снов являются перья. Они должны быть получены от живых птиц. В магазине вам не дадут однозначного ответа откуда перья. Если перья взяты с умершей или убитой птицы, то в дом вы несёте соответствующую энергию. А почистить ловец снов от энергии смерти не получится.

Ловец снов имеет четкие половые различия:
мужской ловец-перья орла.
женский-перья полярной совы.

За неимением этих перьев можно заменить на гусиные или петушиные.
Нить для паутинки выбирайте натуральную, при плетении она не должна прерываться - запаситесь мотком побольше. Оплетайте по часовой стрелке.

За работой думайте о хорошем, проговаривайте аффирмации, слушайте приятную музыку. Вот это будет самый настоящий ваш защитник! Разместите его в изголовье кровати.

Цвета ловца снов и их значения:
белый- чистота и гармония
красный-повышает самооценку и талант
оранжевый-жизненный подъем
чёрный/серый-даёт силу и уверенность, но создаёт препятствия в выборе второй половинки
розовый-любовь
желтый-развитие внутреннего мира и интуиции
зелёный-рост и энергия
голубой-очищение и познание самого себя
фиолетовый-спокойствие
синий-умиротворение, связь с природой.

Делаем его в том цвете, с которым дружит планета управитель сектора.

Author: Loris De Silva
 
Индейская легенда о появлении Ловца Снов
Это традиционный индейский амулет

Давным давно, когда наш Мир был еще молод, старый шаман из племени Лакота, прогуливаясь высоко в горах, увидел видение. Ему явился великий учитель и мудрец Иктоми в образе паука. Иктоми заговорил с ним на древнем духовном языке, который был понятен только духовным лидерам племени Лакота. Общаясь с шаманом, Иктоми подобрал обруч старца из ивовой лозы, который был украшен перьями, конским волосом, бусами и начал плести паутину.

Он говорил со старцем о циклах жизни…о том, как мы начинаем наш жизненный путь несмышлеными детьми, детство проходит, мы взрослеем. В конце концов мы стареем, и о нас заботятся как о младенцах, таким образом цикл замыкается. Продолжая плести паутину, Иктоми молвил: "Но в каждом витке жизни существует множество сил, одни из них добрые, другие – плохие. Если ты прислушаешься к силам добра – они поведут тебя по правильному пути. Но если ты будешь слушать силы зла – они принесут тебе страдание и уведут с пути истинного. Существует множество сил и путей, которые помогут тебе найти гармонию с природой, с Великим Духом и всеми его чудесными учениями”.

И пока паук говорил, он продолжал плести паутину от краев обруча к его центру. Когда Иктоми закончил свое повествование, он отдал старцу-шаману сплетенную паутину и сказал:”Смотри, эта паутина – это идеальная окружность с отверстием в ее центре.

Используй эту паутину, чтобы помочь себе и твоим людям достигнуть своих целей и воплотить в жизнь свои идеи, мечты и видения. Если ты веришь в Великого Духа, паутина задержит все хорошие идеи, а плохие проскочат через дыру в центре.

Старейшина Лакота донес свое видение до людей своего племени и с тех пор индейцы стали использовать Ловец Снов в своей жизни. Они вешают его в домах, над кроватью, чтобы просеивать свои сны и видения. Хорошие видения отлавливаются паутиной и остаются с ними по жизни, а все зло проходит через отверстие в центре паутины и уходит прочь из их жизни. Считается, что Ловец Снов может менять судьбу человека и его будущее”.
 
Ловец снов отличная вещь но затык в том что делают его сейчас многие неправильно. пеья по которым спускаются хорошие сны должны быть от дикой птицы лучше всего хищной. Не куриные. Бусы надо использовать не пластиковые но и не стеклянные. Плести лучше самим да и конечно пластиковые обручи и капронвые нитки не пойдут. Узор надо плести не абы какой.
Я кстати видела в одном эзотерической магазине правильно сделанные ловцы.... Так что бывают...
 
Для чего нужен и как выглядит ловец снов?
Ловец снов — это домашний оберег, который защищает от кошмаров, отгоняет дурные сны, позволяет быстро заснуть и избавляет от инсомнии. Он дарует человеку добрые сны, помогает отлично выспаться и обеспечивает прекрасное настроение в течение дня. Пожалуй, это главные функции. Также ловца снов можно сделать помощником в осознанных сновидениях, приманить радость и вдохновение. А еще ловец снов ликвидирует негативную энергетику, помогает добиться умиротворения и гармонии как с собой, так и окружающими!

Что же представляет из себя ловец снов? Амулет изображен в виде ивового круга со свисающими перьями и переплетенными внутри нитями. Выбор такой геометрической фигуры не случаен. Дело в том, что у разных народов круг олицетворяет целостность, бесконечность и совершенство. Есть в этом что-то таинственное и магическое. Элемент перьев означает дыхание и ветер. Для декора нужно использовать живые перья птиц во время линьки (за исключением курицы). Ощипанная птица и покрашенные перья счастья в дом не принесут!
Что же представляет из себя ловец снов? Амулет изображен в виде ивового круга со свисающими перьями и переплетенными внутри нитями.

Выбор такой геометрической фигуры не случаен. Дело в том, что у разных народов круг олицетворяет целостность, бесконечность и совершенство. Есть в этом что-то таинственное и магическое. Элемент перьев означает дыхание и ветер. Для декора нужно использовать живые перья птиц во время линьки (за исключением курицы). Ощипанная птица и покрашенные перья счастья в дом не принесут!


Для женских ловцов снов берутся совиные перья, а для мужских — орлиные. Если камни, то только натуральные! И никакого пластика. Стекло использовать тоже нежелательно, но в небольших количествах не возбраняется.

  • Аметист. Дает ясность зрения, отгоняет кошмарные сны, помогает понять суть событий.
  • Горный хрусталь. Настраивает на осознанные сны, приумножает все функции ловца.
  • Раухтопаз. Вводит человека в состояние высокой восприимчивости, помогает видеть и запоминать.
  • Обсидиан. Обладает защитным воздействием, придает силы противостоять нападениям во сне.
Цвет нитей тоже имеет значение:

  • Белый. Чистота и положительная энергетика, успокаивает и очищает.
  • Зеленый. Символ растения дает энергию, которая позволяет осуществить запланированное.
  • Розовый. Любовь, симпатия и нежность.
  • Оранжевый. Гармония и солнечный свет.
  • Красный. Символ огня и активности. Развивает творческие способности и повышает самооценку.
  • Фиолетовый. Помогает осмыслить происходящее, умиротворяет.
  • Черный. Символ стойкости и уверенности.
  • Синий. Источник гармонии с внешним миром.
Ловец снов лучше всего повесить над кроватью или на окно в спальной комнате. По поверью сны проникают в дом именно через окно. А оберег поймает их на входе, задержит плохие сны и пропустит только хорошие. Ловец снов следует вешать таким образом, чтобы в дневное время суток на него падали прямые лучи солнца, которые способны очистить амулет от дурной накопившейся энергетики. Иначе ловец снов будет и дальше накапливать в себя зло, и в итоге человеку приснятся ужасы!
 
Ловца Снов нужно каждое Новолуние опрыскивать родниковой водой и кадить дымом полыни. Я использую высушенные пучки полыни.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
K Ведическая астрология 59
Назад
Сверху Снизу