• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Тратак – очищение зрения, раскрытие «третьего глаза» интуиции

Wwxxss, вот этого я ещё не достигла, интересно сколько потребуется времени.
Так а , что имеется ввиду ? «Войти» интерпретировать Можно по разному. Как понять, что ты вошёл . Я просто тоже использовал точку , но никуда не входил , а может и входил, только как понять ?
 
Wwxxss, наверно когда точка увеличится, вы должны что-то в ней увидеть. Может кто нибудь сможет нам рассказать?
 
Wwxxss, наверно когда точка увеличится, вы должны что-то в ней увидеть. Может кто нибудь сможет нам рассказать?
Не знаю, я читал о этой технике ,видео смотрел , и люди мне советовали ,но не где не было слова о входе. Я знаю ,что она служит для тренировок концентрации . Так если ваша теория верна , то сначала нужно научиться максимальной концентрации , в районе 20 минут, и целью ставить именно концентрацию, а «войти» просто держать в голове без жажды,отстраниться,перестать думать об этом и желать , ведь вероятно так и есть если вы пытаетесь постоянно. А вот когда сможете концентрироваться на точке спокойно ,даже если вокруг война, в течении 20 минут, без дискомфорта , вот тогда войдёте даже если это и считалось невозможным . Я так думаю
 
rebel spirit, я пока на Свадхистане зависла, можно ли мне так быстро вперёд двигаться?
Можно, я не рассматриваю именно чакры, они сами по себе просто "вход-выход" энергии, мне интересны слои энергоструктур к которым чакры "прилагаются". Так вот проработка энергослоёв не подразумевают жёсткой последовательности, каждый слой условно говоря отвечает за свой функционал. У человека так или иначе, в процессе жизнедеятельности какие то слои гипертрофируются, какие то наоборот начинают деградировать, "усыхать" и разрушаться, поэтому важна не именно последовательность проработки слоёв, а работать с тем, с чем необходимо работать, не дать разрушиться тому, что деградирует.
Wwxxss, наверно когда точка увеличится, вы должны что-то в ней увидеть. Может кто нибудь сможет нам рассказать?
"Включая" в себе ожидание какого то результата, вы нарушаете само течение процесса. Медитация ради медитации, а не ради визуальных эффектов, и не ради входа куда либо, будете готовы - увидите и войдёте, а пока не рекомендую бежать впереди паровоза.
 
Последнее редактирование:
Я смотрю на чёрную точку на бумаге, смотрю и смотрю, каждый день. Ни как не могу её победить, не получается у меня полностью сконцентрироваться, чтобы дальнейшие действия произошли. Кто нибудь практикует концентрацию на чёрной точке и какие ваши результаты?
Попробуйте расфокусировать взгляд и смотреть как бы сквозь точку. или ещё как вариант- смотрите за край точки, удерживая фокус и на краю точки и в пространстве рядом.
 
Я смотрю на чёрную точку на бумаге, смотрю и смотрю, каждый день. Ни как не могу её победить, не получается у меня полностью сконцентрироваться, чтобы дальнейшие действия произошли. Кто нибудь практикует концентрацию на чёрной точке и какие ваши результаты?

Я тоже практиковал это.
Практика хорошая, есть желание возобновить.
Для результата надо 15 мин в день на протяжении 8-9 месяцев.
 
получается я мало ещё смотрю, только месяц.
Следите также, что бы не было напряжения в теле (Сначала опечатался, написалось: "в тебе". Может так и правильнее, так как напряжение может быть не только в теле, но и психическое. Например ожидание чего то - напряжение, или страх неизвестного - то еще напряжение).
 
Назад
Сверху Снизу