• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Заработки магией

Emerald

Активный участник
Сообщения
906
Реакции
3 635
Баллы
370
Уважаемые Практики и форумчане! Такой вопрос: как вы считаете, если человек зарабатывает на жизнь исключительно магией, в том смысле что принимает людей и всё с этим связаное, и магией получается зарабатывать, а как то иначе нет, как это расценивать - это Силы благосклонны к нему или не очень? О чём это говорит, если говорит о чём-то?
 
Смотря как зарабатывать... Многие зарабатывают на магии, дуря и разводя, шантажируя, запугиваю. Я бы сказала большинство из тех кто "работает" в этой сфере. А зарабатывать магией - я считаю - можно. Но тут вопрос баланса очень сложный.... Все таки, не сфера услуг. Я свои первые рабочие копейки заработала именно "магией". Гадала по руке... 10 р сеанс. :)))
Однако сейчас монетизировать свои навыки я бы не стала - может быть, только открыв магазинчик. Вот продавать магию я не готова, для меня это слишком интимный процесс, да и направление у меня специфическое. Судя по коньюктуре рынка, порчи и привороты - основа заработка, а мне это как то не к душе. Гадать на поток я бы тоже не стала - слишком энергозатратный процесс, или придется врать... Я просто как то уже хватанула "болезнь магов" через гадания, и не хочу повтора.
 
Многие зарабатывают на магии, дуря и разводя, шантажируя, запугиваю
если реально работая...
Я просто как то уже хватанула "болезнь магов" через гадания,
существенно, наверное, что - то...благодарю за ответ
 
Я соглашусь с Ёль Северная, жаба давит даже за деньги тратить себя на кого попало. Одно дело помогать близким или по собственному желанию. Вот представьте себе ситуацию: приходит к вам кверент даже погадать, а у вас он вызывает антипатию и плюс агрессивен? Стоит ли это того гонорара который он вам даст за потраченную энергию и нервы, если потом в лучшем случае, вам придется приходить в себя пару часов? Ему отказать ? Тот же поток негатива, только бесплатно:o-o:. Это самый простой и примитивный пример, есть ситуёвины и по жоще. Про магическо- колдовские услуги я вообще молчу. И кстати, читая отечественных магов и тарологов, я часто натыкаюсь, что они сетуют на шаровизм и неблагодарность. Вообще любые услуги оказывать людям - себе же дороже:x3-2x:
 
Если считаете, что справитесь и сможете, почему бы нет. Если к этому лежит душа. Правда, разбогатеть вряд ли получится. Если работать честно и не поступаясь своими принципами. Да и как назначать цены, когда называть цену, как считалось, нельзя. А работать по правилу "сколько сможете" - уже не так удобно в наше время. Хотя кто знает. Если человеку продлили жизнь, например, или вылечили ребёнка и так далее, то нормальный человек не поскупится. Можете попробовать. Но вначале лучше это совмещать с другой работой. Сразу все к вам не пойдут.
 
Знакомый работает в автосалоне Мерседес. Говорит, основные покупатели - бородачи в рясах. А вы говорите на магии нельзя заработать! Учитесь у магов из РПЦ! Особливо у их верховного мага.
 
Зандер, внимательнее прочитайте мой комментарий. Я писал: "Если работать честно и не поступаясь своими принципами". А если из этого делать бизнес и рвать деньги, то это уже не любимое дело и желание помочь, а желание разбогатеть, и часто нехорошим путем.
 
Вообще любые услуги оказывать людям - себе же дороже
очень даже верно - это и по двум моим гражданским специальностям знаю, особенно по одной, которая считается самой гуманной, так вот, чем менее обличён человек властью, тем люди откровеннее и открытие показыют не лучшее в себе :) но то что касается именно трудов на ниве магии :) сейчас наверное самое странное время ( сужу из того о чём есть сведения - это конец 19в. через весь 20-й и по сю пору, как практикам работалось в плане условий, отношения людей, вознаграждений и т.д.) странное ещё и тем, что например, в тех краях где я, сейчас практиков практически нет - если бы надо было пойти лично к кому то действительно сильному, то не к кому - ушли и уходят те кто действительно что то мог - остальное "мишура", парадокс - в интернете кишит просто, а в реале - пусто; насчёт возможности заработать: бизнес - проекты их сразу видно, если обычный приём то там на майбахе с этого кататься не будешь;
но именно по вопросу, о том хорошо ли это и что это значит и как расценивать, если человеку не дают никак зарабатывать кроме как принимая людей, у меня однозначного мнения нет:)
 
Зандер, внимательнее прочитайте мой комментарий. Я писал: "Если работать честно и не поступаясь своими принципами". А если из этого делать бизнес и рвать деньги, то это уже не любимое дело и желание помочь, а желание разбогатеть, и часто нехорошим путем.
А вы поговорите с магами из РПЦ. Они тоже работают честно и не поступаются своими принципами. А желание разбогатеть для них вообще является греховным, ибо легче верблюду пройти через игольное ушко а дальше надеюсь знаете.
 
Emerald, как говорится, можно работать и в магии, посвятить этому всю жизнь даже. Но тогда, я считаю, надо только этим и дышать. Но соблюдать принципы. Чтобы давать реальную помощь.
Зандер, священник, работающий честно, не будет ездить на дорогих машинах и "зарабатывать". Вот и весь ответ. А если они ездят на таких машинах и говорят о греховности богатства, то это лицемерие.
 
Мне кажется это не хорошо и не плохо. Иногда, Силы ведут к такому образу жизни. Магия, как известно ревнива) И это прежде всего тяжёлая работа ( я не говорю о шарлатанах) , здесь тебе и баланс надо выдержать , и эмоциональное выгорание накрывает, и ты, должен ещё успевать учиться и самосовершенствоваться, оттачивать своё мастерство.
 
Уважаемые Практики и форумчане! Такой вопрос: как вы считаете, если человек зарабатывает на жизнь исключительно магией, в том смысле что принимает людей и всё с этим связаное, и магией получается зарабатывать, а как то иначе нет, как это расценивать - это Силы благосклонны к нему или не очень? О чём это говорит, если говорит о чём-то?
@Emerald, это говорит о том, что человек так и не смог раскрыть свой потенциал, как специалиста в какой либо области человеческой деятельности, и не смог стать в этой области Мастером. Поясню свои слова - очень много неосознанных магов среди художников, писателей, архитекторов, певцов, дизайнеров и т.д. и даже среди физиков, химиков и т.д. Как правило все исторически значимые творцы были осознанными или неосознанными магами. Я уже как то говорил - Силам не нужны армии порчельников и целителей, Силам нужны те, кто сможет служить проводником их интересов в мире людей. Например возьмём песню-шлягер, исполнитель спел её, прокрутили на телевидении или радио, и масса народу ходит и поёт например Бафометовские "Мало половин", ведь и Бузова не певица, и песня говно полное, но эта говнопесня полностью себя оправдывает собирая ресурсы, и навязывая определённые говнопрограммы. Или возьмите книгу, классику или новые бестселлеры - тоже самое, они буквально завладевают умами, их обсуждаю и о них спорят с пеной у рта, то есть они владеют вниманием миллионов людей, а где внимание - там и энергия. А картины признанных мэтров кисти - они будут вызывать восхищение людей векам, и будут закладывать в энергетику определённые программы, в одном случае благие, в другом случае негативные, например картины Иеронима Босха или Ганса Рудольфа Гигера несут в себе разрушающее начало. В общем если кратко - магия даётся человеку как "костыль" для реализации и прокачки себя, а сам человек получивший доступ к магии, обязан служить проводником интересов тех Сил, которые ему магию дали.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу