• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Горо Мерр

Wwxxss

Активный участник
Сообщения
101
Реакции
461
Баллы
167
Только что прочитал две его книги на одном дыхании . Все понимается с полуслова, очень понравилось. На форуме,и в инете можно найти только две его книги(хотя говорят что есть ещё). Информации о нем,и других его работах нет ,сколько не искал (в даркнете тоже,хотя говорят обитает он именно там). Кто нибудь знает,где можно найти его другие труды?
 
Решение
Мне его книги нужны не для того,чтобы стать последователем. Я могу интересоваться религиями и литературой, которые мне «неприятны», или читать книги о Гитлере, книги о сектах,в которые я не собираюсь вступать . Мой интерес исследовательский
@Wwxxss, подход верный, положительные результаты однозначно будут в следствии такого подхода. Сам шёл примерно таким же путём.

Есть ли сейчас люди готовые в 21 веке взять на себя глобальное окультное бремя? Левашов? Битва экстрасенсов? Нет. У нас есть идеальный кандидат.
@AvreliyMarcus, вот этот момент думаю стоит обсудить отдельно - как по мне так каждый человек пришедший в магию и колдовство, берёт на себя то самое "оккультное бремя", причём достаточно товарищей которые "ломаются" под...
@TiPochek_RnD, я соглашусь с вами, что идеи иной раз опаснее любой наркоты и оружия, далеко примеры искать не надо - 1917 год в России и все последующие события, очень наглядно демонстрируют опасность иных идей и умозаключений. Я соглашусь что в даркнете можно найти сайты и литературу, доступ к которым ограничен цензурой по тем или иным причинам. Но с книгами Горо Мерра не тот случай - они распиханы по всевозможным библиотекам и ресурсам, находящимся именно в свободном доступе, а вот допустим на как раз таки вытесненной в зону VPN twirpx.com этого автора нет. Это говорит о том, что книги старательно распихивались именно по доступным абсолютно всем ресурсам, чтоб поисковик их сразу же выдавал на запрос "Горо Мерр". Обычный и не очень хорошо спланированный промоушен.

Не читал его книг - поэтому ни чего плохого сказать не могу.)))
Слышал про него не раз и спам от библиотек на почту приходил типа революционная книга,дети зари и пр лабуда ...
В последнии годы вокруг "Магии" и "Эзотерики" слишком много шума и в сети и на ТВ - про тишину вы очень хорошо подметили и о том что ,что-то реально значимое и рабочее можно найти ,но на каждом форуме и сайте знающие об этом не кричат.
 
Слышал про него не раз и спам от библиотек на почту приходил типа революционная книга,дети зари и пр лабуда ...
Вот о том и речь - когда что то очень сильно пытаются навязать, то к "этому самому" стоит относится с осторожностью и сразу понятно что процесс распространения этой инфы искусственно "разогрет".
Можете поискать на других источниках, мне кажется найдется.
@hote999, мне эти книги не нужны, просматривал библиотеки и книжные магазины чисто для получения информации по вопросу.

Мне всё это напоминает появление в инфопространстве А.М.Эстрина с его Визардикой, сначала появилась одна книга, было много разговоров и упоминаний, вопросов, после появилась ещё несколько книг и учение пошло в люди. Итог - автор нормально заработал на своих книгах, появились жрецы Бога Визардаса (?), которые тоже сумели заработать на этой теме, в общем "пипл схавал". Вот собственно и всё, с данными книгами наблюдаю тот же процесс, они подаются как некое откровение и прорыв, но по факту могут быть интересны только совсем неофитам, нет глубины изложения, есть частично идеи Юнга и "вершки" магии и энергетики.
 
Очень нравится из-за простоты описания одних вещей ,которым в других работах, отводятся чуть ли не целые тома. А я считаю,что простота объяснения в любой сфере это признак гениальности. Плюс у сложности лишь создания нейронных связей ,которые опять же можно получить более простым путём( мое мнение),к примеру, мнемоника
Простота- это не всегда признак гениальности) Есть другая пословица- простота хуже воровства. На самом деле много стоящих книг, и как правило они даже стоят недорого- цена от 300-700 рублей. И ты когда листаешь книгу , то понимаешь , что у автора есть понимание, структура, без лишнего пафоса и воды. Если вы уж и не практикуете , то приучайте свою голову к хорошему, чтоб после чтения оставалось послевкусие.
 
Я согласен ,что есть книги по магии намного лучше и полезнее,чем Горо Мерр, я уже их Читаю. Про PR и маркетинг, я согласен. Мне его книги нужны не для того,чтобы стать последователем. Я могу интересоваться религиями и литературой, которые мне «неприятны», или читать книги о Гитлере, книги о сектах,в которые я не собираюсь вступать . Мой интерес исследовательский . Мне нужна сама структура данного предприятия: от строк в книгах, до менеджмента ,PR. Мой мозг так работает. Например , я проходил Платные курсы по продажам в инете,которые были на 90 процентов пустышкой. Это мне не помешало переделать всю структуру ,комбинировать её с другими,и в итоге получить деньги,которые окупили стоимость курса. Мне просто интересна структура «секты» детей зари
 
Мне его книги нужны не для того,чтобы стать последователем. Я могу интересоваться религиями и литературой, которые мне «неприятны», или читать книги о Гитлере, книги о сектах,в которые я не собираюсь вступать . Мой интерес исследовательский
@Wwxxss, подход верный, положительные результаты однозначно будут в следствии такого подхода. Сам шёл примерно таким же путём.

Есть ли сейчас люди готовые в 21 веке взять на себя глобальное окультное бремя? Левашов? Битва экстрасенсов? Нет. У нас есть идеальный кандидат.
@AvreliyMarcus, вот этот момент думаю стоит обсудить отдельно - как по мне так каждый человек пришедший в магию и колдовство, берёт на себя то самое "оккультное бремя", причём достаточно товарищей которые "ломаются" под этой ношей. Как предполагается сгрузить "оккультное бремя" со всех на данного товарища :o-o: :unsure: ? Он то сам в курсе что ему прочат некое бремя и что он кандидат (кандидат куда, кандидат чего???!!!) :cool: :unsure::o-o:?
 
Назад
Сверху Снизу