• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Горо Мерр

Wwxxss

Активный участник
Сообщения
101
Реакции
461
Баллы
167
Только что прочитал две его книги на одном дыхании . Все понимается с полуслова, очень понравилось. На форуме,и в инете можно найти только две его книги(хотя говорят что есть ещё). Информации о нем,и других его работах нет ,сколько не искал (в даркнете тоже,хотя говорят обитает он именно там). Кто нибудь знает,где можно найти его другие труды?
 
Решение
Мне его книги нужны не для того,чтобы стать последователем. Я могу интересоваться религиями и литературой, которые мне «неприятны», или читать книги о Гитлере, книги о сектах,в которые я не собираюсь вступать . Мой интерес исследовательский
@Wwxxss, подход верный, положительные результаты однозначно будут в следствии такого подхода. Сам шёл примерно таким же путём.

Есть ли сейчас люди готовые в 21 веке взять на себя глобальное окультное бремя? Левашов? Битва экстрасенсов? Нет. У нас есть идеальный кандидат.
@AvreliyMarcus, вот этот момент думаю стоит обсудить отдельно - как по мне так каждый человек пришедший в магию и колдовство, берёт на себя то самое "оккультное бремя", причём достаточно товарищей которые "ломаются" под...
А стоят ли они тех усилий, которые вы потратите на их поиски? Сугубо ИМХО - его книги абсолютно не информативны в плане магии, в плане алхимии или всё же химии, несколько рецептов ядов, которые можно найти и без его книг, и в принципе непонятно зачем рецепты ядов в книге о магии, без полноценного раздела "зельеварение", в остальном буквально "сквозит" желание стать "фюрером" секты, название "Дети Зари" говорит само за себя. Моё резюме - чтиво к употреблению не годно.
 
А стоят ли они тех усилий, которые вы потратите на их поиски? Сугубо ИМХО - его книги абсолютно не информативны в плане магии, в плане алхимии или всё же химии, несколько рецептов ядов, которые можно найти и без его книг, и в принципе непонятно зачем рецепты ядов в книге о магии, без полноценного раздела "зельеварение", в остальном буквально "сквозит" желание стать "фюрером" секты, название "Дети Зари" говорит само за себя. Моё резюме - чтиво к употреблению не годно.
Если нравится пусть кушает!!
 
А стоят ли они тех усилий, которые вы потратите на их поиски? Сугубо ИМХО - его книги абсолютно не информативны в плане магии, в плане алхимии или всё же химии, несколько рецептов ядов, которые можно найти и без его книг, и в принципе непонятно зачем рецепты ядов в книге о магии, без полноценного раздела "зельеварение", в остальном буквально "сквозит" желание стать "фюрером" секты, название "Дети Зари" говорит само за себя. Моё резюме - чтиво к употреблению не годно.
Дело в том ,что в отличии от других книг подобной тематики ,эти я понимаю мгновенно и информация впитывается сразу . Возможно вы сможете посоветовать другие книги. За пару дней из прочитанных ,мне понравились Книги Горо Мерр, Папюс «практическая магия» ( до практики я не стал доходить), так же изумрудная скрижаль , и Работы ,которые подписаны «трое просвещённых» . Это то ,что я смог найти

Если нравится пусть кушает!!
Очень нравится из-за простоты описания одних вещей ,которым в других работах, отводятся чуть ли не целые тома. А я считаю,что простота объяснения в любой сфере это признак гениальности. Плюс у сложности лишь создания нейронных связей ,которые опять же можно получить более простым путём( мое мнение),к примеру, мнемоника
 
Не понимаю таких людей которые пытаются гнать на его книги, они восхитительны во всех смыслах слова! Там настолько много полезной информации при таком небольшом содержании. Да там содержания смысла больше чем в 5 книгах стандартных эзотерических авторов, которые при 350 страницах требуют баснословные деньги, а внутри пустословие. Каждый вправе иметь свое мнение конечно но, где вы сейчас найдете доступные книги с реально толковым содержанием? Эти труды выводят понятие оккультизма и эзотерики на новый уровень. Он не пытается создать какую то секту, он даёт знания, качественные знания, было бы это наоборот как говорят хейтеры, он не стал скрывать свою личность под псевдонимом и хайповал, а сейчас вокруг него хайп на многих людных форумах, это что то да значит. Нужно не уметь читать чтобы в его книгах ничего для себя не найти! Прошу прощение за такую откровенность. Есть ли сейчас люди готовые в 21 веке взять на себя глобальное окультное бремя? Левашов? Битва экстрасенсов? Нет. У нас есть идеальный кандидат. Почему нет?
 
Не понимаю таких людей которые пытаются гнать на его книги, они восхитительны во всех смыслах слова! Там настолько много полезной информации при таком небольшом содержании.
Я прочитал достаточно различных авторов пишущих о магии, общался с массой магического и колдовского люда, то есть имею кое какое представление о вопросе, и могу вам уверенно заявить книги данного автора обычный эзотерический ширпотреб, причём невысокой пробы, не несущей никакой полезной информации для практика.
Да там содержания смысла больше чем в 5 книгах стандартных эзотерических авторов, которые при 350 страницах требуют баснословные деньги, а внутри пустословие.
Уважаемый, вы не могли б дать какое то определение термина "стандартные эзотерические авторы"?
где вы сейчас найдете доступные книги с реально толковым содержанием?
Покупать не пробовали? Дорого? Ну так магия не может быть дешёвой. Если желаете халявы, то магия не для вас, поищите себе другое занятие.
Эти труды выводят понятие оккультизма и эзотерики на новый уровень.
Он не пытается создать какую то секту, он даёт знания, качественные знания, было бы это наоборот как говорят хейтеры, он не стал скрывать свою личность под псевдонимом и хайповал, а сейчас вокруг него хайп на многих людных форумах, это что то да значит. Нужно не уметь читать чтобы в его книгах ничего для себя не найти! Прошу прощение за такую откровенность. Есть ли сейчас люди готовые в 21 веке взять на себя глобальное окультное бремя? Левашов? Битва экстрасенсов? Нет. У нас есть идеальный кандидат. Почему нет?
Ну я ж говорю организатор секты и его верные последователи: "новый уровень", "хайп", "людные форумы","идеальный кандидат" - жесть как она есть, мил человек, вы форум о колдовстве и магии попутали с партийным PR агентством, магия любит тишину и тайну, а не хайп. Идите уже в инсту и там "хайпуйте", заявляйте о вашем идеальном кандидате, может кто и поведётся на всю эту чушь.

P.S. Бузову завербуйте в "Дети Зари", а она весь Дом-2 к вам приведёт, вот и хайпанёте, заодно может Дом-2 превратится в Doom-3, "Дети Зари" как никак :cool:.

Doom 3.png
 
Последнее редактирование:
Признаться , столкновение двух последних мнений это просто великолепно. Мне понятно мнение rebel spirit , я к нему прислушиваюсь. Мне также понятна позиция AvreliyMarcus,в чем то я с ним солидарен. С высоты опыта и знаний rebel spirit ,все так и есть. «Эзотерический ширпотреб»? Да.
«Секта» и «дом 2», ну конечно похоже,согласен.
Дело в том ,что AvreliyMarcus и я , смотрим с позиции «неофита» . Информация в книгах действительно просто усваиваться. Для новичков написано « просто о сложном» это подкупает. Я кое какие полезные строки для себя подчерпнул. Буду и дальше следить за творчеством , просто по совету rebel spirit более отстранённо, в качестве наблюдателя за экспериментом, что там у Горо Мерр из этого выйдет, и как реагирует публика. На счёт «магия любит тишину и тайну» согласен. Но может быть и хайп будет полезен. Особенно если люди вокруг будут начинать с азов и расти духовно. Воспитывать в себе ,какие то положительные стороны. Просто заниматься медитацией.
 
Признаться , столкновение двух последних мнений это просто великолепно. Мне понятно мнение rebel spirit , я к нему прислушиваюсь. Мне также понятна позиция AvreliyMarcus,в чем то я с ним солидарен. С высоты опыта и знаний rebel spirit ,все так и есть. «Эзотерический ширпотреб»? Да.
«Секта» и «дом 2», ну конечно похоже,согласен.
Дело в том ,что AvreliyMarcus и я , смотрим с позиции «неофита» . Информация в книгах действительно просто усваиваться. Для новичков написано « просто о сложном» это подкупает. Я кое какие полезные строки для себя подчерпнул. Буду и дальше следить за творчеством , просто по совету rebel spirit более отстранённо, в качестве наблюдателя за экспериментом, что там у Горо Мерр из этого выйдет, и как реагирует публика. На счёт «магия любит тишину и тайну» согласен. Но может быть и хайп будет полезен. Особенно если люди вокруг будут начинать с азов и расти духовно. Воспитывать в себе ,какие то положительные стороны. Просто заниматься медитацией.
...есть мнение,что плохих книг не бывает.
Книга - как человек,который может быть "хорошим" для кого-то,а для кого-то "плохим" ,но для всех ведь хорошим не будешь.Можно любое чтиво,назвать ширпотребом и пустой беллетристикой.А в компетенции одного из тех кто дал здесь вам рецензию на сразу все книги Мерра - я сильно сомневаюсь,после общения с ним.
И уж если он сказал на утку ,что она самолет - то , то что это не так ему не докажешь.
А вот то что вы прислушиваетесь к тому ,что вам хотят донести это - прекрассно.Читайте то ,что интересно,читайте разных авторов,читайте книги с "полярными" мнениями и отношением к предмету интереса (в данном случае магии) - будет что и с чем сравнивать ,как минимум.
А книги которыми вы интересуетесь есть в "нерусскоязычных" онлайн библиотеках по всему миру.Запрос в поисковике просто делайте на к примеру английском языке.
 
Последнее редактирование:
Дело в том ,что AvreliyMarcus и я , смотрим с позиции «неофита» . Информация в книгах действительно просто усваиваться. Для новичков написано « просто о сложном» это подкупает. Я кое какие полезные строки для себя подчерпнул. Буду и дальше следить за творчеством .......что там у Горо Мерр из этого выйдет, и как реагирует публика. .....Но может быть и хайп будет полезен. Особенно если люди вокруг будут начинать с азов и расти духовно. Воспитывать в себе ,какие то положительные стороны.
@Wwxxss, когда вы задали вопрос по книгам данного автора, я поюзал его книги и поюзал тему в общем, что за человек. По книгам я уже отписался, я б не рекомендовал их неофитам, слишком много воззваний и лозунгов, и отсутствие действительно серьёзной информации, всё дано очень поверхностно. По человеку - как то чересчур много хайпа вокруг, я так понимаю некто занимается информационными вбросами в интернет и размещениями этих двух книг на всевозможных ресурсах, чтоб имя было на слуху, я не зря упомянул PR агентство, всё происходящее напоминает бренд-менеджмент, вот определение данного процесса:
"Комплекс маркетинговых техник и приемов, которые используются по отношению к бренду, товару или услуге для повышения его восприятия у целевой аудитории, называется бренд-менеджментом." И даже обсуждение в этой теме "льёт воду" на мельницу данного гражданина. Так что выбор конечно ваш, но всё это в комплексе вызывает очень сильные сомнения. Лично у меня сразу же по прочтению этих книг пошла ассоциация с рекламой МММ, Лёня Голубков - "Куплю жене сапоги".
Просто заниматься медитацией.
Вот это неплохой вариант и явно пойдёт на пользу.
...в даркнете тоже, хотя говорят обитает он именно там...
Вот этот момент мне тоже непонятен. "Обитает в даркнете" - он торгует наркотой, оружием и юными девственницами похищенными из семей? "Даркнет" - это даже звучит бредово в отношении мага-практика или теоретика, пофиг. Не хочешь нигде отсвечивать - исключи социальные сети и форумы из своей жизни, или полностью интернет и всё - вокруг будет информационная тишина. Я знаю нескольких практиков которые не зарегистрированы ни в одной соцсети, ни на одном форуме - именно потому что им нужна тишина в инфопространстве т.к. инфа о том, что они имеют какое то отношение к магии может повредить их деловой репутации, кто то будет крутить пальцем у виска и говорить мол невменько, как с ним можно иметь дела, другие наоборот воспримут эту инфу чересчур серьёзно и тоже постараются держаться на расстоянии. А "обитание в даркнете" и на "закрытых форумах" не что иное как вбросы, призванные вызвать интерес именно у тех, кто только пришёл в тему магии, и чем больше таинственности тем привлекательней для них. Действительно закрытая для широкой публики инфа о магии, не появится не на закрытых форумах, ни на открытых, не в даркнете не в самиздате, нигде, а знаете почему? Потому что если она действительно толковая, она даёт явное преимущество, и те кто владеют такой инфой будут хранить её как зеницу ока, этакий "туз в рукаве".
 
Последнее редактирование:
. А "обитание в даркнете" и на "закрытых форумах" не что иное как вбросы, призванные вызвать интерес именно у тех, кто только пришёл в тему магии, и чем больше таинственности тем привлекательней для них.

rebel spirit

Извиняюсь что вмешиваюсь,но в юнности одним из любимых моих авторов был К.Петров его книги "Время" ,"Тайны управления человечеством" "Мертвая вода" и др. Это книги не по магии.В середине двухтысячных генерал Петров скоропостижно скончался от неизвестной болезни.Чуть позже его книги признали экстремисткой литературой и провели компанию по дискридитации его самого как человека и его школ ДОТУ и КОБ при чем в "травле" после смерти генерала принимали участие как наши ,так и западные товарищи ...фанатом Петрова я ни когда не был,но за что его? За правду? ...а то что можно найти сейчас это 10-15 видеолекций по ДОТУ в ютюбе и то в которых не особо что - то интересное есть.
А вот в даркнете можно и почитать и послушать и посмотреть его работы.И таких примеров очень много и особенно с религиозной литературой.Так что оружие и наркота не всегда для гос-ва опаснее книги или книг.
Еще раз извините что вмешался.
 
Последнее редактирование:
А вот в даркнете можно и почитать и послушать и посмотреть его работы.И таких примеров очень много и особенно с религиозной литературой.Так что оружие и наркота не всегда для гос-ва опаснее книги или книг.
Еще раз извините что вмешался.
@TiPochek_RnD, я соглашусь с вами, что идеи иной раз опаснее любой наркоты и оружия, далеко примеры искать не надо - 1917 год в России и все последующие события, очень наглядно демонстрируют опасность иных идей и умозаключений. Я соглашусь что в даркнете можно найти сайты и литературу, доступ к которым ограничен цензурой по тем или иным причинам. Но с книгами Горо Мерра не тот случай - они распиханы по всевозможным библиотекам и ресурсам, находящимся именно в свободном доступе, а вот допустим на как раз таки вытесненной в зону VPN twirpx.com этого автора нет. Это говорит о том, что книги старательно распихивались именно по доступным абсолютно всем ресурсам, чтоб поисковик их сразу же выдавал на запрос "Горо Мерр". Обычный и не очень хорошо спланированный промоушен.

P.S. Кстати на Флибусте и e-reading тоже нет его книг, зато на ресурсах свободного доступа его книг сколько угодно - аж все обе
 

Вложения

  • запрос.png
    запрос.png
    35,4 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу