• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Сестры Соболь Обряд "Защита дома на лентах"

Ёль Северная

Начинающий
Сообщения
1 028
Реакции
3 256
Баллы
250
• Иконы: «Господь Пантократор», «Собор Михаила Архангела», «Ангел-хранитель».
• Свечи в подсвечниках — 3 шт.
• Свечи для каждого члена семьи.
• Ленты-пояса с молитвой «Живые помощи» — 1 лента на всю семью (общая) плюс лента для каждого члена семьи.
• Черное молитвенное полотно.

Последовательность выполнения обряда

• На столе, накрытом белой скатертью, поставьте иконы треугольником, перед каждой иконой поставьте свечи. В центр треугольника положите ленты (в них заранее надо вшить молитву «Живые помощи») и поставьте свечи для дома и семьи.
• Зажгите свечи. Сделайте три крестных знамения и три полных земных поклона. Прочитайте молитвенное обращение.

Молитвенное обращение

Господи, помоги! Господи, помоги! Господи, помоги!
Господь Пантократор, Всеведующий и Всемогущий, приди в помощь мне, рабе Божией (имя), и помоги закрыть дом мой и рабов Божиих (имена) от всякого зла. Михаил Архангел, Воин Божий, приди в помощь мне, рабе Божией (имя), и огради дом мой и рабов Божиих (имена) от всякого зла. Ангел-хранитель жизни человеков, приди мне, рабе Божией (имя), и огради дом мой и рабов Божиих (имена) в пути и дороге, в доме и в гостях.

• Прочтите молитвенный свод

Молитвенный свод обряда

• Молитва Михаилу Архангелу — 1 раз.

Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя). Защити, Архангеле, нас от всех врагов, видимых и невидимых. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со мною, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их яко прах перед лицом ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый Князь и Воевода Небесных сил - Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, скорбях, в печалях, в пустыни и на морях тихое пристанище. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егды услышишь нас, грешных, молящихся Тебе, призывающих имя Твое Святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами святых Апостолов, Святителя Чудотворца Николая, Андрея, Христа ради, юродивого, святого пророка Илии и всех святых великомучеников: святый мученики Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцов наших, от века Богу угодивших, и всех святых Небесных Сил.

О, Господень Великий архангеле Михаиле! Помоги нам грешным (имя) и избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасной смерти, от великого зла, от врага льстивого, от бури поносимой, от лукавого избави нас навсегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Святой Архистратиг Божий Михаил, молниеносным мечом Твоим отжени от меня духа лукавого, искушающего и томящего мя. Аминь.

• Молитва ангелу-хранителю — 1 раз.

«Святый Ангеле, предстояй окаянной моей души и страстной моей жизни, не остави мене, грешного, ниже отступи от мене, грешного, за невоздержание мое. Не даждь места лукавому демону обладати мною, насильством смертного сего телесе; укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аще что согреших в предшедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякого искушения противного, да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем и достойна покажет мя, раба, Своея благости. Аминь».


• Молитву «Живые помощи» (Псалом 90) для защиты дома читают столько раз, сколько людей живет в доме. Эту же молитву нужно прочесть для каждого члена семьи (детям по 7 раз, взрослым по 14 раз).

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речёт Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое. Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит мя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящий, от сряща и беса полуденнаго. Падёт от страны Твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очйма твойма смотриши, и воздаяние грешников узрищи. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему: яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовёт ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.


Когда догорят свечи, прочтите благодарственные молитвы.

Ленту для дома повесьте с правой стороны от входа. Ленты для членов семьи носите при себе, завязав на поясе под одеждой. Проверьте, чтобы они были на детях, когда те уходят гулять одни или отправляются в дальнюю поездку.
 
Назад
Сверху Снизу