• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Расклад Расклады Таро «Диагностика защиты»

Луналика

Активный участник
Сообщения
522
Реакции
2 661
Баллы
380
Любая эзотерическая наука, в том числе и гадание на картах Таро, всегда затрагивает вопросы безопасности человека перед негативными воздействиями. Рано или поздно тот, кто занимается Магией (при этом не так важно, гадает ли он на картах, Рунах или проводит особые ритуалы), приходит к вопросу, нужно ли как-то оберегать себя. Помимо этого, важными также являются такие нюансы, как диагностика защиты на Таро, значение карт в диагностических раскладах и прочая информация, связанная с плохими воздействиями на гадающего и клиента. Давайте разбираться.
Нужна ли тарологу защита при гадании на Таро?

Ответ здесь будет однозначный — да. Гадание по Таро — это в первую очередь энергетическая работа, а всё, что связано с энергией, воздействует непосредственно на самочувствие человека. Выполняя для кого-то расклад, мы можем неосознанно «перетянуть» на себя проблемы, с которыми к нам пришёл клиент. А уж если речь идёт о таких серьёзных манипуляциях, как снятие порчи или приворот, тут о работе без защиты не может быть и речи.

Какой же должна быть защита при гадании на Таро? А вот здесь всё зависит от личных предпочтений человека. Кто-то использует специальные обереги, амулеты и талисманы, не дающие негативу проникать в энергетическое поле таролога, кто-то предпочитает проводить перед гаданием или после него специальные ритуалы, а кто-то для сохранения собственной безопасности обращается к Рунам, свечам и другим магическим инструментам.

Как говорится — всегда «лучше перебдеть, чем недобдеть». Когда по городу гуляет эпидемия гриппа, мы стараемся лишний раз не контактировать с посторонними людьми, моем руки по приходу домой, принимаем профилактические препараты — медицинские и натуральные, а кто-то даже предпочитает надевать специальную защитную маску. Так почему бы нам не проделывать подобные манипуляции, чтобы избежать негативного магического воздействия? Естественно, профилактика будет другой, не такой, как при гриппе, а особой, магической. Но она обязательно должна быть — это стоит принять за правило. Просто выберите для себя удобный способ и используйте его.

Можно ли диагностировать защиту на Таро?

О собственной безопасности мы поговорили, теперь давайте перейдём к вопросам диагностики. Когда мы ставим защиту на себя или кого-то из близких, или же к нам приходит клиент, подозревающий, что на него навели порчу или сглаз, чтобы разобраться в том, работает ли защита в-принципе, нужно сделать диагностическое гадание. Диагностика защиты на Таро — это по сути специальный расклад, который помогает мастеру увидеть, уязвим ли человек перед внешним негативом, что его оберегает, и насколько крепок этот «щит». Подобную диагностику можно делать для себя, для клиента и даже для постороннего человека, о котором хочет узнать спрашивающий. Давайте разберёмся, как же это сделать с помощью карт Таро.

Виды защиты

Чтобы понимать, о чём нам говорят карты, нужно сначала разобраться с тем, какая же вообще бывает защита. Итак, её можно разделить на несколько групп:

  • Родовая — это покровительство со стороны своего рода, умерших и живых родственников
  • Эгрегориальная — защита со стороны определённого эгрегора, т.е. идущая от определённой группы людей, к которой принадлежит человек. Это может быть религиозный эгрегор (община или секта), эгрегор клуба по интересам (например, клуб футбольных болельщиков или эзотерическое сообщество)
  • Магическая (ставленная) — та, которая ставится через определённый магический ритуал
  • Биоэнергетическая — особые методики, которые позволяют человеку с помощью визуализации создавать специальный щит, стену или кокон, не позволяющие внешнему негативу проникать в его биополе
  • Личная природная сила — уникальное свойство человека защищать и исцелять себя и других, данное ему от рождения
Разобраться в том, какого рода защита присутствует на интересующей вас персоне, можно с помощью раскладов Таро на защиту.

xrasklad-diagnostika-zaschity.jpg.pagespeed.ic.7qh_HxzzNl.jpg
данном раскладе мы будем выкладывать карты в ряд, доставая их поочерёдно из колоды и выкладывая на стол. Никакой особой схемы здесь нет, главное — соблюдать порядок действий и задавания вопросов.

Итак, начинаем мы с выкладывания трёх произвольных карт. Сразу же переворачиваем их и анализируем.

  • Первая карта опишет природную защищённость человека
  • Вторая расскажет о состоянии этого «щита» на текущий момент времени
  • Третья сообщит, есть ли на человеке ставленная защита
Затем мы смотрим, какой ответ дала нам третья карта. Если это «Да», то мы тянем ещё одну уточняющую карту, задав вопрос о состоянии ставленной защиты. Если ответ был «Нет», то этот шаг пропускаем.

Далее тянем ещё одну карту, задавая вопрос о том, имеются ли на человеке следы постороннего негативного воздействия, пытался ли кто-либо посягнуть на его безопасность. И вновь смотрим на ответ Таро: если это «Да», то тянем ещё одну карту, которая расскажет, получилось ли у недоброжелателя сломать имеющуюся защиту. Если «Нет» — шаг пропускаем.

И завершаем расклад на Таро на защиту вытягиванием ещё одной карты, которая опишет общее состояние защищённости интересующей нас персоны.

Расклад «Диагностика защиты 2»

Гадание проводится по пяти картам, произвольно вытащенным из колоды после перемешивания. Позиции расклада означают следующее:

  • 1 — Наличие или отсутствие природной защиты
  • 2 — К какой категории она относится (род, эгрегор)
  • 3 — Наличие или отсутствие ставленной защиты, её сила
  • 4 — Вид ставленной защиты (каким способом она была поставлена: с помощью чёрной или белой магии, ритуала, Рун и т.д.)
  • 5 — Общее состояние безопасности человека в данный момент времени
Вы можете сначала открыть карты 1 и 3, чтобы посмотреть, о чём они говорят. Если они показывают отсутствие защиты, то позиции 2 и 4 открывать не нужно, а можно сразу переходить к карте 5.

Магический расклад «Диагностика»
xrasklad-diagnostika.jpg.pagespeed.ic.WHbWGCBHI7.jpg
Среди раскладов на Таро на защиту этот можно считать универсальным. Лучше всего использовать гадание в тех ситуациях, когда клиент приходит к вам с просьбой о диагностике, снятии или же постановке защиты. Проводится расклад обычным образом, карты размещаются как на рисунке, а значения их будут следующими:

  • 1 — Сообщает, есть ли на человеке защита
  • 2 — Вид её и способ, которым она была поставлена
  • 3 — Кто ставил защиту
  • 4 — Как можно её убрать
  • 5 — Сложности, которые могут появиться в ходе работы над установкой или же наоборот, снятием защиты. Карта отражает все возможные риски, как для оператора (таролога или мага, который будет проводить ритуал, так и для клиента).
  • 6 — Результаты магической работы, если она будет проведена
Значения карт Таро при диагностике защиты

С тем, как делать диагностику, мы разобрались. Теперь же настало время разобраться со значениями карт — именно об этом очень часто спрашивают тарологи-новички. Для начала запомните главное — трактовка Таро на защиту зависит от вашего личного восприятия карт и особенностей колоды. Слушайте в первую очередь свои личные ощущения от карт. Универсальных «рецептов» здесь не существует. Просто анализируйте выпавшие карты и думайте над тем, что они могут означать.

Император
Приведём пример. Возьмём карту Император. Сама по себе она означает силу, власть, покровительство — значит, в диагностике однозначно будет отвечать, что человек защищён. В перевёрнутом виде — соответственно нет. При выпадении на вопрос о виде защиты, Император может говорить о том, что человека оберегают родовые духи по мужской линии. Если же Император пришел в позиции «Кто ставил» — карта может означать сильного властного мужчину.

Смерть
Возьмем Аркан Смерть. В диагностических раскладах он может означать, что из человека уходит энергия, а это значит, что он не защищён. Если та же карта выпадает в позиции, отвечающей на вопрос, через что ставилась защита, это однозначно говорит о том, что её ставили магическим образом и скорее всего через ритуал, проведённый на кладбище, или через общение с душами мёртвых.

Однозначно плохими картами, говорящими о том, что энергетическое состояние человека находится в опасности, являются Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться, Башня, 9 Мечей. Но стоит обратить внимание, что тот же Дьявол в ответе на вопрос о ставленной магической защите может означать и её наличие, сделанное с помощью ритуала чёрной магии. А та же Башня в позиции состояния безопасности клиента в данный момент времени, при выпадении какого-то положительного Аркана на вопрос, защищён ли человек в-принципе, может означать, что защита была, но в данный момент она пробита.

В диагностике защиты на Таро значение карт нужно именно чувствовать, а не ориентироваться на книги и учебники — это очень важно. Пока вы не чувствуете энергетику карт, а пользуетесь подсказками, выйти на профессиональный уровень у вас, увы, не получится.

Статья Русской Школы Таро Сергея Савченко.
 
Интересно как расценивать малые арканы? Особенно фигурные карты
 
Расклад "Диагностика защиты"

Этот расклад разработан специально для проверки наличия и состояния защиты кверента.,пользуются им в комплексных просмотрах человека на негатив либо же для целенаправленного тестирования. Этот расклад покажет, есть ли у вас защита, достаточно ли она сильна и нет ли в ней пробоев.

1. Природная защищенность человека.
2. Её состояние на данный момент.
3. Наличие поставленной защиты.
4. Достаточно ли она сильная по своей природе? (если в 3 п. ответ нет, то эта карта не тянется)
5. Её состояние на данный момент (если в 3 п. ответ нет, то и эта карта не тянется)
6. Есть ли следы воздействия извне на защиту человека?
7. Получилось ли ослабить защиту? (если в 6п. ответ нет, то эта карта не тянется)
8. Состояние общей защищенности человека (тянем две карты).

----------1--------2---------
---------------3-------------
---------------4-------------
---------------5-------------
---------------6------------
---------------7------------
---------8а--------8б-------

(автор Снежок)
 
Млания, это избитая по сети схема расклада . Примитив. Тот , кто знает Таро , их глубину , имеет отзыв Арканов на свои вопросы , подобные схемки не нужны. Форумы и ютюб пестрят специалистами, учат , пишут … кто во что горазд . На самом деле единицы умеют говорить с таро , не всем открыты карты, это Мастерство . Вот Вы конкретно с какой целью этот пост опубликовали ? Понятно , что слово в слово взято из сети.
 
Понятно , что слово в слово взято из сети.
На этом форуме большинство опубликованных материалов либо из сети либо из книг скачанных в сети. Информация, она всегда откуда-то.
Вы бы лучше сами хорошую статью про таро написали, чем людей воспитывать.
 
Malina, нет, не воспитание .Форум не для этих целей. А схема данная тут уже есть, и когда человек это дублирует , наверное что то хочет сказать или спросить или добавить своё. Мой вопрос вполне нормальный. Что касается меня и Таро - то не считаю себя тем самым мастером ,как и многие тут. Согласитесь , это дар , которому придуманные модели раскладов не нужны .
 
Согласитесь , это дар , которому придуманные модели раскладов не нужны .
Не соглашусь. Считаю что таро есть универсальный инструмент для всех практиков. Особо одаренным конечно же схемы не нужны. Всем же остальным простые расклады вполне помогают.
 
Руса, вы серьезно считаете, что каждый практик Обязан сам ваять расклады, я с картами больше 15 лет и никогда не гнушалась работать с ними по чужим раскладам, выкладываю те, что у меня на 100 % рабочие.
Одно не могу понять, откуда такая бурная реакция и назидательный тон, "Мастерство" свое показать ?!
 
Malina, да инструмент, но далеко не все практики получают верный ответ , далеко не все . Просто ловят иногда тот самый настрой и пытаются через карты увидеть истину . Но ее нет . Есть самообман и иллюзии. Любителей много. Знать значение карт не равно знать Таро , как систему.
 
Надо понимать, что Таро, это, если угодно, живой организм, а не просто картинки на картонке. Если уж вы взялись работать с этой системой предсказания и процесс пошел, значит вы уже часть этого организма. Вы одно целое. Зачем же тут защита? И от кого? Глупости!
Даже если вы забыли обозначение того или иного аркана или их сочетание, Таро даст вам ответ в любом случае. Вы это увидите, услышите или почувствуете. В любом случае, ответ будет получен.
Относительно раскладов, то тут дело вкуса. Кто-то любит использовать предлагаемые, кто-то создаёт свои. Я из последних. Я создаю такой расклад, который раскроет все интересующие меня вопросы, не оставив без ответа.
А вот что касается вопроса про новичков, практиков и мастеров....Хватит мериться письками! Что за детский сад?! Раз работает, это ваше, если нет, то не отчаивайтесь. Есть множество других систем прорицания. Главное, найти свою!
Всем удачи и успехов!:inlove::inlove::inlove:
 
Назад
Сверху Снизу