• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Круг от Эзичеры

Ёль Северная

Начинающий
Сообщения
1 028
Реакции
3 256
Баллы
250
Магический круг
Круг является символической формой, которая использовалась для магических целей по всему миру еще в древности. У него много различных значений и функций, каждая из которых может быть использована в практике викки (земной магии) ковеном (группой), парой или одиночкой. Границы круга разделяют то, что внутри него и снаружи. У него нет конца и начала, поэтому он олицетворяет вечность. Пространство внутри круга считается местом вне обычного пространства и времени. И, конечно же, ритуалы, проводимые внутри круга, всегда кажутся поглощенными своими собственными структурами времени, с часами «обычного» времени, которые пролетают в одно мгновенье. Снаружи круга существует обычное время и реальность, и его границами два мира разделяются в уме каждого. Для магических целей круг обычно используется для ограждения от нежелательных влияний и энергий, и для удерживания выпущенной энергии во время магической работы до определенного момента. В данном случае выпущенная сила может быть сфокусирована на свою конкретную цель, прежде чем будет отправлена за границы круга.

Построение Круга
Очистите пространство и пометьте границы круга на полу. В оригинале он должен быть 3 метра в диаметре, но другой подходящий размер тоже будет уместен. Пометьте его чем-то, что потом можно стереть: мукой, солью, мелом или же сезонными цветами и веточками. Расположите алтарь на Севере и поставьте по свече в четырех точках круга (Север, Восток, Юг, Запад). Свечи должны находиться внутри очерчиваемого круга. Всегда помните, что вы можете адаптировать викканские ритуалы и практики так, чтобы они подходили именно вам.

Подметание круга
Возьмите метлу и подметайте круг от середины к концам по часовой стрелке. Можете напевать:

Мети, мети, мети прочь
Все заботы дня,
Изгони тень, изгони зло,


Сделай круг безопасным и сильным.Отложите метлу в сторону и войдите внутрь круга. Побудьте несколько секунд в тишине, чувствуя священность места вокруг вас. Теперь подойдите к алтарю, чтобы освятить воду и соль.

Освящение воды
Поставьте чашу с водой на пентакль. Возьмите атам и медленно коснитесь им поверхности воды. Визуализируйте электрическое голубое сияние, переходящее с лезвия в воду и скажите:
Я освящаю эту воду во имя Бога и Богини. Пусть не будет в ней вреда, только добро, что поможет моей работе сегодня.

Освящение соли
Поставьте чашу с солью на пентакль. Воткните в нее атам и визуализируйте, как голубой свет входит в соль. Скажите:
Я освящаю эту соль во имя Бога и Богини. Пусть не будет в ней вреда, только добро, что поможет моей работе сегодня.
Посыпьте немного соли в воду и оставьте на потом.

Рисование круга
Возьмите атам, встаньте лицом на Север, возле алтаря. Вытяните руку с атамом и визуализируйте голубой свет, идущий из лезвия. Идя по часовой стрелке, рисуйте сияющую защитную стену или сферу, растущую вокруг вас. Убедитесь, что вы заключили алтарь и все нужные инструменты внутри защитной ограды. Пока чертите круг, говорите:
Круг таинств, ты построен сегодня моим намерением и намерением Богини и Бога. Священное место, созданное меж времени и пространства, не принадлежащее ни людям, ни богам, защити меня в процессе магической работы и направляй пробужденную силу внутри круга. Во имя Богини и Бога я освящаю и посвящаю тебя.

Призывание четвертей
Элементы олицетворяют силы природы, из которых состоит материальный мир космоса. Элементалы - создания элементов, которые, если останутся без присмотра, могу причинить вред. Элементалы контролируются высшими духовными существами – Стражами или Наблюдателями. Их имена могут варьироваться в разных традициях.После построения круга вам потребуется пробудить элементы и им соответствующих элементалов. Некоторые (но не все) виккане призывают Стражей для контроля элементалов.Для начала возьмите колокол с алтаря и позвоните 3 раза (число Богини), сделайте небольшую паузу и позвоните 2 раза (число Бога).

Земля (Север)
Идите с пентаклем по часовой стрелке и останавливайтесь возле каждой четверти, говоря:
Я призываю элемент земли благословить этот круг, пусть он защитит меня заземляющей силой в процессе моей магической работы сегодня.

Воздух (Восток)
Несите по часовой стрелке курильницу с алтаря, говоря при этом:
Я призываю элемент воздуха благословить этот круг, пусть он донесет мои молитвы до Богини и Бога в процессе моей магической работы сегодня.

Огонь (Юг)
Возьмите одну из алтарных свечей и несите ее по часовой стрелке, останавливаясь возле каждой четверти и говоря:
Я призываю элемент огня освятить этот круг, пусть он принесет вдохновение и страсть в процессе моей магической работы сегодня.

Вода (Запад)
Идите по часовой стрелке с чашей соленой воды и сбрызгивайте границы круга, говоря:
Я призываю элемент воды благословить этот круг, пусть он принесет внутреннее видение в процессе моей магической работы сегодня.

Призывание Стражей
Вам решать, призывать их или нет. Стражи призываются черчением петаграмм в воздухе с помощью атама. Северный страж призывается первым и закрывается последним. Это оттого, что Север ассоциируется с Богиней и Богом.

Северный Страж
Стойте в Северной четверти и рисуйте пентаграмму, начиная с верхнего угла к левому нижнему углу, говорите:
Бореас, повелитель Севера и наблюдатель Севера, этим знаком я вызываю, смешиваю и призываю твой источник силы. Будь для меня защитником и проводником Северных порталов.

Восточный Страж
Стойте в Восточной четверти и рисуйте пентаграмму, начиная с правого верхнего угла к левому верхнему, говорите:
Эурус, повелитель Востока и наблюдатель Востока, этим знаком я вызываю, смешиваю и призываю твой источник силы. Будь для меня защитником и проводником Восточных порталов.

Южный Страж
Стойте в Южной четверти и рисуйте пентаграмму, начиная с верхнего угла к правому нижнему углу, говорите:
Нотус, повелитель Юга и наблюдатель Юга, этим знаком я вызываю, смешиваю и призываю твой источник силы. Будь для меня защитником и проводником Южных порталов.

Западный Страж
Стойте в Западной четверти и рисуйте пентаграмму, начиная с левого верхнего угла к правому верхнему, говорите:
Зефирус, повелитель Запада и наблюдатель Запада, этим знаком я вызываю, смешиваю и призываю источник твоей силы. Будь для меня защитником и проводником Западных порталов.

Благословение и освящение
Любые предметы, которые будут использоваться для магической работы, должны быть освящены на этом этапе – к примеру, ингредиенты для мешочка-талисмана или заклинания. Да и вообще, пироги и вино, которые присутствуют во всех викканских ритуалах, должны быть благословлены.Некоторые виккане освящают и благословляют пироги и вино на этом этапе ритуала, некоторые делают это в конце. Любые остатки посвященной или непосвященной пищи могут быть съедены после ритуала.


Благословение рабочих предметов
Пронесите предмет сквозь пламя огня на алтаре и скажите:

Я освящаю тебя силой огня.
Во имя Богини и Бога пусть все зло будет выжжено,
Чтобы это стало инструментом моего намерения.


В то же время визуализируйте энергию пламени, окружающую и наполняющую предмет своей силой. Повторите вышеуказанное заклинание, вставляя имя элемента воздуха, когда будете проносить предмет через дым благовоний от курильницы. Сделайте то же с водой, пронося предмет над блюдом с соленой водой, и ,наконец, с землей, пронося его над пентаклем.

Благословение вина
Большинство виккан выбирают красное вино потому, что его цвет олицетворяет кровь, священную субстанцию жизни. Хотя иногда вместо вина пьют сидр, пиво или медовый напиток. Так же можно использовать молоко или яблочный/виноградный сок. Налейте вина в чашу и поставьте ее на пентакль на алтаре. Окуните лезвие атама в вино и скажите:
Атам есть мужское, чаша есть женское, объединившись, пусть принесут они благословение. Я благословляю это вино, атам к чаше, мужчина к женщине, небеса к земле. Благословенно будь.

Благословение праздничных пирогов
Праздничные пироги/лунные пироги едят на всех праздничных и простых ритуалах, что олицетворяет изобилие земли и тело Богини. Те, кто ест их, разделяют дары земли. Поставьте блюдо с пирогами на пентакль. Начертите пентакль Земли над пирогами в воздухе с помощью палочки (как при вызывании Бореаса) и скажите:
Мать-Земля, я благодарю тебя за эту пищу
И прошу, чтобы каждый, кто съест ее, наполнились здоровьем и счастьем,
Мудростью и любовью, были полны достатка и благословений.
Да будет так.

В конце черчения пентаграммы дотроньтесь концом палочки до пирогов в знак благословления. Пироги желательно есть в конце ритуала, т.к. еда заземляет.

Молитвы и песнопения
Теперь, когда магический круг построен, вам нужно призвать Богиню и Бога, а потом пропеть руну силы для увеличения энергии внутри круга для последующего ритуала, заклинаний, сезонных праздников.Вот две молитвы Богине и Богу, но вы так же можете создать свои. Запомните, что Богиня и Бог приглашаются, никогда не вызываются; это было бы не вежливо.

Молитва Богине
Ло, Богиня, нежная леди,
Я прихожу к тебе с сердцем, зажженным любовью,
Горящим твоей мудростью,
О та, кого называют Изида, Керридвен,
Иштар, Бригит, Хатор, Деметра, Дану,
Я призываю тебя в свой круг сегодня,
Внемли мне в свете луны,
Яви мне свой лик во сне или видении,
И выслушай мою просьбу,
Могучая мать всех нас, живых и мертвых,
Сойди ко мне, прошу тебя,
Добро пожаловать в мой кру
г,
О почтенная Богиня!

Молитва Богу
Бог со многими именами, повелитель изменчивой внешности,
Кернуннос, царь диких мест,
Услышь мою мольбу
И приди, кружась в танце,
По зленной траве,
Сквозь цементные пустыни
И привнеси свой дух великой радости
В мои празднования и ритуалы,
Мой Бог многоликий, Бог всего хорошего,
Я прошу тебя привнести мудрость в мои нужды и дела,
Переполнить мою чашу, чтобы я мог/ла почитать тебя вновь.


Руна силы
Руны силы – это не древние символы, но песнопения, направленные на увеличение энергии в процессе ритуала. Пробужденная энергия известна так же как конус силы, т.к. напоминает конусообразную шляпу ведьм. Ведьмы из ковена обычно берутся за руки и водят хоровод по часовой стрелке. Ведьмы-одиночки в процессе напевания руны должны танцевать по часовой стрелке, можно по спирали (нужно адаптировать руну под себя).Вот «Круговая Руна»:

Круг вокруг, рука в руке,
Мы призываем силы земли,
Шнуром, что связывает нас всех,
Всеми полетами, заплывами и прогулками,
Силой земли и моря,
Луны и солнца,
Жизни и света,
Так случится,
Силой камня и дерева,
И древнего закона,
Конус силы
Все увеличивается,
Огонь и вода,
Воздух и земля
Принесите нам
Что мы желаем,
Танец закончен, песня допета,
Что желаем, то случится,
Что желаем, то случится.


(Повторять последний ряд, пока высшая жрица не скажет «стоп»; для одиночек: повторять, сколько сочтете нужным).Теперь можете переходить к празднованию или же начинать магическую работу (Запомните: сначала идет празднование, и только потом – магическая работа). Если празднования не предвидится, можно сразу переходить к магической работе. Можете съесть ваши лунные пирожки с вином прямо сейчас или же после закрытия круга.

Закрытие круга
После ритуала следует поблагодарить Богов и духов, отпустить их и закрыть круг. Это хорошая магическая «гигиена», т.к. если магические энергии останутся, могут случиться странные вещи.Станьте на Востоке, держа в руках атам, и нарисуйте прощальную пентаграмму для Восточного Стража, начиная с левого верхнего угла к правому верхнему углу, и скажите:
Эурус, повелитель Востока и страж Востока, спасибо за твое присутствие и защиту сегодня. Как этот круг закроется, ты вернешься в свой мир, прощай.
Повторите то же самое для Юга и Запада, используя подходящие имена и стороны света (см. выше) и прощальные пентаграммы: Юг – с верхнего угла к левому нижнему, Запад – с правого верхнего к левому верхнему.Теперь сделайте то же с Севером, чертя пентаграмму прощания с левого нижнего угла к верхнему углу, произносите:
Бореас, повелитель Севера и страж Севера, великий Бог и нежная Богиня, я благодарю вас за присутствие сегодня.
Позвоните в колокол 10 раз, задуйте свечи, закройте круг (идя по часовой стрелке и визуализируя, как защитная стена возвращается обратно в лезвие атама), верните инструменты в место их хранения. Теперь «заземлитесь».

Заземление
Ритуалы и визуализация могут оставить вас обессиленными или с огромным количеством неистраченной магической энергии. Продолжать находиться в таком состоянии может быть опасным. Чтобы заземлиться, сядьте на пол и свяжитесь с землей своими ступнями, ладонями и мягким местом. Почувствуйте энергию земли – она сильная, медленная и плавная. Втолкните эту энергию в свои контактные точки и почувствуйте, как она проходит через все ваше тело. В конце она уходит обратно в землю, забирая лишнюю энергию, усталость или негатив с собой. Когда почувствуете, что все готово, поблагодарите землю, а потом выпейте остатки сока и доешьте пирожки (тоже хорошо заземляет).

Построение круга для ритуала или заклинаний
Перед началом ритуала примите ванну или душ с маслом лаванды или лавандовым гелем для душа. Оденьтесь в ритуальную одежду, если она у вас есть. Простая повседневная одежда тоже подойдет, если вам так удобно. Медленно и спокойно соберите все свои ритуальные предметы и ингредиенты для заклинаний вместе. Помедитируйте несколько минут, очищая ваш разум, подумайте о Богине и посвятите свою магическую работу Ей. Убедитесь, что вас не побеспокоят - можете закрыть дверь. Зажгите свечи и курительные палочки. Поместите ваш алтарь или рабочее пространство на Севере.
Встаньте лицом на Север и поднимите руки ладонями вверх. Скажите (вслух или про себя): «Великая Богиня, будь со мной. Рогатый Бог, дай мне свою защиту. Благословите и направляйте меня во всех моих делах». Визуализируйте свет, входящий в ваши руки.
Вы чертите круг, вытянув руку с атамом или просто указательный палец вперед и в сторону, обходя по часовой стрелке, так, чтобы очертить полный круг вокруг себя. Визуализируйте голубой свет, исходящий из вашего пальца или атама, создающий вокруг вас защитный барьер. Круг вокруг вас так же является сферой, т.к. он трехмерный. Помните, вам не обязательно «видеть» круг; просто скажите себе, что он здесь. Закончите круг, поклонитесь и скажите: «Да будет так!»
Когда вы построили круг, старайтесь не выходить за его пределы. Если вы что-то забыли, прорежьте дверь с помощью пальца или атама и закройте ее, когда войдете обратно.
Очистите круг с помощью метлы или своих рук (очищение тут символическое). Просто увидьте внутренним взором, как все зло и негатив собираются вместе и покидают ваш круг. Несколько раз повторите: «Я очищаю тебя». Начертите пентаграмму Земли (см. магический круг) над емкостью с водой и плошкой с солью. Теперь бросьте три щепотки с солью в воду, поднимите ее над алтарем и скажите: «Я посвящаю это Великой Матери нас всех». Двигаясь по часовой стрелке, обрызгайте водой границы круга, говорите при этом: «Будь освящен солью земли и водой жизни». Поставьте емкость с водой обратно на алтарь и сделайте несколько глубоких вдохов. Успокойтесь и приведите мысли в порядок. Станьте лицом на Север и начертите пентаграмму Земли (призывающую), чувствуйте, как энергия исходит из атама или пальца. Скажите: «Великие силы Земли, силы соли и почвы, камня и кости, пещеры и корня, долины и горы, будьте со мной, прошу вас». Визуализируйте силы элемента Земли. Поклонитесь и скажите: «Добро пожаловать в мой круг, О силы Земли».
Станьте на Востоке, начертите все ту же пентаграмму (некоторые ведьмы пользуются только этой одной пентаграммой для каждого элемента). Скажите: «Великие силы Воздуха, силы ветра и неба, нежного дыхания и могучего ветра, силы, склоняющие деревья и приносящие ясность и свежесть ума и тела в нашу жизнь, будьте со мной, прошу вас». Визуализируйте силы элемента Воздуха. Поклонитесь и скажите: «Добро пожаловать в мой круг, о силы Воздуха». Станьте лицом на Юг, начертите пентаграмму, скажите: «Великие силы Огня, силы жары и пламени, дающие тепло и энергию, трансформирующие, вдохновляющие, преображающие, будьте со мной, прошу вас». Визуализируйте силы элемента Огня, поклонитесь и скажите: «Добро пожаловать в мой круг, о силы Огня».
Теперь встаньте на Востоке, начертите пентаграмму в воздухе и скажите: «Великие силы Воды, глубокого океана, спокойного озера, бурлящего ручья, очищающие, исцеляющие, дающие жизнь, будьте со мной, прошу вас». Визуализируйте силы элемента Воды, поклонитесь и скажите: «Добро пожаловать в мой круг, о силы Воды».
Теперь вернитесь к алтарю. Можно зажечь еще одну палочку благовоний (или подсыпать еще курения на горящие угли, если используете курильницу). Посидите в кругу минуту, посмотрите на дым, почувствуйте созданную вами атмосферу.
Если хотите, можете пробудить немного магической силы (хотя сила уже будет присутствовать от ваших призывов Элементов и Богов), танцуя по кругу или ритмично хлопая в ладоши. Можно так же напевать подходящую мелодию.
Теперь можно приступать к праздничному (или обычному) ритуалу или заклинанию.

Закрытие круга
Очень важно сделать это правильно, иначе потом вы почувствуете себя уязвимыми или просто очень уставшими. Колдовство, пока еще не привыкли к нему, иногда может быть поразительно изматывающим.Первым делом вы прощаетесь с Элементами. Начните с Севера. Начертите пентаграмму Земли, только на этот раз увидьте, как энергия поглощается вашим атамом или пальцем. Представьте, как порталы в «Другой Мир» закрываются и исчезают. Скажите: «Силы Земли, спасибо за присутствие в моем ритуале (заклинании). Здравствуйте и прощайте». Сделайте то же самой для Востока, Юга и Запада.Теперь станьте лицом к алтарю, поблагодарите Богиню и Рогатого Бога за присутствие. Представьте, как круг исчезает и все возвращается в нормальное состояние. Дотроньтесь ладонями до земли, похлопайте себя по всему телу или съешьте еще ритуальных пирожков и выпейте сока, чтобы заземлиться. Потушите свечи и уберите алтарь (и все оставшиеся принадлежности). Если это был ритуал, разбросайте по земле остатки пирожков и вылейте остатки сока. Не забудьте при этом поблагодарить Богиню.

© Hechisera. Перевод
 
Последнее редактирование модератором:
Пентаграммы стихий открывающие и запрещающие. Напоминаю что в викке пентаграммы прямые.
 

Вложения

  • UggO-rBqVO0.jpg
    UggO-rBqVO0.jpg
    160,4 KB · Просмотры: 6
  • QcxnOr78MSU.jpg
    QcxnOr78MSU.jpg
    167,2 KB · Просмотры: 6
  • olFTzLvdpKg.jpg
    olFTzLvdpKg.jpg
    147,5 KB · Просмотры: 5
  • nndOPFbIqac.jpg
    nndOPFbIqac.jpg
    167,1 KB · Просмотры: 3
  • 4t7TBXS5lRo.jpg
    4t7TBXS5lRo.jpg
    173,3 KB · Просмотры: 3
Спасибо большое. Как раз то что искала. Доступным языком все) ⚘⚘⚘
 
В феншуе дух это 5 элемент, в квадрате Багуа дух находится в центре. В пентаграмме дух это пятый элемент, пятый угол. На алтаре его не отмечают, так как его символ это магия.
 
В феншуе дух это 5 элемент, в квадрате Багуа дух находится в центре. В пентаграмме дух это пятый элемент, пятый угол. На алтаре его не отмечают, так как его символ это магия.
Астрал, эфир, даже Любовь может быть
Как таковая
Не ограниченная романтичного духа аспектов сферой заведованья
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Ё Викка 0
Ё Викка 2
Назад
Сверху Снизу