• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Выход по ту сторону интернета с обычного браузера.

hote999

Активный участник
Сообщения
831
Реакции
2 570
Баллы
380
! Данная статья не является пропагандой выхода в DarkNet !


Приветствую тебя, читатель. Сегодня мы рассмотрим способ выйти за пределы обычного интернета и заглянем глубже. Точнее, я покажу как можно попасть сайты с доменом .onion используя обычный браузер и расширения. Но для начала давайте разберем, что это за домен .onion .
.onion — псевдо-домен верхнего уровня, созданный для доступа к анонимным или псевдо-анонимным адресам сети Tor. Это специальный домен который используется только в DarkNet. На сайты заканчивающиеся на .onion
со стандартного браузера попасть не получиться. Для этого используется как-раз таки Tor Browser, но сейчас я покажу как можно решить данную проблему и всё-таки выйти по ту сторону интернета.

Итак, что-же нам понадобится:

  1. Любой браузер. Но лучше всего подойдет тот, у которого движок Chromium;
  2. Расширение FriGate;​
  3. VPN. (По желанию. Поскольку в FriGate уже установлен VPN, он обеспечивает анонимность в DarkNet, но если же Вам нужна дополнительная защита то можно установить VPN);

Пример буду показывать на браузере Brave. Сначала нам нужно будет установить расширение в браузер. Для этого в адресной строке вводим такой вот URL: https://chrome.google.com/webstore/detail/frigate-cdn-smooth-access/mbacbcfdfaapbcnlnbmciiaakomhkbkb. Почти любой браузер может импортировать расширения из Магазина Chrome допустим, в Магазин Microsoft Edge. Если Вы ввели всё правильно, то поподаем на вот такую страничку: 1576037372603.png
Для установки нажимаем
"Add to ***". Соглашаемся со всем и если установка была совершена удачно, то Вы сразу заметите по двум параметарам: 1576037552035.png и 1576037674049.png

После установки нам нужно его включить. Просто нажимаем по кнопке
"off"и оно включится.
1576038307071.png

Все действия окончены, теперь можно попасть на любой сайт. Если же Вы хотите, установите дополнительный VPN.

Сразу говорю это не замена Tor Browser, но не плохой его аналог. FriGate я использую как простой VPN и иногда захожу на другие форумы.
 

Вложения

  • 1576037823206.png
    1576037823206.png
    1,7 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу