• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос И снова веретено.

Хоруган

Активный участник
Сообщения
105
Реакции
286
Баллы
117
Здравствуйте уважаемые форумчане. Тема с веретеном недавно была, и она натолкнула меня на разного рода мысли. Но так как она решена позволю себе ещё раз поговорить об этом предмете. Возможно это касается не только веретен. Но посудите сами:
Когда закончилось обсуждение я долго складывал 2+2 и решил все таки съездить в деревню и отыскать бабкины веретена. Это сделать мне удалось и я стал обладателем двух экземпляров. Но какой же выбрать? Я и так и так прикидывал. Оба они около 25 см в длину. Но одно такое ровненькое, точеное, а другое самодельное. Даже небрежненько так сделано. В итоге я решил довериться внутреннему голосу. Я зажмурился и стал их изучать внутренним взглядом. И тут я понял что еще немного такого изучения и я потеряю левую кисть, где было зажато самодельное веретено. То, которое было в правой негативных ощущений не выявило. Поменяв руки я вновь сосредоточился, но услышав покалывание в уже правой руке быстро это прекратил. Это было почти на улице и температура около +2+3 градуса была. Левая рука отходила долго - не мог нагреть даже в кармане. В общем я выбрал точеное веретено. Потому что взаимодействовать с ним было комфортней. По приезду домой решил продиагностировать с помощью Таро - есть ли в нем что-то. Результат был таков: на вопрос есть ли в веретене своя сила выпало Солнце. На вопрос велик ли потенциал - паж кубков. На вопрос смогу ли я его использовать - 9 жезлов. И после интерпретации я вынул итоговую карту, которая должна подытожить расклад. Это была 4 жезлов. В общем я Таро учу пока по книжкам и интернетам, поэтому если из знающих Таро на ТЫ скажет мне несколько слов я обязательно приму их к сведению и дополнительно пересмотрю свои выкладки. В общем постепенно я тренируюсь чувствовать энергию веретена. Но сегодня взяв его в руки ощутил покалывания и онемение кожи рук. Несильно, но ощутимо. Это как пакет с мороженой курицей долго держать вот примерно так получается. И на батарее почему то не отогревается.
Если есть мысли по этому поводу - пишите. По моему мне нужен совет и нужна поддержка. Если что не так - поправьте.
 
Решение
ощущение сильного холода - это очень мощный поток энергии.
Меня тоже такие мысли посещали. Вот например если веретено беру в руки часто - ну хотя бы раз в сутки, то никаких ощущений не возникает. Чувство покалывания и онемения бывает если долго не брать в руки. Ну или вообще впервые взять в руку. Если это правдивые ощущения, то возможно энергия накапливается как то. А потом резко обжигающе отдается. И если и это так - то нужно придумать как её можно за один раз использовать в своих целях. чтоб не впустую пропадала.
Хоруган, ну так то карты хорошие, паж кубков - это связано с родом, подарок, 4 жезлов - это можно опять же рассмотреть , как причастность к традициям рода. Так что , попробуйте это веретено использовать в какой либо работе, и будете дальше знакомится с этим подарком от бабули. А так, я бы тоже два забрала ))
 
Вы правы, веретено скорее всего больше женский инвентарь. Ну пока с этим проблем вроде не возникло. Ну и создавал то его мужчина))). Карты и у меня сложили положительный образ этого случая. непонятен пока момент с ощущением холода. я читал что такое возможно если идет бешеная потеря силы. Или энергии. Но я пока не ощущаю утрату. а ведь её у меня не так и много. Так что пока загадка.
 
А что Вы с ними собираетесь делать,как использовать?Я свое первое веретено нашла на дороге,а позже разбирала завалы своих бабуль и отыскала ещё 26 веретён,колесную прялку,и обычную к которой шерсть прикрепляется.Использую по назначению-учусь прясть,очень легко получается.Обряды выкладывать не буду,но скажу,что спектр широк.И главное,когда пряду колдовать совсем не хочется и нутро не мается.Чтоб зуд унять достаточно веретено в руки взять или на форуме зависнуть.
 
Тоже планирую учиться нить прясть. Для этого в деревне отыскал мешок старой овечьей шерсти. Не смотрел ещё правда. Может спрела. На днях если нормальная собираюсь к маме съездить чтоб без лишних вопросов нитку крутить научила. Нить, она часто требуется. Использовать же само веретено способов много прочитал. Не думаю что все работоспособны, но соль оттуда я постарался выпарить. Пока всё нравится.

Завтра на место силы поеду, планирую там войти во внутреннее состояние и посмотрю как веретено взаимодействует или может наоборот не взаимодействует в том месте.
 
Левая рука отходила долго - не мог нагреть даже в кармане.
насколько я слышала от своего Гуру энергетики, то ощущение сильного холода - это очень мощный поток энергии. Если тепло - энергия идет. Жар - идет много, сильно. Холодно - слишком сильный поток. Может вашим веретенам поработать нужно, они залежались. Яв детстве прясть любила очень. Это как медитация. В измененное состояние входишь с первого кручения, а ниточка сама скручивается, главное мысли все выгнать из головы.
 
Последнее редактирование модератором:
ощущение сильного холода - это очень мощный поток энергии.
Меня тоже такие мысли посещали. Вот например если веретено беру в руки часто - ну хотя бы раз в сутки, то никаких ощущений не возникает. Чувство покалывания и онемения бывает если долго не брать в руки. Ну или вообще впервые взять в руку. Если это правдивые ощущения, то возможно энергия накапливается как то. А потом резко обжигающе отдается. И если и это так - то нужно придумать как её можно за один раз использовать в своих целях. чтоб не впустую пропадала.
 
Добрый день) мне тут на днях подарили целый "букет" веретен. С ними не работала, но очень хочется) из огромного количества выбрала для себя три, с наиболее сильной энергетикой. Сейчас все в чистке, далее как я поняла они нуждаются в активации. Можно это сделать обычным способом ( стихиями) или лучше что то особенное? Кто как заряжал их на работу? Поделитесь плиз))
 
Mavaka, Я свое первое веретено нашла на дороге,восприняла,как знак,ибо плотно работала в веретничестве,до сих пор поражаюсь,как в 21 веке можно найти веретено?Это фантастика!В настоящее время у меня новые веретешки,научилась ткать,шерсть собственного производства,сами стрижем,сама по старинке,как мои бабули вычесываю.Такое новое хобби.Ни как не заряжаю,просто тку.И знаете,прям успокаивает сам процесс кручения веретена рукой.И колдовать не так тянет,ломок переодических нету,а они у меня иной раз мощные).Ощущение,что мои черти завороженные сидят и смотрят)))Вязать учусь,так же трансует за этим занятием.Открою ноут на вкладке "Колдовство Гуру"иными вечерами и наяриваю.Заговоры в голову лезут сами,песни сижу под нос пою,на русский народный лад.Не вникаю в причины,просто нравится.Жаль что мало этим занимаюсь,просто нет времени и тишины.
Сообщение в теме 'О Веретничестве' Статья - О Веретничестве
17 год.
 
Последнее редактирование:
Веретено хорошо во многих делах, но особенно в делах целительства. Я покупал. У бабки было, но оно потерялось, когда из деревни в город переезжали. Зато остался незамысловатый инструмент для латания дыр на одежде. Как веретено, на верху полусфера. Вдеваешь во внутреннюю сторону дырки и сверху латаешь.
Сейчас модно ходить в рванье. У меня шкаф на фазенде с такой одеждой. Бутик таки...
А относительно гендерности в работе с веретеном, то это предрассудки.
 
Назад
Сверху Снизу