• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Заговор Оберег для скота

Asy999

Модератор
Сообщения
4 625
Реакции
17 181
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
1.«Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь. Господи, благослови зачин сделать. В моем широком дворе матерой столб стоит крепко-на́крепко, плото-на́плотно, никуда он не пошатнется, не погнется и не свалится, и ничего этот столб не боится. Не боюся и я ни парня скалозуба, ни бабы пустоволоски, ни девки долговолоски. Кто на мой широкий двор придет, и тому бы над моим табуном ничего не делывать, из двора широка бы не вываживать, коров не даивать, телят, ягнят не озепывать. И как мне, рабу Божию (имя), без хлеба, без соли не бывать, без матушки-воды не живать, так и лихим ворогам на моем дворе не бывывать, на мой скот не гляживать. И меня, раба Божия (имя), Господи, помилуй во веки вечные. Аминь».

2.«Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь. Господи, благослови, Истинный Христос. В моем широком дворе закладное, краевое бревно упоместилося. Как закладному бревну в лесе не бывать и на пеньке не стаивать, так бы и мою скотинку медведю и медведице, и медвеженку; волку и волчице, и волчонку, и россомахе, и рысе, век живучи, не хватывать, не цапывать и не утаскивать. Ходила бы моя скотинка в темном лесе, в чистом поле, в зеленых лугах, безъизъянно и безпропаду, и медведю бы, и медведице, и медвеженку, и волку, и волчице, и волчонку, и россомахе казалась бы она пеньем да колодою. Медведю и медведице, и медвеженку, и волку, и волчице, и волчонку, и россомахе и всякому хищному зверю в лес бежать, а моей скотинке из темнаго лесу, из чистаго поля, с зеленых лугов ко своему двору. Солнышко праведное пониже, а мои скотинки Власьевны к дому поближе. Слово мое крепко. Ключ, замок. Во веки веков. Аминь».
 
Назад
Сверху Снизу