• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Фагот

Да,для усиления призыва духов открывают или форточку или окно или дверь
 
Последнее редактирование модератором:
Kof, Я видела во сне существ которые задействованы в выполнении данного вызова. Это красивые высокие (около 2 м) сексуальные существа в виде женщин. Пахнет от них серой. В моём сне они были сотрудниками ГАИ. Почему то бесы всегда снятся в виде ментов)))Не знаю почему так
 
"Fagot" - это "вязанка хвороста" или "костер". Это слово (не имя - просто слово) из Гримуара Гонория (17 век), где предлагается три дня поститься, сидя на хлебе и воде, исповедоваться, причащаться, потом вызвать духов и с ними уже свершать некие ритуалы в том числе этот, где жгут костер со словами "Костер, жги сердце, душу, тело, дух, кровь и разум огнем" и т.д.

Текст много раз переводили с переводов и однажды оказалось, что слово fagot оставили без перевода, так и написали – "fagot, жги…" и слово "дрова" стало выглядеть как имя.

Шла перепечатка текста, копирование с копий, причем сразу текста заклинаний, без упоминания поста, исповеди, предварительных церемоний, и даже без упоминания Гримуара Гонория вообще и вся церемония вызывания духов католическим священником превратилась в один абзац текста.

К тексту задним числом добавляли все новые детали, в том числе - версии, кто ж такой это Фагот? То ли демон ветра, то ли падший ангел. И непосредственно в рунетах, в наши дни, с приходом массовой моды на новодельное русское чернокнижие, адописные иконы и прочее, Вызов Фагота приобрел современную форму.

Так то наши предки не обращались к Фаготу - это современный ритуал, основанный на ритуалах Гримуара Гонория, а изначальный фагот - это дрова, которые горят в костре, а не имя, а в ходе ритуала вызывают духи, да, но слово "фагот" к ним не имеет отношения.

Да, и оговорю сразу, что "новодельное" и "современный" - слова не несущие никакого осуждения, в них нет ничего плохого.
 
Рабочий вызов.

"Фагот, жги сердце, тело, душу, кровь, дух, разум (имя человека)
огнем, небом, землею, радугой, Марсом, Меркурием, Венерой, Юпитером, Феппе, Феппе, Феппе, Элера и во имя всех дьяволов!
Фагот, завладей, жги сердце, тело, душу, кровь, дух, разум (имя человека) до тех пор, пока
он не явится исполнять все мои желания и приказания.
Иди молнией, пеплом, бурею, SANTAS, QUISOR, CARRACOS, ARNE. Ворочай его, чтоб он не мог ни спать, ни на месте стоять, не мог ничего делать, ни есть, ни речку перейти, ни верхом на лошадь сесть, ни с мужчиной, ни с женщиной, ни с девушкой говорить до тех пор, пока он не явится исполнять все мои желания и приказания."
 
Назад
Сверху Снизу