• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Фагот

наина217

Активный участник
Сообщения
277
Реакции
879
Баллы
297
Фагот - демон вихрей, ураганов, круговертей, штормов, смерчей и даже сквозняков. Также его называют демоном перекрестков. Но, в отличие от своих собратьев демонов. Фагот не только пакостит человеку, но и помогает, и поддерживает его. Иногда хулиганит, глумится, проказничает, напоминая шута или фигляра.


Кто такой Фагот

Согласно одной из версий происхождения демона, Фагот - один из падших ангелов, которые за желание уподобиться верховным богам были низвергнуты на землю во мглу. Одни из них приспособились к условиям той местности, куда упали. Но часть падших ангелов не захотела подстраиваться под обстоятельства, а всю свою злость направила на людей.

По второй версии. Фагот - дитя падшего ангела и земной женщины. По мере роста ребенок становился сильным великаном, и боги, опасаясь его будущего могущества, покарали его. Его бессмертная душа стала скитаться, насылая на землю буйные ветры. Тем не менее кое-какие качества матери, простой женщины, время от времени берут в нем верх над злобой.

Фагот в славянской магии

Наши предки обращались к Фаготу в двух случаях - когда им нужен был ветер и когда он был не нужен. Рыбаки или купцы «завязывали» попутный ветер в узлы с шепотком, т.е. вязали на веревке узлы, приговаривая: «Фагот суровый, ты всеми ветрами повелеваешь, мне помоги, ветер попутный в моих узлах сохрани. В нужное время я его отпущу на волю для моей счастливой доли. Да будет так». Заговоренную веревочку купцы и рыбаки брали с собой, при отсутствии попутного ветра доставали ее, развязывали узелки. Делали это с присвистом, т.к. считалось, что свист способствует появлению ветра. Попутный ветер не заставлял себя долго ждать.

Именем Фагота люди «скидывали» на ветер болезни. В ветреную погоду они выходили на открытое место - гору, холм, в поле - и громко кричали: «Фагот длиннобород, забери боли и хвори раба Божьего (имя), пусти их по ветру-ветрищу, по длинной бородище. Пусть ветер возьмет болезнь с недужного, с его костей и ясных очей, со всех телесных частей. Пусть ветра унесут все хвори и боли за дальние леса, где им во тьме вращаться и назад не возвращаться. Да будет так». После ритуала шли домой, ни с кем не заговаривая.

Обряд на вызов человека

В наши дни к Фаготу обращаются чаще всего для вызова конкретного человека - начальника, соседа, должника, возлюбленного. Данный обряд не является приворотным, также он не направлен на благосклонность объекта. Это лишь заказ на то, чтобы вызываемый пришел или позвонил, написал письмо. Одним словом, каким-то способом связался с «заказчиком». Порой эта встреча (письмо, сообщение, звонок) имеет решающее значение: начальник обращает внимание на не замечаемого им раньше подчиненного, парень или девушка пересматривают свое отношение к тем, к кому были равнодушны, должник неожиданно появляется на горизонте, потенциальные партнеры начинают искать с вами связи.

Проводится обряд на открытом воздухе на ветру, либо дома на балконе в ветреную погоду, либо на сквозняке, стоя на пороге. При наличии сильного ветра вам всего лишь нужно один раз произнести заговор и спокойно возвращаться домой. Если это по каким-то причинам невозможно, сделайте так: купите 7 восковых свечей, дома поставьте их на окно и зажгите. Проговорите магический текст 7 раз (читать надо наизусть, т.к. на протяжении всего обряда необходимо смотреть на огонь свечей, не отрываясь). Текст заговора таков:
«Фагот! К ветрам взываю, именем твоим заклинаю. Лети к (имя вызываемого), в сердце его вонзись. Помести в него страсть, чтобы я (имя) обрел над ним власть. Пусть желанием пылает сердце его и разум, чтобы обо мне он вспомнил сразу. Пусть (имя вызываемого) обо всем забудет, и только мысли обо мне в его голове пребудут. Нет отныне в сердце его иных желаний, кроме как идти ко мне! Пусть ему отныне не естся, не пьется, пока волю твою Фагот не исполнит и не явится ко мне. Во имя всех ветров и мощи Фагота все так и будет».

Свечи должны догореть до конца. Если во время обряда хоть одна свеча погасла, перенесите ритуал на другой день. Обращаясь к демону, вы нарушаете покой темных сил, а значит, необходимо сделать откуп. На рассвете 8-го дня после обряда возьмите стопку водки и горсть монет, выйдите на перекресток и выплесните жидкость, раскидайте деньги со словами: «За все уплачено».

Возвращайтесь домой, не заговаривая ни с кем. Если откуп проведен правильно, негативных последствий вызова фагот не последует, а вызываемый напомнит о себе очень и очень скоро. И, возможно, ваша жизнь круто изменится!
 
Насколько я помню, в источниках до 20 века Фагот фигурировал пару раз, первый раз - в Гримуаре Хонориуса (или как его неправильно транскрибировали - Гонория (Гонорея?)), там было французское заклинание вызова с использованием вязанки дров (что на французском называется фагот). Второй раз - в сборнике Трояновского (который публиковали вместе с Папюсом в весьма известной в своё время книге "Практическая магия"), где вязанку дров не перевели (да и вообще большую часть ритуала выкинули), а так и оставили - Фагот.

То есть это значит, что вот кто-то сидел и всё, что процитировано в первом посте, целенаправленно придумывал и высасывал (отсасывал?) из пальца.

"Если откуп проведен правильно, негативных последствий вызова фагот не последует"
Конечно не последует, ведь в частности этот вызов придуман целиком и полностью. С таким же успехом можно обращаться к макаронному монстру и зефирному человеку.
 
То есть это значит, что вот кто-то сидел и всё, что процитировано в первом посте, целенаправленно придумывал и высасывал (отсасывал?) из пальца.
особенно "фагот в славянской магии" удивило - это настолько не славянское слово со всей его этимологией очевидной, хотя бы поинтересовались; конечно славяне обращались к ветру но врядле под этим именем.
 
Славяне – крупнейшая этноязыковая общность, которая образует три основные ветви: восточную, западную и южную. К восточной относятся русские, украинцы и белорусы, к западной – поляки, чехи, словаки, лужичане, а к южной – сербы, хорваты, болгары, македонцы, черногорцы. Славянская общность является частью огромной эндоевропейской семьи народов.
 
Во-первых, не "эндо", а "индо". Во-вторых, этимология этого слова, то есть его происхождение, предельно проста и ясна. Всезнающий Викисловарь объясняет: "Происходит от итал. fagotto «узел; тюк; свёрток»; из лат. fāgus «бук»; ср.: фр. fagot«вязанка, охапка хвороста, фашина». Русск. фагот — через нем. Fagott или непосредственно из итал. " Даже если бы это слово пришло из других языков (хотя итальянский, французский и т.д. пошли из романской ветви, в то время как славянские языки пошли из ветви балто-славянской), было бы странно, если бы наши предки обращались к ветру , называя его "вязанка" "узел" тюк" "охапка хвороста" и т.д.Но все сведения указывают, что заимствовано оно было лишь в 19 веке; Даль, Ушаков, Ожигов не указывают на значения и применение слова фагот в магическом смысле; где в родной этнографии это есть, может у Сахарова? в статье был приведён заговор именно с претензией на русскость.
К тому же Linsaf, чётко и ясно дал анализ вхождения именно этого слова в магический обиход на русскоговорящую, не черногорскую, сербскую и иже с ними, территорию И именно в магический обиход, не музыкальный, где фагот это муз. инструмент но опять - таки, никак не ветер.
 
Начальный пост обсуждения этого вызова с соседнего форума, где переведён перевод оригинального текста заговора относящегося примерно к 17 в.
8714CE58-C1F9-4343-87DE-49E5513A2E1A-2405-0000027A377F5D66.png

"Покупают вязанку хвороста, ( un fagot) в которую кладут ладан и белые квасцы (по виду это как соль) и после того, как ее подожгли, говорят:
Хворост (фагот) жги, тело, душу, кровь, рассудок, движение и дух (NN), чтоб не оставался в покое его мозг, кости. Заклинаю Землей, Небом, Радугой, 12 дорогами, Марсом, Меркурием Юпитером, Венерой, Сатурном, Солнцем, Луной и во имя всех демонов.
Хворост (фагот) будет раскидывать, бить, жечь и резать тело, кровь, движение, дух N. и его рассудок, что он не сможет ни сидеть на месте, говорить, стоять или ехать на лошади, плыть по реке, пить, есть, пока не придет, чтобы исполнить мое желание и мою волю. Кванто. Гвио. Гароко.

В то время как вязанка хвороста горит, прежде чем она начнет разваливаться от огня, на нее трехкратно льют, смещенное вино с солью (видимо квасцами) говоря слова««Уорни возврати» » (Ourne, tourne)
Обряд со сжиганием хвороста можно делать в любое время, как днем, так и ночью.
Если после выполнения обряда человек не объявился, то обряд нужно проложить сжигаем хвороста три, девять дней (видимо если через три дня не объявился, продолжить дальше 4,5, и.т.д до 9 дня)" ( пользователь Дуб - Бук это его пост был)
 
Emerald, а зачем хворост покупать,его же в лесу много...
Как дополнение перед вызовом сделать заранее для успешной работы с ветром. Наладить связь, а далее уже просить. В таком ключе по мне вернее.
 
Последнее редактирование:
У меня работает
Без свечи обращаюсь к Фагот
Конкретизирую что именно забрать
 
Я где-то читал , что Фагаот используется в поворотах и присушках , как демон огня .
 
В СТАРИННЫХ МАГИЧЕСКИХ КНИГАХ ФАГОТ ОПИСЫВАЕТСЯ КАК ДУХ РАЗЖИГАЮЩИЙ ОГОНЬ,
ПОЗЖЕ ЕГО НАЧАЛИ ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ С ДЕМОНОМ,КОТОРЫЙ СЛЕДИТ ЗА ОГНЕМ В АДУ. ДРЕВНИЙ ДЕМОН ВЕТРА, РАЗДУВАЮЩИЙ ПЛАМЯ В ПРЕИСПОДНЕЙ.
У ФАГОТА СУЩЕСТВУЕТ НЕСКОЛЬКО ИМЕН, НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ ИЗВЕСТНЫ
 
Позволю себе вставить свои 5 копеек , я неоднократно делал ритуал вызова через Фагота , и добился не только того что человек пришёл но и выполнил мою волю. Относительно происхождения , мне кажется это не так важно , важно то что сущность есть , также есть ритуалы воззвания даже если эти ритуалы ( которые как говорят высосаны из пальца -Пффф можно подумать все остальные заклятья придумали не люди ) то однозначно в отличее от Богов бес нуждается в подношениях и для него это не только знак уважения но и энергетически пища соответственно эти ритуалы имеют место быть , вопрос в том гватит ли силы докричаться до сущности , чтоб все получилось рекомендую перед началом самого ритуала прочесть "заклинание Сатане " - можно найти в книге Антона ЛаВея " Сатанинская библия" . Могу ещё сказать то что бес сильный и вызов сильный и естественно одноразовый , также советую выбрать в какое время проводить ( ещё один совет лучше после 6 вечера) После данного ритуала одна особь залетела пулей в квартиру не успел я её открыть и перешагнула порог комнаты в которой проводил чуть не забыл откройте окна или хотя бы форточку перед началом остальное указано в ниже изложенному ритуале .Всем успехов
++++++++++++++++++++++++++++++++
читать, упираясь руками в дверные косяки.
Что касается количества прочтений, то здесь тоже есть варианты. Можно читать нижеприведенный заговор по 3 раза 7 дней подряд, т.е., в сумме - 21 раз за 7 дней. Или читать этот заговор всего 7 раз, но как миниммум 2-3 дня, т.е., не в один день. Заговор:
Фагот, жги сердце, тело, душу, кровь, дух, разум (имя)
огнем, небом, землею, радугой, Марсом, Меркурием, Венерой, Юпитером, Феппе, Феппе, Феппе, Элера и во имя всех дьяволов.
Фагот, завладей, жги сердце, тело, душу, кровь, дух, разум (имя) до тех пор, пока
он не явится исполнять все мои желания и приказания.
Иди молнией, пеплом, бурею, SANTAS, QUISOR, CARRACOS, ARNE. Ворочай его, чтоб он не мог ни спать, ни на месте стоять, не мог ничего делать, ни есть, ни речку
перейти, ни верхом на лошадь сесть, ни с мужчиной, ни с женщиной, ни с девушкой
говорить до тех пор, пока он не явится исполнять все мои желания и
приказания.

QUISOR, CARRACOS, ARNE читаем С´антас, Ку´исор, Карр´акос, ´Арне
Феппе и Элера - ударения - Ф´еппе, Эл´ера
откуп - после последнего прочтения, или после того, как человек вышел на контакт
 
Назад
Сверху Снизу