• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Мансур Черт оморочный.На удачу в бабах

Asy999

Модератор
Сообщения
4 625
Реакции
17 181
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Три вечера подряд на перекрестке читается заклинание, откупом кладут каждый вечер пятак в центр перекрестка. Заклинание таково:

«Тринадцать свечей, да много путей
иные дверьми закрытие, другие настежь открытие.
то криком крикну, откликом скажу,
беса оморочного на перекресток вызову.
делом подюжу, откупом почту,
бабу младную, красой дивную,
черную, рыжюу, да разную,
бесом любую бабу заделаю,
бесовской силой окутаю,
мороком любовным закутаю.
бабам царем, дивным удальцом,
любить полюбят, забыть не забудут,
ночю тоской зальютсья,
днем слезами искупаютсья,
да всякая, что мне занравитсья,
всякая, что мне примеритсья,
ко мне приморочитсья,
ярю телесиной полюбитсья,
ложем поживетсья.
то бесом подельником
моим замерником
Аминь сказано,
пятаком оставлено,
бесом исполнено.
Аминь».

Читают каждый вечер 3 раза.
 

В названии сказано - "Черт оморочный. На удачу в бабах". В самом заговоре по тексту:
то криком крикну, откликом скажу,
беса оморочного на перекресток вызову.
бесом любую бабу заделаю,
бесовской силой окутаю,
то бесом подельником
моим замерником
Аминь сказано,
пятаком оставлено,
бесом исполнено.
Значит, название надо поменять на "Бес оморочный", исходя из текста заговора. Бесы - это одно, а черти - другое, и вызываем мы по тексту заговора именно беса, а не черта. О различии бесов и чертей подробно сказано в данной теме:


Заговор мне нравится, единственное, что смущает - неужели откупа в три пятака будет достаточно, чтобы нравиться всем бабам да брать любую, какую хочешь (сказано - любую бабу, да всякая, что мне занравится), учитывая, что есть другие обряды, где только ради ОДНОЙ бабы надо кровью бесов поить? Хотя я понимаю, разумеется, что откупом идут совсем не пятаки, но все же даже чисто символически - все бабы всего за три пятака, и одна - за драгоценную кровь, как-то неравноценно, по-моему...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу