• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Подсвечники сделай сам.

Ёль Северная

Начинающий
Сообщения
1 028
Реакции
3 256
Баллы
250
Хочу поделиться способом простого изготовления подсвечников. Для обрядов по Соболям например надо чтобы к каждой иконе были подсвечники, а там бывает и восемь и девять... Можно сделать подсвечники из подставочек для деревянных пасхальных яиц. В магазинах для хобби продаются деревянные подставочки - по 25р. мне попадались самые маленькие. Можно купить оптом еще дешевле. Их покрываем ПВА, красим в любой цвет акриловой краской или лаком - получается очень хороший подсвечник. Проверено! Они бывают разных размеров. Я например покрываю золотой краской а сверху блестящим акриловым лаком. А другую покрашу красной краской с золотой каемочкой, и лаком сверху.
Они устойчивы, с широким основанием, свечки нормально держатся если их воском припечатать, так как внутри вогнутая шершавая поверхность.
Единственный минус - огнеопасные.
 
Последнее редактирование модератором:
Тогда уже лучше купить железные формочки для выпекания в духовке,есть разные размеры в классическом(простеньком)виде.Что бы не устроить пожар.
 
1. Для некоторых обрядов которые я встречала нужно именно деревянный подсвечник. Сосбтвенно когда я ломала голову где таковой взять я и придумала этот способ - у меня как раз оставались подставки.
2. у этих самодельных получается очень красивый вид - они выглядят совсем как настоящие подсвечники.
3. подсвечники можно делать маленькие - подходят для маленьких иконок и маленьких свечек. У меня иконы разного размера - когда иконка 5 см -ее изза подсвечника обычного не видно.
4. у меня вот пришла мысль в голову что если приклеить фольгу на внутреннюю часть то они будут более безопасные. но пока я слежу за свечами и такой опасной ситуации не было. (У меня кстати был один раз пожар в доме но там виновата была лампада.) С тех пор я прям за свечами глаз да глаз - если надо оставит их на ночь ставлю в раковину.
 
1. Для некоторых обрядов которые я встречала нужно именно деревянный подсвечник.
- если надо оставит их на ночь ставлю в раковину.
Я таких обрядов ещё не встречала,где нужны именно деревянные подсвечники.
В раковине с водой, самой приходилось оставлять свечи догорать в подсвечнике,вообще без присмотра.
 
(Цвет шрифта случайно получился - я скопировала неудачно свой текст. )
Деревянный подсвечник нужен для диагностики на себе порчи с помощью церковной свечи.
В истинную полночь (1 ч ночи) в определенный день надо на белой скатерти поставить свечу в деревянном подсвечнике перед собой и минут 15 смотреть на свечу. Смотреть как она оплывает в какую от вас сторону и какие фигуры выдает при этом. Я могу найти его если интересует подробность.
 
Смотреть как она оплывает в какую от вас сторону и какие фигуры выдает при этом. Я могу найти его если интересует подробность.
Это своего рода гадание такое получается.Мне было бы любопытно посмотреть,и не только мне,я думаю.Если найдёте,то пожалуйста,выкладывайте.
 
Насколько я помню, обряд лучше делать в течении нескольких дней после Богородичных праздников на убывающей луне и соблюдая дни- в пятницу например для дам, а еще по каким дням я не помню это надо уточнять. ВОт Покров скоро - на той неделе луна убывающая как раз через неделю и можно будет сделать определение, в пятницу. Я делала в сентябре - ну вроде ниче "такого" не было. Если свечка плачет "От вас" тогда точно на вас сделано чтото на любовь. Огарочек надо сплавить через 3-7 дней в ложке на церковной свечке и вылить в молоко чтобы точно определить как что и кем сделано. У меня отлился цветок так что ничего не было (хорошо).
 
Назад
Сверху Снизу