• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Серафима Бедность на копейки перекинуть.

Волшебница

Активный участник
Сообщения
426
Реакции
1 598
Баллы
330
-1-
Коли людина беден, так тринадцати копеек в воде ключевою промыти должен, когда луна тала, да переспати на их ночь,да нищему отдати, на их тринадцати разов наглаголя:«Вся моя беднота, маята, с меня соидет, в копеики снизоидет, кто копеички сии возимет, тот мою бедноту да маяту от меня уведет. Так тому и бытии!»да в церкву поиде пусти, да богу не клонитси да не молитси, а свечу своеи бедноте заупокои выставит, да прочь идет в обрат неглядя, да слова некладя.

-2-
Коли беднота мучит,так людина пусти,как луна таити начала,пред спанием,кажду ночу собе по копеечке под подушку покладает,а как тринадцати ночин минет,пусти все тринадцати копеечек сиих на паперти нищему отдаст в уме держа:«Медяки отдаю,с ними бедноту передаю. Так тому и бытии!»да проч ступаи молоча да безоглядку.

-3-
Али под пятку правую собе алтын поклади,да с неи тринадцати днев луны талою отходи, а как тринадцати днев минет, в полночь к воротам церковным приди ,да к ним спиною став ,алтын с подпятки выни ,да правою рукою алтын сеи кини ,через право плечо на двор церковен ,да глаголи единожды:«Кидаю свою бедность, отдаваю,кто наидет ,тот и беднсть собе заберет.Так тому и быти!»
да прочу иди, да в обрат негляни, да словечка непромолви.

Алты́н, алты́нник — традиционный номинал русской денежной системы, впервые упоминаемый в 1375 году. (Википедия).
CfPk1sTXEAA6dLz.jpg_large.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Арья Деньги и успех 0
Назад
Сверху Снизу