• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Grimoirium Imperium (Rus)

Барин

Администратор
Сообщения
8 608
Реакции
50 620
Баллы
499
доктор ди.jpg
Название:"Grimoirium Imperium" (на русском языке)
или Книга Древних Духов
Книга Закона и Обычаев Спящих Мертвых
Познанная доктором Джоном Ди
Из манускриптов
Абдула Аль-Хазреда
включающая
Вызывания всех видов Духов Хаоса
Секретные Печати и Талисманы
И окончательные ключи к Жизни, Смерти и Вселенной
Алкивиад (переводчик) и Атериус (худ. редактор)
Март 2005 © Суд Последней Церкви
Год: Рим, 1680
Страниц: 36
Формат: zip/.doc
Жанр: Эзотерика
Язык: русский

Примечания русских переводчиков:
Перевод манускрипта Grimoirium Imperium был сделан нами с английского языка. Мы не можем ручаться за историческую достоверность и авторскую принадлежность данного текста Абдулу Аль-Хазреду. Также кажется сомнительными отдельные места перевода, возможно из-за неточностей, допущенных в английском оригинале. Однако нам показалось любопытным иметь эту рукопись в коллекции текстов Некрономикона, что мы и сделали, переведя ее и предоставив на суд всем заинтересованным лицам.

Мы не стремились придать переводу излишнюю литературную поэтичность, свойственную древнеарабским языкам, и максимально придерживались смысла, заложенного в оригинале.

Проведя анализ сей рукописи с Некрономиконом Лавкрафта, позволим обратить Ваше внимание на следующий момент: из всех Древних Духов, упомянутых в Тексте Урилия (Книге Червя) в этой рукописи фигурируют всего несколько: Ньярлатхотеп, Йог-Сотхотх и Ктхулху. Остальные имена из Текста Урилия вероятно либо искажены, либо заменены другими.
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Не могу утверждать подленось этого гримуара, но осмелюсь вот что почеркнуть, он прошёл суд церкви, жаль что подвергся варварским изминениям, и вот ещё одна странность, обрывки в самих записях как будто специально сделанные. Так-как обрывки как будто подчёркивают о недостающих записях, других главах, о которых и не было бы известно, если бы эти "судьи" лучше пытались заметать следы
 
Последнее редактирование:
Я бы очканул таким воспользоваться. Просто потому, что такого рода Магия от моей далека. Да и то, что этот гримуар является именно Гримуаром о котором идет речь, сомнительно.
 
Гасион, как часть прошедшей истории, на мой взгляд (непрофессиональный), стоит хотя бы ознакомится, может даже положить в коллекцию; про пользоваться таким, естественное чувство, какое вминяемое существо будет пользоваться Магией Древних, которая получила подтверждение от церкви, особенно если подчеркивается в самом Гримуаре, что малейшее отклонение повлечет за собой смерть заклинателя
 
Гасион, как часть прошедшей истории, на мой взгляд (непрофессиональный), стоит хотя бы ознакомится, может даже положить в коллекцию; про пользоваться таким, естественное чувство, какое вминяемое существо будет пользоваться Магией Древних, которая получила подтверждение от церкви, особенно если подчеркивается в самом Гримуаре, что малейшее отклонение повлечет за собой смерть заклинателя
Ознакомиться, это понятно. Чисто для расширения кругозора. Но практиковать.....неа)))
 
Назад
Сверху Снизу