• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Серафима Смыть несчастье в реке

Волшебница

Активный участник
Сообщения
426
Реакции
1 597
Баллы
330
Коли людина несчастлив дюже, так в месяце сентябре, когда лето бабие на дворе, пусть три пятака готовит, да до нага раздевается, и в реку их бросив, да выкупается в реке с головою, да три раза глаголит:
«Как река все уносит ,омывает, так и с меня все не счастия отмывает да отрывает, уносит, в обрат ко мне не заносит. Так тому и быти!».
 
Последнее редактирование модератором:
На счёт сентября не скажу ничего,странная привязка,но а так смыв.Думаю что на убыль,а лучше вот на купалу будет прям само оно.
Сентябрь если честно не пойму что это.
Скорее всего такое творчество с закосом.Мое мнение.
 
Последнее редактирование:
На счёт сентября не скажу ничего,странная привязка,но а так смыв.
Не знаю почему именно "бабье лето",но а так,я думаю,можно делать когда возможность есть окунутся в реку с головой и обсохнуть не вытераясь .
 
Это Серафима, но насколько правильно при сбросе пятаки в реку, лучше бы что то что растворилось и унеслось водой, имхо, кому здесь откуп пятаками...
 
Ну можно вместо пятаков ,серебро или монетки или украшение,можно в таком ключе.
 
Нет логике в "магии" никакой...есть ещё такое:
Кто три раза в год сотворит в болото ход.
Да тамо пятак в трясину каждый раз на жертвину.
Да опосля скажет словину и загадает свою просину.
То опоосля третего раза и сотворится
Да просина та не малая
Просина та большая
На судьбу гожая
Аминь...
Да простят меня модераторы. Просто и не обряд и не заговор. Но Мансура творчества.
Где логика?
P.S там где я живу залезть в воду в сентябре в реку это надо хороший настрой на это видимо и расчет :)
 
Последнее редактирование:
Вячек, Кто три раза в год сотворит поход на болотное место,оставив в качестве откупа ПЯТАК,да после этого скажет нужный заговор и измолвит то что надобно,то и сотворится,действо это очень годное и крайне действенное.Это вольный перевод)Обычный обряд и не самый плохой)
Думаю что на убыль,а лучше вот на купалу будет прям само оно
Да это веретницкий обряд,в сентябре Сёмин день-день Княжны Смерти,под это и замес.
Это Серафима, но насколько правильно при сбросе пятаки в реку, лучше бы что то что растворилось и унеслось водой, имхо, кому здесь откуп пятаками...
А пятаки-это общее понятие откупа.И это необязательно пятаки.Чем желаете задобрить и отблагодарить "водяных",тем и пожалуйста)Хоть кровью,хоть деньгами,хоть хмельным,или что дорого,то и оставляется,любимое колечко например.
 
Asy999, благодарю. Мне он приглянулся я и поделился,а вы подсказали ещё :) воспользуюсь при случае)))
 
Назад
Сверху Снизу