• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Йога асаны, гимнастика.

Ёль Северная

Начинающий
Сообщения
1 028
Реакции
3 256
Баллы
250
Йога как учение, религия -тема сложная, а поговорить об асанах и дыхании можно.
Простая йога-практика, если выполнять в правильном месте может наполнить энергией.
Сурья-намаскар утром под солнечными лучами, упражнения на берегу моря, в лесу на полянке - помогают напитаться энергией стихий.
Есть комплекс упражнений, который помогает обрести уверенность в себе, равновесие.
Перевернутые позы помогают перераспределить энергию между чакрами - избыток уйдет.
Если регулярно практиковать стояние на голове - можно нехило себе "третий глаз" прокачать.
Даже обычная йога в фитнесс центре если преподаватель грамотный - способна очень много физических проблем и заболеваний решить.
Хороший преподаватель хатха-йоги - может много вам дать, однако там обычно проблема в том что новичку за ним "не угнаться", будете комплексовать.
А вот кундалини-йога, тантра-йога - как правило дается на базовом уровне для новичков, или вообще под ее видом совсем не то. Так как дело это серъезное, тусовка там закрытая.
Побочка хорошей серъезной практики - меняются сексуальные предпочтения. У когото желания могут "напрочь отбиться" - энергия по-другому идет.
Мне бы хотелось узнать как практика русского колдовства сочетается с йогой.
Я знаю такого, который будучи колдуном йогу практикует.
А как у Вас?
 
Есть специальные Асаны для больных , у кого травмы позвоночника. Как раз осваиваю сейчас.
 
Я начала с аштанга, думала мне, как бывшей гимнастке, будет легко, однако, все же перешла пока в хатха. Мечтаю быть готовой к аштанга всё же. Планирую также кундалини. Согласна, что йога в целом меняет человека, буду стремиться стать прокачаннее. А магию изучаю, но нравится английская школа.
 
  • Друг форума
  • #4
Тоже начинал с хатха-йоги, здоровье укрепилось на порядок, стал себя лучше чувствовать физически, но видать неправильно что то пошло и стала преследовать одышка, даже в покое, чувство нехватки кислорода. Что то типа астмы.
Проблем с лёгкими не наблюдалось, а тут такой вот казус. Усилено стал практиковать Пранаяму, (дыхание), совмещать со Сварой Йогой и с элементами Пакшахаста Йога. Специальные мудры для получение ещё большего накопления энергии.
Проблема ушла достаточно быстро. Так же это совмещение помогло решить многие хронически болезни, которые проявились, как только стал заниматься духовными практиками.

Это одна из Дош, которая мешает заниматься Йогой. В гороскопе её тоже можно определить.
 
Начинать надо с позы трупа, дыхание свободное, почувствовать расслабление тела. Затем в позе трупа согнуть ноги и подвести пятки попе, положить ладони одну на грудь, другую на живот и начать вдох живот подымается может не намного но это нормально в начале, грудная клетка не должна подыматься и расширятся.
 
Назад
Сверху Снизу