• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение О карме из раздела"Ведическая нумерология - значение цифр кармы"

Вячек

Активный участник
Сообщения
425
Реакции
1 045
Баллы
320
Kode52, мне близка Ваша философия, веды не изучал еще,так верхушки только. Но очень интересно для развитие. По сути я как понял Карма может быть одна, но человек может ее "менять"? Или вот еще слышал такое выражения "сжечь Карму", хотя на мой взгляд пусть в этой теме не просвященный думаю это не возможно, хотя если и возможно, то последствие могут быть...
 
Вячек, Если Вы "сожжете карму",в тот же миг помрете.
 
Asy999, я вот про это и подумал... Природу не обманешь
 
Вячек, Ну а как иначе,если карма благополучно отработана?))Ничего не держит,только смерть,только вперед!))
 
Asy999, то есть лучше не торопиться с отработкой кармы так лет до 99? :)
 
Вячек, Почему же?Если следовать этой религии,то в данном случае отработка кармы-это цель жизни и не иначе.Если в этой жизни отработаны все долги(по просту говоря),то до 99 лет тут делать нечего.Но это не возможно,к сожалению.В наше время люди наоборот утяжеляют свою карму и я в том числе.
 
Asy999, утяжеляют чем какими действиями? Согласно этому учению?
 
Вячек, При всем уважении к Вам,разжевывать суть не хочу и не буду.Не потому что мне лень.Просто это элементарные вопросы,ответы на которые есть в тематических книгах.Читайте,развивайтесь и не ищите легких путей.Индуизм-это не просто религия.Индуизм прекрасно вписывается и подгоняется под любое мировозрение.Учитесь.Всех благ)
Kode52,
Оффтоп:
Очень извиняюсь за флуд,можно перенести во флудильню лишние сообщения.С уважением..
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • #9
Вячек, во многих современных учениях присутствует слово Карма. т.е. "авторы" даже понятия не имеют что это такое и с чем его едят. Например "Кармическая нумерология", есть такой труд или книга Кармические уроки судьбы. Вы читали её?
Слово Карма стало модной в наше время. Все говорят Карма - Карма, а в тоже время смысл вкладывают разный.
Наверное рано поднял тему о Нумерологии и т.п в своих статьях. Необходимо было сначала написать что такое Карма, её истинный смысл, откуда взялось это понятие и т.д..
В ближайшее время напишу пару строк.
 
Слово Карма стало модной в наше время. Все говорят Карма - Карма, а в тоже время смысл вкладывают разный.
Многие люди считают,что отработав карму будут жить счастливо в этом текущем воплощении,карма же отработана!И это великое заблуждение всячески популязируется.

Наверное рано поднял тему о Нумерологии и т.п в своих статьях. Необходимо было сначала написать что такое Карма
Даже подняв эту тему раньше,Вы бы не донесли до масс это понятие.В человеке сильно эго и эго перевешивает.Вместо анализа мы самозабвенно ищем СОВПАДЕНИЯ!!!!И в этом ошибка большинства.Эго,будь оно неладно,пока что главнствует,к сожалению.
 
Kode52, нет я ещё не не читал ничего касаемо этого учение. Статьи разные да читал, но все отрывками и не погружаясь в суть. Мудры интересны, но пока только также на Вы к этому. С чего стоит начать какой литературы, чтобы не заблудиться?
 
Asy999, Карма очень сложное понятие. Как бы в двух словах не описать смысла. В основе Кармы лежит наша память, с миллиона прожитых жизней, которую определёнными способами мы можем достать и вспомнить. Всё таки это отдельная тема, очень большая и помещать её в Нумерологию не совсем корректно :wink:

Вячек, я начинал со снов.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу