• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Об одежде - рабочей, "антуражной", обрядовой и всякой.

Ёль Северная

Начинающий
Сообщения
1 028
Реакции
3 260
Баллы
250
Чего-то нет на форуме темы про одежду колдуна, ни домашнюю ни рабочую. Думаю, тема будет актуальна. Для затравки - кто по жизни придерживается "антуража" - не только на приемах? Что носим? Или предпочитаем не выделяться?
 
Чего-то нет на форуме темы про одежду колдуна, ни домашнюю ни рабочую. Думаю, тема будет актуальна. Для затравки - кто по жизни придерживается "антуража" - не только на приемах? Что носим? Или предпочитаем не выделяться?
С людьми работаю очень редко, поэтому и антуража никакого нет, разве что магические татуировки по телу, в жизни предпочитаю сasual, правда не дешёвый. Для походов в лес и т.д. - обычная "горка", правда с внутренней вышивкой, чтоб в глаза посторонним не бросалась.
 
Последнее редактирование:
А мне вот весьма импонирует "Готический" стиль, правда придерживаюсь его исключительно на "тематических" мероприятиях. Самая стильная девица из тех что я лично знаю была именно готичка :))) Весьма также уважаю вариации на тему славянской одежды и вообще народной. Весьма уважаю бохо. Полностью костюмы в народном стиле и бохо-стиль мало кому идет, но элементы можно вписать в любой стилевой типаж и образ.
 
А мне вот весьма импонирует "Готический" стиль, правда придерживаюсь его исключительно на "тематических" мероприятиях. Самая стильная девица из тех что я лично знаю была именно готичка :))) Весьма также уважаю вариации на тему славянской одежды и вообще народной. Весьма уважаю бохо. Полностью костюмы в народном стиле и бохо-стиль мало кому идет, но элементы можно вписать в любой стилевой типаж и образ.
У меня перефразируя высказывание "бытие определяет сознание" - бытие определяет внешний вид, я не могу выглядеть странно т.к. это "отвернёт" от меня достаточно консервативных граждан, с которыми я взаимодействую в социуме. Ты можешь быть в своей жизни спрятанной от социума кем угодно, там у каждого более чем скелетов в шкафу, но на публике изволь соответствовать принятым стандартам.
 
А мне вот весьма импонирует "Готический" стиль, правда придерживаюсь его исключительно на "тематических" мероприятиях. Самая стильная девица из тех что я лично знаю была именно готичка :))) Весьма также уважаю вариации на тему славянской одежды и вообще народной.
Я вас поддержу:wink:. У нас примерно одинаковый стиль :giggle:, но я его придерживаюсь не по принципу "магической одежды", а по тому что он мне нравится и я к нему привыкла. Я могу так выехать в центр города, путешествую или хожу, скажем в магазин. У меня есть ряд украинских вышиванок от простых и до роскошных дорогих, некоторым из них уже лет по 10. Еще есть любимая японская юката, длинная красная юбка в черную клетку в народном шведско-немецком стиле. Это всё конечно хорошо...
Но "на дело:laugh:" иду в невзрачной одежде, чтобы не привлекать внимание. Вот вы, к примеру, работник кладбища, простой обыватель и видите барышню в черепах и пентаграммах - ваша реакция? Понятное дело вы будете за ней наблюдать и не выпустите из виду. При любой магической работе лучше внимание не привлекать. Чем удобнее одежда и невзрачнее внешний вид, тем лучше для вас. А вот на Самайн (Хеллоуин), другое дело, будьте готичны - это никого не удивит:wink:.

У меня перефразируя высказывание "бытие определяет сознание" - бытие определяет внешний вид, я не могу выглядеть странно т.к. это "отвернёт" от меня достаточно консервативных граждан, с которыми я взаимодействую в социуме.
У нас с этим проще. Мой шеф , который даже старше моего отца в обыденной жизни имеет достаточно рокерский вид:giggle:. И это не единственный пример. Придется долго писать. В Европе нет предвзятого отношения, если человек работает и ведет, назовем, адекватный образ жизни. А вот перебор пирсингов или татуировок на лице ,к примеру, шее или кистях рук - отворачивает, тонели там всякие. Тогда и на работу не возьмут и относиться будут странно.
 
Последнее редактирование:
А зачем нам выделяться одеждой?! Как говорится все в глазах :smile: у меня есть балахон , вышитый и расшитый собственными руками спец.знаками, но это не для «людей», это для определённых практик. А так, соответсвующий внешний вид по ситуации)
 
Я предпочитаю одежду для работы дома любую,важно что бы она была свободна, что бы она нигде не тёрла и не давила,что бы меня ничего не отвлекало. На погост хожу в закрытой обуви и одежде,тёмного цвета,без украшений и парфюма. К водоёмам,полям и лесам тоже,тёмное,тёплое и удобное.Много карманов.Как для охотников. Для социума стараюсь выглядеть *белой и пушистой*,что бы никто ничего не заподозрил. Потому что,меньше знают-лучше спят.
 
Последнее редактирование модератором:
Чистая и удобная одежда по погоде. В костюме тройке в лес костер жечь не пойдешь, да и травку собирать в балахоне не вариант. Кому как...Я считаю что надо себя осторожно вести и скрытно. Безопасность. Если вспомнить историю колдунов на кол сажали, где то сжигали. А сейчас даже в думе разговоры ведут некоторые депутаты о том чтобы был закон о наказании магов чародеев. Да и вот идешь в лес на перекрест в балахоне тут бац и увидели и вызвали дурку...зачем это надо то вообще да и что сказать что ты делал в лесу в 03 ночи в балахоне черными свечами и тесаком? )))) Больше тайны больше силы.
 
Моя антуражная одежда прошедшей недели-это резиновые сапоги,перчатки и дождевик))Топор подмышкой еще:laugh:Ну какой антураж может быть?
 
Назад
Сверху Снизу