• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Сестры Соболь Открытие царских дорог ( пределан для работы в СТ)

Пиночет

Проверенные
Сообщения
167
Реакции
421
Баллы
75
Автор insolate,переделана обрядовая часть для работы с богами СТ.

Нравятся мне обряды сестер Соболь. Чудесная обрядовая часть и заговоры в большинстве случаев нейтральные, хорошо ложатся для разных нужд. Поэтому переделываю с удовольствием. А как иначе – до нас мало чего дошло с Северной Традиции. Приходится импровизировать.

Для обряда "Открытие Царских дорог в магии Северной Традиции" потребуются:

Свеча в подсвечнике.
Хлебный нож.
Хрустальный стакан с солью.
Хрустальный стакан с маком.
Спички.
Поставьте в центре стола вазу с водой, рядом положите мак, соль, нож.

Обращение к Северным Богам:

Один Великий и Боги Асгарда услышьте меня, вашу наследницу, придите мне, (имя), в помощь!

Помогите открыть дороги удачи!

Взываю к Одину, владыке Асгарда,

Отец Дружин! Яви свою волю и да прибудет она со мной!

Славься, Тор, Хозяин Ветров!

Пусть все мои страхи развеет могучий ветер! Да укрепится отвага моя пред лицом препятствий! Славься, Хлориди-Тор, грохочущий громом! Да гремит в моем сердце гром твоей славы! Да не отрекусь я от правды перед лицом соблазна!

Заговор «Открытие царских дорог рода»

«Встану я, (имя), от рода отца (имя) и от рода матери (имя),

пойду из дверей в двери, из сеней в сени.

Пойду на дальнюю восточную сторону, где солнце встает.

Пойду через реки и горы, через топкие болота, через ведро и пургу, через вьюгу и ливни.

Дойду до каменя Алатыря на восточной стороне.

За каменем бел-горючим Алатырем стоит лестница-радуга на высокое небо.

Поднимусь на то небо, в чертог Одина, в жилище эйнхериев.

Поднимусь я на небо, у ворот поклонюся светлейшему из асов (имеется в виду Хеймдалль) и войду через врата в Асгард.

Вижу я три престола, один выше другого и три мужа сидят на них. Высокий, Равновысокий, Третий; они на моей стороне в помощи и разрешении.

Услышь великий Один мою просьбу, открой в роду моем дороги царские, дороги знатные, дороги добрых дел и славного заделия. Открой дорогу, мне, твоей наследнице (имя).

Открой дорогу к делу, дорогу царскую, гладкую да широкою, дорогу на подход к властям , царям да князьям.

Идти по дороге той мне, (имя), скоро и споро. Дорога царская ложится под ноги мне, широка и гладка, к делу ведет дорога та. Ведет дорога к славе, ведет дорога к деньгам, рублям да полушкам. По дороге легко пойду, с дороги царской не сверну.

Тор, услышь меня, «Триждырождённый» старший сын Одина открой дорогу царскую мне (имя). Проведи меня по дороге той от нонешнего дня до дня вешнего. Идти мне под твоим покровительством и во дни, и в ночи, и на перекрой месяце. Смахни, сильнейший из асов Мьёлльниром ,с дороги царской моей все напасти и преграды, буераки и сумраки, оморок и обман, суету и маету. Иду по дороге царской легко и споро я , (имя).

Защитник мира людей и богов от злых сил, сокруши с дороги царской рода моего зависти и напасти, беды и страсти, суету и маету. Смахни с царской дороги моей лень и безделие, глупое заделие, врагов и порчельников, завистников ,клеветников, ненавистников. Смахни с царской дороги рода моего всякие напасти, беды и страсти. Со раннего утра до черной полуночи дорога моя широка ,легка и гладка.

По дороге царской иду, Покровительство светлых богов меня хранит, от беды спасает, врагов с дороги сметает. Молот Тора дорогу царскую рода моего стережет, с дороги все беды смахнет. Смахнет с дороги моей беду и маету, врага и вора, бездельника и клеветника, обманщика и порчельника. Смахнет зависти и злости , напасти и ненужные страсти.

От престола Высокого Царем иду дорогой царской, дорогой леготной, дорогой лепотной, дорогой широкой, гладкой, Дойду до дома своего той дорогой. Пойду по дороге царской от своего дома, от своего порога. Как царь идет дорогой широкой, дорогой гладкой, дорогой справной, так и я, (имя), от рода отца (имя), и рода матери, (имя), иду по своей дороге родовой, дороге царской.

Ту дорогу открыл мне Один, Творец Победы, Укротитель Пути. В той дороге меня хранит Молот Тора, Бога бури и Грома. По дороге той иду и утром, и белым днем, синим вечером и темной ночкой. Дорога под ногой моей широка и легка, гладка и удачна.

Царскую дорогу свою охраню от завистников и ненавистников, врагов, колдунов и порчельников. Охраню дорогу свою от порчи, от клеветы, от лени, от зависти, от беды, от напасти на все четыре стороны.

Вода и соль в Вальгаллу, а желания все нам.

На четыре стороны начиная с севера взмахнуть молотом Тора.
Смешайте соль и мак в одном стакане.
Когда свечи догорят - поблагодарите.
Перемешанные соль и мак разделите на четыре части и отнесите на 4 перекрестка. На перекрестке рассыпьте соль и мак на 4 дороги.

Уходите не оборачиваясь.

(Делала рано на рассвете, дорога с перекрестками у меня шла мимо (Практически заканчивалась) мимо ясеня, куда как раз по ходу положила дары).
 
Назад
Сверху Снизу