• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Каких животных заводить, чтобы быть здоровыми, любимыми и богатыми?

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 948
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Животные в доме – это не только забавные домашние питомцы, потешные создания или — как в случае, например, с рыбками — украшение жилищ. Они являются крайне важными носителями энергии, и каждое из них символизирует определенные силы и чувства. Даже существа, которые только нарисованы или изображены в виде скульптуры, имеют определенную власть. В чем заключается магия животных? Почему стоит заводить не только собак и кошек, но и зачем в доме, например, змея, ящерица или паук?
Каждое живое существо производит энергию, которую транслирует за пределы своего организма. Не являются исключением и домашние животные. Практически любые питомцы могут быть для дома благом. Они не только приносят радость, безопасность или украшают нашу жизнь, но и помогают привнести в нее гармонию, установить мир и спокойствие в доме. Каждое животное имеет свою индивидуальность, специфичную только для себя символику. В различных традициях и культурах она может быть своей, но все братья наши меньшие несут с собой что-то хорошее. Например, их действия, поведение способны предсказывать будущее или цикл погоды. Кошкам, собакам и даже птицам присуща острота чувства, поэтому их можно превратить в покровителей, защитников своего дома. До того как мы, люди, распознаем приближающееся зло, питомцы гораздо раньше почувствуют, что нам угрожают неприятности. Давайте рассмотрим символические и магические свойства некоторых часто и не очень встречающихся в наших домах животных — или их изображений.

Кошки
Начнем с самого, пожалуй, магического домашнего животного — кота. Отношение к нему, определенной окраске сильно отличается в разных культурах. Например, англичане верят, что черная кошка дарит благоприятные вибрации. А во многих других странах к этому животному подходят с долей осторожности, считая его источником негативного воздействия. Когда-то считалось, что рыжие и тигровые особи были любимцами ведьм. Есть немало поверий, которые появились благодаря наблюдениям за кошками и их поведением. Например, животное моет мордочку – это старинная примета о том, что кто-то может вас посетить. В какую сторону сначала посмотрит кошка после окончания «гигиенических процедур» — с той стороны к вам прибудет гость. Если питомец ложится и его хвост направлен в сторону севера или востока, это может означать приближение ненастья, бури. Если же, напротив, хвостик повернется в сторону юга или запада, день будет безветренным и солнечным.

Как еще можно поставить себе на службу магию кошек?Как привлечь в дом материальный достаток? Один из ответов – завести животное с черным носиком.Считается, что трехцветная кошка приносит удачу и делает так, что все зло остается за пределами вашего дома.Увлекаетесь азартными играми? Если 9 раз погладить кота по хвосту, это принесет удачу в карточной игре. Так что перед ответственной партией уделите немного внимания своему коту, при этом никто не должен знать, зачем вы это делаете.Если хотите иметь хорошее зрение и облегчить раздраженность глаз, почаще гладьте хвост черного животного.Мечтаете быть более независимыми, индивидуалистичными, ловкими, мудрыми, таинственными? Магия кошек позволит развить или усилить эти качества. Хорошо повесить в доме картины с изображением кота: благодаря этому вышеперечисленные характеристики домочадцев укрепятся.

Собаки
Это необычайно популярное животное называют лучшим другом человека. Собаки символизируют преданность, лояльность, а также радость и счастье, защиту. Все эти аспекты вносит четвероногий питомец в наше жилище. Поэтому стоит впустить пса в квартиру или дом и не заставлять его спать его в будке, особенно если погода на дворе плохая. Ему нужно обеспечить заботу, на которую бы вы рассчитывали сами. Чтобы магия собак вам помогала, питомца необходимо воспринимать, скорее, как члена семьи, а не как животное, необходимое для определенной цели, – и тогда он отплатит безусловной, чистой любовью.Чувствительные к невидимым вещам, собаки с одной стороны, боятся духов и призраков, а с другой – предупреждают об этом виде опасности. В древности посвященные Диане, Гекате, Анубису и другим божествам, эти животные по сей день являются замечательными стражами, преданными месту, где они обитают. Иногда псы ходят вокруг жилища только для того, чтобы распространить вокруг него свою положительную энергию. Считается, что если собака спит с вами на одной подушке, то может разделить с вами сны.

Рыбы
Рыбы – это спокойствие и тихая радость. Более того, считается, что можно войти в своего рода транс, если наблюдать за медленно фланирующими по аквариуму рыбками. Это нужно делать до тех пор, пока не придет ощущение, что состояние сознания начинает меняться.
Особенно славится магия золотых рыбок. Этими созданиями волшебным образом правит Солнце. Вот зачем держать в доме золотых рыбок:
чтобы привлечь в дом деньги (так работает золотой цвет);для повышения фертильности, плодородия (если это актуально для пары);для укрепления уз брака, улучшения отношений между партнерами;чтобы сбалансировать отрицательную энергию.Важно помнить: чтобы магия рыб работала, если мы имеем дело только с их изображениями, рыбы не должны производить впечатление «выплывающих» из дома. Иначе все положительные энергии будут улетучиваться вместо того, чтобы накапливаться в квартире.

Птицы

Термин «магия животных» широк и затрагивает самых разных представителей живого мира. Птицы не являются исключением. В чем состоит их магия?Каждая птица обладает своей индивидуальностью, особым характером. Но, как правило, все птицы являются существами энергичными и чувствительными. Они полны жизни, это компаньоны, которые управляются Меркурием. Птицы в доме – это улучшение памяти и интеллектуальных способностей людей, в чьем обществе они проживают.В гаданиях существует целое направление, связанное с птицами, — орнитомантия. Один из ее приемов вы можете попробовать в домашних условиях, если у вас живет птица. До восхода солнца в тишине подойдите к ней питомцу с зернышками. Прежде чем их скормить, задайте вопрос, ответ на который может быть «да» или «нет» либо просто задумайтесь о своих перспективах на будущее. Затем дайте птице ладонь или высыпьте зерно рядом с ней. Если она станет есть, значит, ваше будущее рисуется в благоприятных тонах, это можно расценивать как ответ «да». Если же птица есть не захочет, все будет с точностью до наоборот.Перья, которые естественным образом выпадают из птичьего покрова, — ценный материал для магии, их рекомендуется оставить у себя, чтобы потом использовать для обрядов и заклинаний. Серое перо, прикрепленное к посылке, пошлет вашему адресату счастье и везение, синее перо даст ему здоровье, а зеленое — увеличит приток денег. Если перевяжете ленточкой несколько перышек и повесите над спальным местом, то они позаботятся о том, чтобы вас не мучили кошмары.Живые пернатые являются замечательными соседями. Но магия птиц может работать и в обратную сторону. Птичье чучело в доме несет с собой негативную энергетику и поэтому считается табу – равно как и изображения крылатых существ или крылья в каком бы то ни было виде.

Змеи
Отношение к змеям у людей издавна было особым. Так, в некоторых регионах Древнего Египта рептилиям поклонялись как хранительницам дома, которые даровали всем обитающим в нем крепкое здоровье. Жители Древнего Крита люди верили, что присутствие этих существ для их семьи становится благословением. Они специально делали для таких уважаемых гостий невысокие столики и ставили молоко, чтобы змеи могли попить. На протяжении многих лет змея была посвящена Асклепу, Меркурию, Кецалькоатлю и др. Какой только символикой ее не наделяли! Это витальность, бессмертие, связь с землей, крепкое здоровье, мудрость, перевоплощение. Магия змей – это еще и влияние на физическую любовь, эротическое влечение, женскую сексуальность, мужскую силу. В наше время становится все более популярным держать этих животных у себя дома. Однако специалисты по фэн-шуй не советуют брать живых змей, потому что они созданы для жизни на свободе. Достаточно картины и скульптуры, изображающей животное.

Пауки
Женскую энергию так же, как и змеи, символизируют пауки, которых многие представительницы прекрасного пола панически боятся. Однако это именно они отражают их божественную женственность, магические и творческие способности. Паук ассоциируется с Женщиной-пауком богиней в традиции индейцев навахо и Арахной — мифической ткачихой, которая в греческой мифологии была превращена именно в это создание.Есть мнение, что присутствие в доме паука повышает уровень интеллекта живущих в нем людей. По мнению китайцев, пауки обладают защитными свойствами. Они также являются союзниками магических существ, и это одна из многих причин, почему нельзя убивать пауков или хотя бы ранить этих существ. Считается, что на паучьи сети часто смотрят ведьмы: паутина для них хороший объект для созерцания и медитации.

Ящерицы
Ящерицы находятся под покровительством Марса, обладают защитными свойствами. Магия ящериц состоит и в том, что эти животные помогают держать болезни вдали от дома, где живут.

Черепахи

Если вам не везет, вы страдаете из-за постоянных неудач и хотите переломить ситуацию, погладьте панцирь черепахи. Эти животные привлекают в дом благополучие.

Лошади
Лошади символизируют дикость, непокорность, бунтарство, силу и свободу. Если вы хотите повесить изображение этих животных, то пусть они находятся в своей естественной среде, а не в одомашненном состоянии. Также нужно убедиться, чтобы картина не выглядела таким образом, будто кони убегают в направлении «за дверь» – так советует фэн-шуй. Магия этих животных еще и в том в том, что предметы с изображением лошадей хорошо влияют на улучшение отношений в любых союзах.

Внимание! Согласно древней традиции, нечетное количество животных в доме предвещает благополучие, в то время как четное их число оказывает на жилье неблагоприятное воздействие. Помните об этом, когда в следующий раз будете решать, заводить ли кого-то еще.
Каждый питомец приносит энергию добра в дом, делает его лучше и безопаснее, а нас самих – счастливее. Поэтому нужно относиться к четвероногим (и не только) друзьям с уважением и помнить об их потребностях. И тогда магия животных будет работать на все сто!
 
Последнее редактирование модератором:
заводить Животных! Нужно. Животные учат любить Землю. А тотемные Звери помогают расширить видение. На фото Котенок и Совенок одного возраста (3 месяца) Новогодние няшки)

4.jpg
 
Добрый день!
Некоторые названия тем на этом форуме могут поспорить с самыми кричащими заголовками новостей желтой прессы.
Вот если у меня нет тяги к животным, я что обречен молодым уйти в мир иной в нищете, всеми отвергнутый, забытый ?)
Ну а если серьезно, то где то встречал выражение: "Когда цветок нам нравится мы его срываем и любуемся его красотой и наслаждаемся ароматом, если же мы говорим о любви к цветам, то речь идет о поливе и ковырянии в земле". Животное это большая ответственность, а не благополучная жизнь посредством этого животного.
 
Добрый день!
Некоторые названия тем на этом форуме могут поспорить с самыми кричащими заголовками новостей желтой прессы.
Вот если у меня нет тяги к животным, я что обречен молодым уйти в мир иной в нищете, всеми отвергнутый, забытый ?)
Ну а если серьезно, то где то встречал выражение: "Когда цветок нам нравится мы его срываем и любуемся его красотой и наслаждаемся ароматом, если же мы говорим о любви к цветам, то речь идет о поливе и ковырянии в земле". Животное это большая ответственность, а не благополучная жизнь посредством этого животного.
Зачем ковырять самому, не сумеете насладиться тем, как растет и пахнет цветок.

А животные-в лесу они разве что Лешему платят)) сажайте Лес и не будут в тягось животные.
 
Svet-lana,
Это здорово конечно. Но не исключает вопроса. Да и многое спорно в этой статье. Вот к примеру,
Внимание! Согласно древней традиции, нечетное количество животных в доме предвещает благополучие, в то время как четное их число оказывает на жилье неблагоприятное воздействие
Неразлучники. Без пары не живут. Да и много историй из детства о парах попугаев, котов, собак и т.д. в благополучных семьях.
Ну а так то я как и все, рад картинкам Котэ и всяческой милоте :)
 
Животные которые наши, находят нас сами, сами выбирают нас и остаются с нами до своего последнего вздоха. И их не выбирают ради приобретения благ каких то, их любят безусловно и тогда они отдают свой свет, свою магию. Мой кот, мой фамильяр, мой верный друг был в моем мире со мной 13 лет, трудно очень было когда ушел, годы не помогают, болит и сейчас. Завела двух попугаев, веселят, но не более того.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #8
BoRo, пара попугаев и один кот. И будет вам нечётное число. Делов то.;)
Кооот!!!!!!!
Добрый день!
Некоторые названия тем на этом форуме могут поспорить с самыми кричащими заголовками новостей желтой прессы.
Вот если у меня нет тяги к животным, я что обречен молодым уйти в мир иной в нищете, всеми отвергнутый, забытый ?)
Ну а если серьезно, то где то встречал выражение: "Когда цветок нам нравится мы его срываем и любуемся его красотой и наслаждаемся ароматом, если же мы говорим о любви к цветам, то речь идет о поливе и ковырянии в земле". Животное это большая ответственность, а не благополучная жизнь посредством этого животного.
Кто-то любит помидоры, кто-то ящики от помидоров. Это дело вкуса. Не хотите, не заводите животных. Это ваше личное дело.
заводить Животных! Нужно. Животные учат любить Землю. А тотемные Звери помогают расширить видение. На фото Котенок и Совенок одного возраста (3 месяца) Новогодние няшки)

Посмотреть вложение 21564
Какие прелестные!
 
Животные которые наши, находят нас сами, сами выбирают нас и остаются с нами до своего последнего вздоха. И их не выбирают ради приобретения благ каких то, их любят безусловно и тогда они отдают свой свет, свою магию. Мой кот, мой фамильяр, мой верный друг был в моем мире со мной 13 лет, трудно очень было когда ушел, годы не помогают, болит и сейчас. Завела двух попугаев, веселят, но не более того.
С фамильяром уходит часть души...(( Но они рядом , незримо. Мой шлет подсказки через сны, а если начинаю о нем вспоминать и думать часто,значит будет какое-то преломление ситуации. П.С Можно их поминать , тогда связь будет крепкой и после их ухода, и рана перестанет сильно болеть
 
Назад
Сверху Снизу