• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Чтобы пчелы водились (для пчеловодов)

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 954
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
В день святой Анны (22 сентября) пчеловоды должны подойти к ульям и сказать следующие слова:

1. «Лети, моя пчела, на все четыре стороны за желтым воском, за сладким медом, приноси мед в свои улья. Как осетр-рыба бежит в море, так моя бы пчела ко мне, рабу Божьему (рабе Божьей) (имярек), летела на пасеку. Как из кипучих рек и протоков бежит сильная рыба в море, так бы ко мне, рабу Божьему (рабе Божьей) (имярек), моя пчела летела со всех небесных верхов, из темных глухих лесов, с травяных лугов, с зеленых болот, с вязких топей, с черных грязей, из чистого поля, набравшись, напившись желтым воском, садились бы пчелки в свои ульи со всей смирностью, с плодом и с повозом, Господу Богу на славу, а мне, рабу Божьему (рабе Божьей), на житье, бытье, сладкое питье, во веки веков, аминь».

2. «Как вы, мушки благодушные, зачалися детьми от Всемилостливого Бога и Спаса нашего Иисуса Христа на дело; зачинайте же белые и желтые воски и густые меда Господу Богу и чудотворцам Зосиме и Савватию вдосталь, а мне, рабу Божьему (рабе Божьей), в пожиток».

На счастливый путь.
Бог мой, еду в путь твой.
Впереди меня – Божья Мать.
Позади меня – Иисус Христос.
По бокам от меня – ангелы-хранители.
Надо мной – Дух Святой.
И вся небесная рать со мной.
Аминь. Аминь. Аминь.
 
Назад
Сверху Снизу