• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Подсадить мертвого

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 948
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
На убыльной луне, пойти на погост, найти одноименную старую могилу и закопать на ней три черные восковые свечи, оставить хмельное на могиле. Через три ночи, забрать две свечи с могилы и немного земли взять, оставить хмельное. С погоста с землей и свечами идти к дому врага, на крыльце рассыпать землю и 13 раз сказать: «Мертвячина на твои порог рабина(имя) приидёти и каки дверя твоя отворитися, мертевячина ко тебе вихорем смертоным, во избину войдёт и товои покои он заберёти и с умины разуму тебя соведёти и ни ести тебе, ни спати не дасти и будеши ты отныни не житии, а тужити. Таково будити!» Сказать, поставить две свечи по-бокам крыльца и зажечь. Быстро уходить молча и без оглядки.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #2
Много было сообщений, А ЧТО ЖЕ С ТРЕТЬЕЙ СВЕЧОЙ????
А она остается там, куда положили. Её не откапывают. НИКОГДА!
 
Посадить покойника в дом можно ещё одним способом. Но для него надо раздобыть обувь умершего (обычно стараются незаметно унести, придя на похороны или подготовку к ним; улучают момент, когда в комнате никого не будет, например; снимают с ног при необходимости). Это сделать трудно, но оно того стоит. Снятую с покойника обувь, в которой должны были похоронить, относят после похорон в первую же полночь на его могилу, кладут один ботинок, и, стоя в ногах, читают заклинание (слова умолчу), потом уходят, не оглядываясь и не поднимая головы до самого дома врага, никуда не сворачивая. Обязательно ботинок на могиле оставляют носком в сторону кладбищенской калитки. Нельзя смотреть ни вперёд, перед собой, ни назад, ни по бокам. Только под ноги всю дорогу. Второй ботинок, который, взяли с собой, обычно закрывают под воротами или под порогом, иногда прячут, суют под доски двора, носком во двор. И идут домой, не оглядываясь и по-прежнему не поднимая головы. Сразу ложатся спать. Покойник будет приходить и искать второй ботинок, пугая хозяев. Я сам с таким тесно не сталкивался, но когдабыл подростком, видел, как исправляли. Хозяева испорченного жилья рассказывали, что по ночам, чуть ли не каждую ночь, слышали в доме сопение, чье-то тяжёлое дыхание, иногда слышали шёпот, как будто кто-то причитает и сердится из-за чего-то (отчётливо слышали обрывки фраз: "Где?", "Тяжело мне"), а один раз дочка среди ночи проснулась, а над ней склонился мужчина, лица которого не смогла рассмотреть, и рявкнул басом, протягивая руку: "Отдай!" Закричала, и все проснулись. Всё это за одну неделю практически. После этого последнего случая бросили дом, ушли к родителям. Вернулись, только когда проблему решили. А исправляют очень просто. Достаточно отнести этот ботинок на любую могилу (полезно, если не знаешь, чья именно обувь) и сказать одно предложение (начинается: "Чьё, передай,..."). Причём относить можно в любое время суток: хоть утром, хоть днем. Больше не приходил. Я когда слушал этот рассказ про посещения и про то, что слышали при этом, мне так страшно стало, как никогда, наверное, до этого не было. Редко что пугало, но это один из страшных случаев был, и запомнился хорошо.
Ещё пара способов где-то была. Точно не помню, чтоб не соврать. Потом посмотрю как-нибудь, записано должно быть. Но ни один из способов не находил в литературе.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу