• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

О травничестве

Gothic

Активный участник
Сообщения
1 106
Реакции
2 660
Баллы
197
Травничество всем известное и ныне довольно популярное средство лечения. У любого растения можно подобрать целебные свойства – вопрос полезно ли конкретное свойство в данных пропорциях конкретному живому существу… Олени восстанавливаются свежими мухоморами, птицы с удовольствием клюют дикий виноград и волчью ягоду, а для человека эти растения являются ядом... В большом количестве… Любое лекарство в большом количестве- яд… Тогда яд, в малом количестве – лекарство. На том и строиться – «чуть-чуть этого, да побольше того…» В травничестве выделяют несколько видов приготовления лечебных препаратов:
- вытяжка. Вещество, извлеченное из растительной или животной ткани с помощью какого-либо растворителя и сгущенное затем путем выпаривания, а так же сгущенный натуральный сок ягод или плодов.
- эликсир. Препарат, в состав которого входит спирт (этанол) или глицерин; используется в качестве растворителя для горьких или имеющих очень неприятный вкус лекарственных веществ.
Например, если, собранные рано утром, распустившиеся соцветия одуванчика положить в трёхлитровую банку и наполнить её до половины, чередуя слой соцветий со слоем сахарного песка, утрамбовать, увлажнить небольшим количеством воды, то через несколько дней получиться эликсир-вытяжка бурого цвета… Кстати, полезно принимать по чайной ложке этой штуки, добавляя в напитки.
-настой. Измельчить нужные части растения, залить водой комнатной температуры. Измельченное растение заливается водой комнатной температуры. Закрывают кастрюлю крышкой, ставят на 15 минут на водяную баню. После, 45 минут охлаждать и процедить. Долить до исходного объёма. Можно настоять путем заваривания. В этом случае сырье заливают кипятком и настаивают 20-30 минут в закрытом сосуде, после процеживают. Холодный способ - сырье заливают холодной водой и настаивают 4-12 часов в закрытом сосуде.
- отвар. Готовят как и настои, но нагревают 30 мин., затем охлаждают 10 мин., процеживают и доливают до начального объема. Иногда рекомендуют кипятить 10-20 минут и процеживать. Хранят отвары и настойки не более 3 дней в холодильнике.
- настойка. Применяют в виде капель на несколько ложек холодной воды. Готовят на 40-70 градусном спирте в соотношении 1:5 (1:10 для сильнодействующих).
-порошки. Готовят путем измельчения высушенных частей растений. Применяют вовнутрь и наружно для присыпания ран, язв. Исходное сырье для приготовления настоев, настоек, мазей.
- мази. Порошки, густые экстракты или свежий сок смешивают с вазелином, сливочным маслом в соотношении 1:4 (1 часть порошка на 4 части основы).
20г. - 1 столовая ложка с верхом;
15г. - 1 столовая ложка без верха;
10г. - 1 десертная ложка;
5г. - 1 чайная ложка.
Примеры:
При ангине: настой цветов календулы, сок алоэ, отвар корок граната, отвар коры дуба, настой почек ели…
Гайморит: настой ягод можжевельника, календула, ромашка, зверобой (настои трав внутрь и для полоскания), отвар коры ивы, смородина, чай из земляника, мята, шалфей (настои трав), картофель, свекла (соки для закапывания)…
Бессонница и успокоительные: отвар корня валерианы, сок калины, чай из малины, чай из душицы, мелисса, мята, донник (отвары трав, чай)…
Бородавки: лютик, одуванчик, чистотел (соки наружно)…
Грипп: смородина, малина, земляника (чаи из листьев и ягод), лук, чеснок, валериана (отвар корня), чай из мяты…
Варикозное расширение вен: отвар цветов сирени- наружно, настой листьев шалфея внутрь и наружно, отвар коры ивы, настой листьев вербены внутрь, отвар коры и листьев лесного ореха, в виде примочки кашицу коры каштана конского и отвар, лист облепихи, корень алтей, ромашка, календула (цветы)…
При головной боли: донник, тысячелистник, душица (настои трав)
Грибковые заболевания: ванны из настоя корней девясила, кора дуба, порошок из цветов таволги…
Дерматиты: тыква, капуста (сок), отвар травы череды, отвар листьев лютика для компресса, растительное масло облепихи и можжевельника, отвар корня копытня для примочек, отвар травы медуницы для примочек, отвар травы чабрец, настой травы чистотела для ванн…
 
Мне вылечили травами рак мозга (на средней стадии, только только пошли метастазы), рецепт такой:
1. Побрить больного наласы (можно оставить машинкой под единицу).
2. взять большую кастрюлю с водой, за кипятить и поставить на средний огонь.
3. Взять алюминиевый корчик(ковш) туда положить свежий собранный мед (найти чтобы не разбавленный, не покупной, у пчеловодов например)700-800 гр. хватит.
ставим на огонь и мешаем, добавляя туда 3 столовых ложки экстра соли по одной.
т.е. одну ложку добавляешь, и мешаешь до полного растворения, потом вторую ложку и т.д. 3 столовые ложки должно уйти.
4. как только растворится соль в меде, будет такая жидкая консистенция, намазываешь голову горячей консистенцией, именно горячей, пусть больной потерпит, только аккуратно, чтобы не попала в глаза. Горячий мед - текучий. По чуть чуть намазывать. Быстро пока не остыл.
5. Закутываешь голову пленкой(пакетом полиэтиленовым ), сверху большой шалью наматываешь на голову. (чтобы жар не уходил)
6. Больной должен постараться уснуть на 3-4 часа.

Такую процедуру проделываем 3-4 раза, через 3 дня перерыва. МРТ покажет сильные изменения в мозге, в лучшую сторону, мозг как у младенца. Врачи в шоке.
 
[
По поводу гриппа испытала на себе Температура была под 40 ничем не сбивалась трясло жгло и колотило Помог напиток Князя Велигера который делается 5 Января Завариваем шалфей и немного маку добавить Пить горячим Сначала огонь по телу идет а потом пот К утру стало гораздо легче Жар ушел

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
По поволу излечкния рака мозга не могу понять механизм.. может что то пропущено
 
Назад
Сверху Снизу