• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.
Волжина - Ключи к интерпретации лунных узлов в гороскопе (2017)

Скачать Волжина - Ключи к интерпретации лунных узлов в гороскопе (2017)

Нет прав для скачивания
Во (1).jpg


Решение посвятить один из вебинаров теме Лунных Узлов возникло у автора в ходе прошедших за последнее время встреч со слушателями.

Казалось бы, тема Лунных Узлов достаточно знакома изучающим астрологию. Но, как показала практика, знакомство это в достаточной степени поверхностно. Существует целый ряд типичных ошибок, возникающих при интерпретации значения Лунных Узлов в гороскопе, что порождает некорректные рекомендации и ошибочные прогнозы. Ведь именно эти фиктивные точки в той или иной степени распространяют свое влияние на все сферы человеческой жизни. Правильное понимание их смысла помогает астрологу ответить на важнейшие вопросы - что в жизни человека возможно, а что нет, над чем придется работать, а от чего необходимо отказаться, в каком направлении будет развиваться потенциал, который содержит натальная карта.
О Лунных Узлах принято говорить, прежде всего, как о кармических показателях, символизирующих прошлый опыт и эволюционные задачи нынешней жизни. И при их интерпретации возникает множество неточностей и принципиальных ошибок, с самыми типичными из которых мы попробуем разобраться в ходе этого семинара.

Прежде всего, мы рассмотрим самые разные аспекты этого астрологического символа, в том числе, его эзотерический смысл, отображенный астрономическими параметрами. Мы сравним значение Лунных и планетарных узлов, поговорим о том, почему Узлы относятся к так называемым "кармическим" показателям, о свободе и предопределении, о том, как формируются качества Заходящего (Южного) узла и почему именно он связан с прошлым, что происходит с качествами обоих узлов в течении жизни, о балансе и дисбалансе между Узлами. Подробно остановимся на оценке положительного и отрицательного прошлого опыта с точки зрения оккультного понимания законов эволюции. Сравним влияние Лунных Узлов и Черной Луны на жизнь человека.
Самое главное - автор предложит вниманию слушателей некий алгоритм, позволяющий подробно и достаточно глубоко описывать индивидуальные свойства как Южного, так и Северного узла в конкретном гороскопе. Также гости вебинара познакомятся с алгоритмом определения индивидуальных эволюционных задач, связанных с положением лунных узлов в гороскопе.

Автор представит слушателям обоснование своей концепции, в общих чертах состоящей в том, что Лунные Узлы и связанные с ними задачи распространяются не только на знаки и дома, в которых Узлы расположены, не только на аспектирующие Узлы планеты, но на весь гороскоп в целом, а, значит, и на всю жизнь человека.
На вебинаре будем говорить о циклах и транзитах Узлов, об их проявлении в прогрессиях и дирекциях, о роли Узлов в синастрических взаимодействиях, о солнечных и лунных затмениях и о многом другом.

План вебинаров:
Лунные узлы - астрономический и эзотерический смысл. Круг и эллипс. Символика орбиты и центра вращения в циклических процессах. Узлы, апсиды и второй фокус. Сравнение роли Лунных и планетарных узлов. Пара слов о Черной Луне.

Ретроградность узлов, истинные и средние узлы.

Южный и Северный Узлы, старое и новое. Почему ось узлов называется осью "фатальности".

Психологический аспект Лунных Узлов. Происхождение качеств Южного Узла. Как формируются навыки. Циклический характер опыта. Представление о положительном и отрицательном опыте. Мифы и реальность Южного узла. Как определить качественный характер прошлого опыта.

Эволюционные задачи Узлов. Антагонизм прошлого и будущего. Нахождение баланса между ними. Осознанное и неосознанное отношение к тому, что связано с темой узлов, и что из этого следует. Фактор возраста.

Узлы в знаках - как интерпретировать их положение.

Узлы в критических градусах знаков.

Взаимодействие узлов с планетами. Аспекты планет к узлам, особая роль планеты в квадратурах к узлам.

Узлы в домах.

Включенные узлы.

Роль планет - управителей узлов.

Узлы и цепочки по управлению.

Алгоритм интерпретации качеств Северного и Южного узлов. Примеры.

Алгоритм определения эволюционных задач, связанных с узлами. Примеры.

Влияние Лунных Узлов на гороскоп в целом. Примеры.

Роль Узлов в интерпретации задач, связанных с включенными знаками и планетами, с ретроградными планетами, с водными домами и планетами в критических градусах.

Узлы и Черная Луна. Примеры.

Цикл и транзиты Лунных Узлов.

Узлы в прогрессиях и дирекциях.

Лунные Узлы в синастриях. Примеры.

Заключительные выводы.

Цикл вебинаров состоит из 6-ти трехчасовых лекций.
Автор
Барин
Скачивания
21
Просмотры
1 394
Первый выпуск
Обновление
Оценка
0,00 звёзд 0 оценок
Назад
Сверху Снизу