• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.
Дмитрий Домбровский - Самогипноз + Самопрограммирование

Скачать Дмитрий Домбровский - Самогипноз + Самопрограммирование

Нет прав для скачивания
Дмитрий Домбровский.jpg

Самогипноз - это введение самого себя в гипнотическое состояние и программирование своего подсознания на фоне этого состояния. Самогипноз – это, также, способность реализовывать различные феномены, свойственные гипнотическому состоянию.
Гипнотическое состояние - это естественное для человека состояние, характеризующееся ощущениями внутреннего покоя, гармонии, умиротворения. Ученые доказали, что это состояние является полезным для психики, а его дефицит вызывает различные психосоматические нарушения в организме.
Гипнотическое состояние позволяет Вам иначе взглянуть на свои проблемы, помогает вступить в контакт с бессознательной частью Вашего разума, снимает боль, стресс и тревожность, восстанавливает утраченные силы, открывает в человеке то, что способствует его самореализации.
Освоение техники Самогипноза в сочетании с самопрограммированием является самым эффективным и безопасным методом воздействия на свою психику.
Известно, что освоение самогипноза способствует развитию интеллекта, памяти, концентрации внимания; развивает творческие способности, сексуальность...
С помощью техник самогипноза Вы сможете заново конструировать свою личность: на самом глубоком подсознательном уровне изменять в нужном направлении черты своего характера, управлять эмоциями, настроением и своим поведением.
Самогипноз – это гипноз без гипнотизера.
Самогипноз абсолютно безопасен для здоровья и является самым эффективным методом самовоздействия и психической саморегуляции.
С помощью самогипноза вы можете научиться целенаправленно управлять физическими и психическими функциями своего организма

эффективно и успешно справляться со стрессами;
восстановить и укрепить свое здоровье;
улучшить сон;
научиться полноценно и глубоко отдыхать;
устранить депрессии, фобии и другие невротические нарушения;
снизить или полностью устранить потребность в курении;
избавиться от пристрастия к алкоголю или другим наркотикам;
избавиться от лишнего веса;
легче преодолевать жизненные потрясения и кризисы;
развить уверенность в себе;
избавиться от застенчивости;
наладить отношения в семье;
развить интеллект, память, интуицию;
развить творческие способности;
сформировать позитивное мышление;
обрести смысл жизни.

- эффективнее организовывать свое время;
- решать нестандартные задачи на более высоком уровне продуктивности;
- поддерживать естественный баланс между своим бизнесом и личной жизнью;
- быстро и эффективно расслабляться и отдыхать.

В отличие от аутогенной тренировки, сеансу самогипноза не обязательно должен предшествовать этап мышечного расслабления, что делает этот метод удобным и независимым от внешних обстоятельств. Вы можете моментально перепрограммировать себя, даже находясь в общественном месте (в автобусе, в парке, на дискотеке, в аудитории на экзамене и т. д.).
Известно, что гипнотическое состояние и состояние медитации, психо-физиологически очень похожи. Тем не менее, не стоит путать медитацию с самогипнозом. В технике самогипноза обязательно должен присутствовать компонент, называемый самопрограммированием.
Самопрограммирование – это внедрение в мозг образно представляемых команд или внушений (программ) на фоне гипнотического (или медитативного) состояния сознания.
В этом смысле, самогипноз - это техника, всегда преследующая достижение какого-либо конкретного результата. Таким образом, самогипноз включает в себя следующие этапы внутренней работы:
1. выработка решения проделать такую работу с четкой формулировкой ее целей и задач;
2. предгипнотическая беседа с самим собой, в которой логически обосновывается необходимость предпринимаемой работы, обсуждаются результаты, которые будут достигнуты по ее окончании, и те преимущества, которые должны быть получены в итоге;
3. фиксация внутренним взором собственного образа, наделенного желаемыми качествами (этот этап программирования проводится на фоне гипнотического состояния);
4. закрепление новых качеств реальными действиями в постгипнотическом периоде.
Автор
Барин
Скачивания
16
Просмотры
1 005
Первый выпуск
Обновление
Оценка
0,00 звёзд 0 оценок
Назад
Сверху Снизу