• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Мансур Осквернить икону,взять силу пеклову(На пасху).

Asy999

Модератор
Сообщения
4 635
Реакции
17 223
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Иже ходит молва грозная.иже ходит да средь народа бролдит.то слухами перекидано.да по всякому то говорено.
Иже в старь то как душу на кон черту ложили.да опосля ведунами делались.да чудеса ихние славлены были.
Да тако как сие они творили то неведано.
Да вот слово.тот кто почитает.то сие иповидает.
Иже лик господний то на иконах красован.иже лик господний то намолои намолен.
Да то придолом придолен
Да кто икону разрубит на пасху топором.
Да в печи своей то спалит.
Да в поддувало пусть тогда скажет

,,,люд намолил.я в печи спалил.
Люд почитал.я топором порубал
Люд господа просил
Я силу запросил
Люд небеса блажил
Я пеклов задел сважил
Я немолил
Я пеклову силу просил
Да себе прибрал
Да завет заключил
До судного дня крепким заделом себя поярил
Аминь,,,

То сказать один раз.тогда сотворина верная и крепкая.
 
Уважаемые Практики!
Очень понравился этот обряд.
Недавно похожий читала у Серафимы.
Но у неё просто сжечь икону в печи с заговором.
Есть пара вопросов-не закидайте тапками....
Можно ли для данного случая приобрести осв.икону Троицы (так по Серафиме) в лавке церковной? Сложно достать «намоЛенную»....что предполагает текст от Мансура.
И можно ли использовать камин для сжигания-что в доме с дымоходом и поддувалом-работает по принципу печи?
С уважением
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #3
Обряд предусмотрен на Пасху-Пасха-это воскресение Христово,соответственно желательно брать икону с ликом Христа.В камине можно спалить думаю.По поводу "намоленности"иконы,я твёрдо уверена,что новые иконы подходят для обрядов,потому что,как говорят церковники-икона-это проводник св.духа в мир,но многие считают иначе.
Проведение этого обряда-это хула великая,после его проведения именно хульные работы идут гладко,да ладно.Откупа не надо.
 
Жаль, ни печи , ни камина нет.(
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #5
Aleks, это обряд бохольнульный,сожгите хоть на тарелке перед форточкой.Есть обряды в которых печь нельзя заменить,но этот не из той оперы,делайте,как угодно.
 
Назад
Сверху Снизу