• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Заговор на крепость тела

Asy999

Модератор
Сообщения
4 634
Реакции
17 223
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
«Лягу я, раб Божий (имя), помолюся перекрестясь, умоюся святою водою, утреннею росою, утруся белым тканным полотенцем; пойду я раб Божий (имя) из избы дворами, с двора воротами на улицу на сионску взирающи, крестом себя ограждающи; погляжу я р. б. и. в чистое поло, в зелено поле: около моря, в чистом поле, в зеленом окоморьи стоит златая святая лестница. И с той возрачно по святой лестнице шел Божий ангел, Михаил архангелъ; и пойду я раб Божий (имя) помолюся и поклонюсь: батюшка Божий ангел, Михаил архангел, заговори мне тело белое, закрыто крепче стали и булату, красней меди и укладу, крепче свинцоваго железа и немецкаго, крепче тугаго луку, каленой стрелы, и подпояшь златым своим святым поясом, и запри и замкни в тридевять замков, и в тридевять ключей; и рече ему рабу своему им.: поди ты на путь на дорогу, на пути на дороге стоит святая апостольская соборная церковь; в той соборной апостольской церкви на престоле стоит заступница мати Божия пресвятая владычица Богородица: поди раб Божий помолись и поклонись, при сем раб Божий (имя) помолился и поклонился, заступница матушка, пресвятая владычица Богородица, заговори мое тело белое, и закрепи крепче стали и булату, крепче меди и укладу, крепче свицкаго железа и немецкаго, крепче тугаго луку, каленой стрелы, и подпояшь златым своим поясом, и запри и замкни в тридесять ключей. И рече ему рабу своему: поди ты раб божий на путь, на дорогу; на пути на дороге стоит апостольская, соборная церковь; в той соборной апостольской церкви на престоле стоит сам Господь Сын Божии, Иисус Христос, подойди и поклонись: батюшка истинный Христос сын Божий, заговори мое тело белое, закрепи крепче стали и булату, крепче меди и укладу, крепче свицкаго железа и немецкаго, крепче тугаго лука и каленой стрелы, и подпояшу святым своим поясом, и запру и замкну в тридевять замков и тридевять ключей, и пущу ключи в окиян море, – и взяла их щука; как щуку в море не поимать, так и тебя раб Божий не отмыкать, а кто есть ключ доставит, тот тебя раб Божий отомкнет. На синем море на большом камне сидит стратим птица, а как стратиму птицы покаряются, как и льву звери вси покаряются, так бы и тебе вси покорялися, други и не други покорялися, что ты говоришь, тебя бы и слушали, и твою волю творили. Во им. Отца и Сына и святого Духа. Аминь».
 
Назад
Сверху Снизу