• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Степанова Правила, которые нужно соблюдать на крестинах

Слизерина

Активный участник
Сообщения
1 128
Реакции
1 164
Баллы
157
Ни для кого не секрет, что крещение человека – энергетически один из самых сильных обрядов, во время которого могут не только навредить тому, кто принимает крещение, но и подлечиться за его счет. Вот почему, когда вы идете в церковь, чтобы окрестить ребенка или самому вступить в лоно церкви, нужно соблюдать некоторые правила, чтобы обезопасить себя от беды.

• Следите, чтобы при крещении не погасла и не упала ваша свеча. Если у вас кто-нибудь попросит свечу с крещения, откажите, так как это может плохо кончиться для вас или вашего ребенка.

• Нельзя креститься чужим крестом, а также крестом, который достался вам по наследству. Крест должен быть у каждого свой.

• Не следует также отдавать простынку, которой вы после обряда крещения вытирали ребеночка или себя. Эту простынку следует обязательно сохранить, так как она наделена большой силой. Если ваш ребенок когда-нибудь, не дай бог, заболеет, то вы с ее помощью сможете ускорить его выздоровление. Для этого нужно лишь протереть ребенка простынкой, приговаривая:

Чем раб Божий (имя) крестился,
Тем и от хвори подлечился.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Сделав так, вы сами вскоре убедитесь в необычайной силе крестильной простыни, так как ребенок после этого обряда обязательно пойдет на поправку.

• Покупая нательный крестик, не берите с покупки сдачу, в крайнем случае, опустите ее в ящик для пожертвований (на нем обычно написано «на храм»).

• Сейчас в храмах обычно крестят сразу нескольких человек. Если среди тех, кто принимает крещение, есть люди, носящие одинаковые имена, то это считается дурной приметой. Лучше, если вы сумеете договориться о проведении таинства лично для вас, без присутствия посторонних. Вы можете предложить за эту услугу пожертвовать на храм, и, возможно, тогда вам пойдут навстречу.

• Обращайте внимание на то, чтобы в крестильне во время крещения служащие не мыли пол, в противном случае они могут смыть счастье и здоровье – ваше или вашего ребенка.

• Возле крестильни не подают милостыню, даже если вас будут настойчиво просить о ней. Если же вы постесняетесь отказать и подадите милостыню, то приготовьтесь к худшему, так как возле крестильни никогда просто так милостыню не просят. Скорее всего, к вам обратился человек, желающий подлечиться на вас или на вашем ребенке.

• Следите за тем, чтобы ваши кумовья, то есть крестные родители вашего ребенка, не пили спиртных напитков на крестинах, в противном случае ваш ребенок, став взрослым, обязательно пристрастится к алкоголю.

• Когда поедете в церковь, помните о следующей примете: в церкви во время крещения не должно присутствовать нечетное количество гостей. А лучше всего, если, кроме вас и крестных, вообще больше никто в храм не поедет. Помните, что крещение – это таинство, значит, его свидетелями должно быть как можно меньше людей. Также не следует говорить всем подряд о том, что вы собираетесь крестить ребенка.

• Запомните раз и навсегда: ни в коем случае нельзя, чтобы у крестной матери или отца были такие же имена, как у крестника или кумовьев. В противном случае это может навлечь на кого-то из них преждевременную гибель.

• И последнее, после обряда крещения вы должны сразу же ехать к себе домой, не заезжайте ни в гости, ни в магазины, в противном случае Ангел-хранитель, появившийся у вас или вашего ребенка после крещения, будет слабым.
 
На крестильном крестике ребенка не должно быть "головы Адама" - то есть черепа. Считается - судьба ребенка будет плохой, возможна бедность. Я встречаю мнение, что крестик вообще лучше без распятия - то есть, без каких либо изображений.
Забыли главную примету - чтобы у крестной матери не было месячных в день крещения :))) А то у дитя будет кожная болезнь.
 
Назад
Сверху Снизу