• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Сестры Соболь Крещенская вода

Слизерина

Активный участник
Сообщения
1 128
Реакции
1 165
Баллы
157
После Литургии совершается особый чин — Великое Освящение воды. Берут воду Великого Освящения с праздника Богоявления и приносят ее домой. Эта вода сохраняет свою силу и чистоту от года до семи лет. Святая вода исцеляет все болезни, отводит беды и несчастья, избавляет от врагов и неудачи. Принесите из храма воду с Навечерия Богоявления и начитайте на нее:

Тропарь, глас 4

Возвращашеся иногда Иордан река милостию Елесеевою, вознесшуся Илия, и разделяxуся воды сюду и сюду, и бысть ему сух путь, иже мокрый, во образ воистинну Крещения, имже мы текущее жития преходим шествие: Христос явися во Иордане освятити воды.

Кондак, глас 2

Всех, Христе, Благоутробне, отъемляй прегрешений множество милости ради безмерный, Иорданскими водами крестися грядеши, яко Человек, одеждею мя одевая, славы древния обнажена люте.

Воду эту используют при снятии порчи, неудачи, проклятия, зависти. Помогает вода в очищении дома. Этой водой умывают детей от сглаза, зависти, болезней.
 
Назад
Сверху Снизу