• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Эгоцентризм или общий эгоизм как устойчивое...

valagrishbkru

Проверенные
Сообщения
63
Реакции
89
Баллы
212
Доброе утро, многоуважаемые.
Есть дилемма в базовое мировоззрение. Сделать выбор прежде всего про социумную опору как эгоцентризм или общий эгоизм...

К примеру, даже пусть одна нога "подгнила" но она моя, единственная!) Или все жеж общий эгоизм близко онкологии на человеческой палитре альтруизма понимается и может пониматься.
Примеров может быть много. Интересно именно ваше становление и именно диапазон форумчанина.
 
Решение
valagrishbkru, «Эгоизм предосудителен, тогда как эгоцентризм может рассматриваться скорее как иллюзия или ошибка в оценке перспективы. Именно через призму эгоцентризма непосредственно воспринимает мир ребенок или идиот».
Изучите магическую психологию:
1. Принцип «что внизу, то и наверху»
2. Страсти заставляют жить человека в иллюзиях.
3. Трансформируйте мышление и мировоззрение на ментальном уровне.

А посему ответы наш вопрос даны и ,думаю, тема закрыта!
  • Друг форума
  • #3
valagrishbkru, Здравствуйте!
Думаю одно другому не мешает, ведь по сути, что понимается под "базовым мировоззрением", понятие очень расплывчатое и у каждого своя Истина, а следовательно свои "точки опоры", с которыми, приходится выживать.:wink:
 
valagrishbkru если предположить, что Вы - человек свободный, жизнь Ваша, решать - тоже Вам.
Или это так тяготит?
Не вижу описания проблемы, как таковой. Ну, кроме тяги к "мировозренческому самоопределению", что само по себе может стать как проблемой, так и решением/причиной личностного роста.

Лучше подумайте, как в эгоизм / эгоцентризм вообще вписывается интерес общественным мнением?)
Или мы про их эффективность... Относительно чего?
 
Последнее редактирование:
Диапазон форумчанина, как и мнение человека на уровне самого человека, право эгоцентрическое, немомненно. Как люди самовыражаются — социум и видит оное, только сначала меряется хорошее себе, начиная вслед мерять другое к близ находяще форумчанина. Это может быть даже весело; в перерыве между колдовскими штучками...

Ада, Kode52 — про обретение своих точек опоры, хоть и временность чувствуется или витиеватость, очень даже доступно понятно, в актуальность адаптива жизни повседневности, праздничности...
 
Гасион, доброе утро!
Об обретении точки опоры, или несколько точек опоры, в естественном становлении колдуна можно говорить длительно упоенно...
Вдохновенно!
Но как показывает практика, просто добавь не воды нет — зельеварения Любви в уже имеющийся арсенал, набор аффирмаций и тем...

Итак, капли Любви творят мистерию опор.

Вот и я, даже могу чисто по-свойски по-нашему по-колдовски сказать: ты же знаешь как svat любит тебя, огненно!

Asdanta, именно про эффективность!

Когда понимаешь что для успеха важно и нужно поболе тяги впитывать знания и слепого поклонения мнению большинства, рассматривая точкой равновесия спроса и предложения услуги, продукции ли — в рентабельности вклада.

Сейчас подумала, что в колдовстве рентабелен эгоцентризм, ибо в случае чего нахождение более сильного колдуна панацея в положительный результат.
Предположительная нынешняя ставка видеть все приглаженно нейтральненько в стезе устойчивого общего эго — риск проглотить и удава знаний, не вкушая в нюанс поставленной задачи.
Уметь видеть результат в сравнительной стезе и есть наличия положительных результатов.
 
valagrishbkru, «Эгоизм предосудителен, тогда как эгоцентризм может рассматриваться скорее как иллюзия или ошибка в оценке перспективы. Именно через призму эгоцентризма непосредственно воспринимает мир ребенок или идиот».
Изучите магическую психологию:
1. Принцип «что внизу, то и наверху»
2. Страсти заставляют жить человека в иллюзиях.
3. Трансформируйте мышление и мировоззрение на ментальном уровне.

А посему ответы наш вопрос даны и ,думаю, тема закрыта!
 
Назад
Сверху Снизу