• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Погружение в энергетическое пространство аркана Таро

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 203
Баллы
499
пространство аркана Таро.jpg

Всем доподлинно известно, что работа с картами Таро не сводится только к гаданию, но подразумевает под собой и обширную магическую практику. Но если по вопросам гадания, толкования карт, раскладам написано книг более чем достаточно, то вопрос магической практики освящён всё ещё не достаточно сильно.

В работах различных авторов вы можете встретить предложения проводить ритуалы на картах и свечах, погружаться в энергетические потоки через сложные системы соответствия Таро и каббалы. В этой статье я расскажу вам о работе с Таро посредством визуализации образа.

Первым делом стоит оговорить, что работа будет проводиться с колодой Артура Уэйта. Эта колода проверена временем и не одним поколением тарологов, она базируется на фундаментальных исследованиях предшественников Уэйта. Энергетическая практика с колодой Уэйта проверена мной, моими учениками и всеми читателями книги «Медитация на Старшие Арканы Таро».


Полностью уверен, что проводить работу посредством визуализации можно и с колодами других авторов, но какое именно состояние будет получено, и как оно подействует на вас лично и вашу ситуацию, мне неизвестно. Подробное описание свойств каждого старшего аркана вы найдёте в вышеназванной книге.

Работа с визуализаций на первый взгляд достаточно проста, поэтому не стоит от неё отказываться и пренебрегать. Со временем вы поймёте, что уровней погружений в аркан существует больше одного, работать с образами можно совершенно по-разному, получая иные потоки энергии. Таким образом, вы научитесь обращаться с картами гораздо глубже и изысканнее, что поможет вам во многих начинаниях.

ДЛЯ ЧЕГО НАМ НУЖНО ПОГРУЖЕНИЕ В АРКАНЫ?


Во-первых, это лучшее понимание смысла карты, проживание её на себе, что в конечном итоге помогает вам лучше толковать аркан во время гадания. Во-вторых, это получение определённого психологического опыта, благодаря чему вы можете разрешить свои жизненные ситуации, как внешние, так и внутренние. В-третьих, это подключение к энергетическим потокам, которые вы можете использовать в непосредственной магической практике, оказывая влияние на себя и внешний мир.

Перед началом работы с арканом, вам необходимо понять, энергия какого именно аркана нужна вам. Гадательные трактовки могут отличаться от действия энергии, которую вы получите в процессе медитации на аркан Таро, поэтому стоит уделить отдельное внимание процессу выбора. Если вы проводите медитацию в тренировочных и исследовательских целях, то я бы рекомендовал вам начать с аркана Жрица.

Когда аркан выбран, необходимо внимательно изучить его изображение, пройтись по всем сторонам карты, посмотреть вглубь, приметить детали. Погружение стоит начать с представления общего фона карты. Почувствуйте себя в пространстве, наполненным туманом, по цвету и структуре напоминающим пространство карты Таро. Стоит побыть подольше на этой территории, которая пока ничего существенного собой не представляет.


И хотя вам будет очень хотеться перейти к следующему этапу, я рекомендую некоторое время «позависать» в этом цветном тумане, наполненном энергией. Эта энергия ещё не структурирована должным образом, но она уже присутствует. С каждой проведённой секундой в этом месте, вы наполняете его энергией определённого цвета (как правило, это имеет отражение в энергии чакры, с которой так же будет связана ваша работа). Когда туман достигнет достаточной плотности, а ваши мысли очистятся, переходите к следующему этапу.

На втором этапе последовательно выстраивайте пространство аркана перед собой: землю, растения, объекты, небо. Возведите всё практически так, как на карте, кроме главного персонажа. Первое время (а возможно и первый десяток медитаций на аркан) я рекомендую вам ничего не менять в образе карты. Со временем, научившись чувствовать энергию аркана, вы сможете вносить свои коррективы в дизайн.


Созданное вами пространство ― это структурированная энергия, обладающая определённым качеством. В этом месте можно работать, проводить определённые действия с собой или иным объектом, создавать заряженные объекты. Но эта деятельность относиться к области магии. Наша задача проработать собственное сознание. Поэтому настало время двигаться дальше.

Третий этап заключается в создании главного персонажа карты. В данном случае, этот образ вы примеряете на себя. Облачите себя в соответствующие одеяния, возьмите в руки необходимые инструменты, займите положенное место. И вот теперь, став частью аркана, вы можете погрузиться ещё глубже, закрыть глаза второй раз (внутри себя) и начать ощущать пространство вокруг, себя в нём и то психо-энергетическое состояние, которое здесь присутствует.

Ощутите столько пространства, сколько сможете. После чего замрите на мгновение, сделайте глубокий вдох и втяните в себя всё вокруг, а на выходе распределите по своему физическому телу, откройте глаза. На этом ваша работа с арканом завершена, и начинается работа энергии Таро внутри вас.

Описанная в этой статье практика, лишь часть существующей работы, но она открывает вам доступ к энергии каждой карты Таро и возможность развиваться.
 
Назад
Сверху Снизу