• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Магический календарь: февраль 2019

Ада

Активный участник
Сообщения
2 684
Реакции
10 098
Баллы
499
Чарующий, леденящий, лютый, но ооооочень мною любимый февраль. Самый холодный месяц года будто испытывает людей на прочность. Даёт последние испытания перед тёплой весной, может загнать в депрессию, а может наделить колдовской силой. Февраль это месяц контрастов и, конечно же, магии. По традиции дарю вам календарь – памятку на грядущий месяц.
• 1 февраля – гордо открывает февраль Имболк. И, несмотря на то, что от него веет весной и ароматом цветов, это вовсе не праздник начала весны, а подготовка к ней. Чествуют богиню Бригитту, которая уже к середине месяца сменит облик старухи в чёрном плаще на образ девственно чистой девы, на образ пробуждающейся весны. Всем кому интересен праздник, стоит ознакомиться со всем материалом, что я выложила о нем ранее. А участницам марафона советую заглянуть в наш закрытый аккаунт, там вы найдёте множество полезных обрядовых практик с подробным описанием. Имболк празднуется долго, с 1 по 6 февраля включительно.
• 2 - 4 февраля – самые сильные дни Имоболка. Радуйтесь пению птиц, морозу и солнцу, гуляйте, любуйтесь природой, созерцайте, и не забывайте про тепло и уют родного дома.
• 5 февраля один из многих дней почитания богини Морены. Ее образ тесно пересекается со старческим обличием Бригитты. Она хозяйка Тьмы и холода, владычица смерти. Ее боялись, но почитали, причём не за боязнь, а за то, что через холод и трудности она помогает укрепить дух, делает людей сильными, готовыми к любым препятствиям. Почитают ее и за помощь в магии. День поистине колдовской, учтите это и не упускайте время.
• 6 февраля – последний день Имболка, заключительная точка домашнего шабаша. В этот день все ещё можно провести ритуал «19 свечей Бригитты».
• 7 февраля удачный день для любых начинаний. Это то самое время, когда можно и горы свернуть и заработать. Нагружать себя работой будет вполне кстати, можно брать много заказов, но только если вы уверены, что выполните их именно в этот день.
• 8 февраля – день будет окутан спокойной домашней энергетикой, отличное время, чтобы провести его с теми, кто вам действительно дорог. А вот в рабочей сфере может не вести, так что по возможности отдыхайте и не берите на себя слишком много работы.
• 9 февраля – день подходит для обрядов омоложения и похудения. И вообще всего, что связано с женственностью и красотой. Если планировалось совершить манипуляции с внешностью, делать это желательно именно в этот день.
• 10 февраля – время подкормить Домового. Оставьте ему на кухне миску с молоком, гречкой или любой другой кашей. Помните что довольный Домовой - залог защиты и благополучия вашего дома.
• 11 февраля – хорошее время для очищений. Из самого простого можно устроить разгрузочный день, сесть на диету, попоститься. Особенно благоприятно это скажется на работе желудка.
• 12 февраля – очень неблагоприятный период для серьёзных разговоров. Сделки, разговор с начальством, бракоразводные процессы и просто обсуждения с конфликтами людьми могут пройти очень плохо. Есть риск, что собеседник не захочет понимать вас и откажется от ваших предложений, поэтому любые важные разговоры по возможности перенесите на другой день.
• 13 февраля – самый семейный день месяца, идеально подходит для родовых практик, можно просить совет предков, укреплять и очищать род, проводить практики гармонизации отношений.
• 14 февраля – уже долгое время в этот день по традиции отмечают День Влюблённых, так что у праздника уже успел сформироваться свой своеобразный эгрегор. Это время романтики и любви. Поэтому в ход идёт вся любовная магия. Так кто любовь укрепляем, в свою жизнь ее привлекаем да о любимых не забываем.
• 15 февраля – Сретение (Громницы). В народе это время ещё называли встречей зимы и весны. Особую силу имеет сретенская вода, особенно если это талый снег. Снег старались набрать и растопить на тёплом солнце, получалась вода, в которой соединены сразу силы зимних и весенних божеств. Такой водой омывали глаза и приговаривали: « Очи омываю, правду видеть начинаю. От омрака да слепоты избавь меня талая вода, хочу узреть что окружает меня». Причём делали это не столько с целью улучшить зрение, сколько чтобы трезво взглянуть на все что происходит вокруг, снять розовые очки и пелену с глаз.
• 16 февраля – хорошее время чтобы просить помощи и покровительства высших сил. Молитвы и просьбы будут услышаны, можно выйти на контакт с различными божествами (кстати, я уже давала много медитаций на эту тематику, не поленитесь и найдите)
• 17 февраля – хороший день для решения любых вопросов связанных с бизнесом. Можно подписывать договора, искать инвесторов, решать серьёзные деловые вопросы.
• 18 февраля – хорошее время для работы с бумагами и документами, крупных покупок.
• 19 февраля – первое суперлуние 2019 года, более подробный пост о нем я позже опубликую на свой странице.
• 20 февраля – очень благоприятный день для заключения союзов: браков, договоров, сделок.
• 21 февраля – мощный день с особой магической энергетикой. Можно приманивать счастье, радость и удачу. Любые обряды на притяжения благ дадут хороший результат.
• 22 февраля – убывающая луна, а значит: сбрасываем все ненужное от болезней до переживаний. Принимаем душ и просим воду смыть беды и печали.
• 23 февраля – День защитника Отечества как и 14 февраля уже успел стать своеобразным праздником - эгрегором, со своей силой и мощью. Положительный результат даст любая магия в пользу мужчин (отцов, мужей, сыновей). Можно сделать им обереги, а можно приманивать к ним финансовую удачу.
• 24 февраля – для магии день не представляется интересным. Возможно, будет сильный упадок сил и даже есть большой риск заболеть, особенно если посещать места большого скопления людей и больницы.
• 25 февраля – рекомендую в этот день поднести требу своим покровителям (божествам, ангелам). Помните, что у своего эгрегора нужно не только просить, но и отдавать ему что-то взамен.
26 февраля – день проходит для ворожбы, причём гадать лучше на ближайшее будущее и текущие жизненные ситуации.
• 27 февраля – в этот день можно очищаться от самых тёмных проблем: сглаза (в том числе самосглаза), наговоров, подкладов, разрухи.
• 28 февраля – день боевой магии, а это значит, что можно не только защищаться, но и нападать, давая отпор всем своим врагам. А в целом можно просто поставить сильную, но жёсткую защиту на все, что вам дорого. Участникам марафона расскажу подробнее как это сделать, не забывайте проверять обновления в аккаунте.

автор О.Мергия
 
Назад
Сверху Снизу