• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

О снах

Слизерина

Активный участник
Сообщения
1 128
Реакции
1 164
Баллы
157
sny-po-dnyam-300x236.jpg

С воскресенья на понедельник снятся всякие сны, могут присниться вещие, а могут и пустые. С воскресенья на понедельник загадывают на сон.

- С понедельника на вторник – пустые сны.
- Со вторника на среду – сны сбываются.
- Со среды на четверг – пустые сны.
- С четверга на пятницу – сны сбываются (как правило, в течение трех лет, но могут сбыться и раньше).
- С пятницы на субботу – пустые сны.
- С субботы на воскресенье – сон может сбыться до обеда.

Дневной сон почти всегда будет пустым (кроме видений), потому что он относится к прошлому.
Во время вечернего или ночного сна душа только начинает отдаляться от тела, поэтому вещие образы сменяются образами телесными. Разобрать такой сон особенно трудно, он нередко оказывается пустым.
Самый верный – утренний сон, потому что душа уже отдалилась от тела, забыла дневные впечатления и видит явления мира горнего.

Нехорошо спать днем. Дневные сны – нехорошие, и сбываются они редко. Но зимой-то – ладно, спите, если так уж хочется, а вот с началом весны старайтесь не спать днем.
Дневной сон оказывается «заразным»: он передается другим живым существам. Хозяйке строго запрещается спать днем, пока ее скот находится на пастбище. Это грозит тем, что животные тоже будут спать, а значит, не будут наедаться и вернутся домой голодными, а значит, будут плохо доиться.
Сонливость – это как болезнь. Первые признаки этой болезни появляются весной. И особенно хочется спать, когда растет трава. В это время надо особенно остерегаться дневного сна, а то наспите веснуху.
Особенно нехорошо много спать беременным. Если беременная спит больше положенного, то она может отобрать сон у будущего ребенка, и он родится беспокойным.
Нельзя спать также в полдень и на закате.
Нельзя кровать ставить вдоль половиц, потому что вдоль половиц кладут мертвых. Сон будет тяжелым, как у покойника. Также нехорошо спать, если мимо проходит похоронная процессия – сон может перейти в смерть.
Спать надо головой к красному углу, а ногами – к выходу.
 
Назад
Сверху Снизу