• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Заговоры и обереги на домашних животных

Слизерина

Активный участник
Сообщения
1 128
Реакции
1 165
Баллы
157
Чтобы собака или кошка прижилась въ новомъ домѣ, состригите съ ихъ головы, спины и хвоста нѣсколько волосковъ, сложите ихъ вмѣстѣ и врубите острымъ ножомъ въ порогъ. Затѣмъ произнесите такiя слова:

«Какъ шерсть собачья (кошачья) держаться въ порогѣ будетъ, такъ и собака (кошка) сего порога держаться будетъ».

******

Чтобы приручить купленную собаку или кошку, отведите животное на перекрестокъ двухъ пѣшихъ дорогъ. Срежьте клокъ его шерсти, бросьте эту шерсть на землю и произнесите:

«Перекрестокъ на перекрестокъ, съ угла на уголъ, тропа на тропѣ, все въ разной сторонѣ, а моя собака (кошка) мнѣ».

******

Поставьте животное передъ большимъ зеркаломъ, чтобы оно увидѣло въ немъ свое отраженiе, и произнесите:

«Какъ отраженiе своего господина завсегда находитъ, такъ и эта кошка (собака) свой домъ всегда находить будетъ».

До тѣхъ поръ пока зеркало будетъ находиться въ вашемъ жилищѣ, вашъ любимецъ всегда будетъ находить дорогу домой.

******

Для защиты домашняго животнаго отъ воровства выведите его на открытое мѣсто и обойдите вокругъ него трижды, произнося заговоръ и хлопая въ ладоши въ тактъ своимъ словамъ и шагамъ:

«Не видѣть глазами, не слышать ушами,руками не взять, со двора не ступать, чужого не привечать, только меня признавать. Всякому тому, кто покражу замыслитъ, рукъ не распустить, глазъ не раскрыть, къ чужому двору уходить. Слова крѣпки, заговорены да исполнены».

******

Въ случаѣ болѣзни кошки, собаки или другого домашняго животнаго, пронесите надъ его спиной ножъ, перемѣщая его слѣва направо острiемъ впередъ. Затѣмъ пронесите ножъ подъ его брюхомъ рукояткой впередъ и снова надъ спиной. Сдѣлайте ножомъ три такихъ полныхъ круга, произнося заговоръ:

«Отсекаю всю порчу, весь сглазъ. Отшатнись отъ этого звѣря вся худоба, вся маята, въ шерсти не затаись, въ брюхѣ не приживись, за три моря удались, въ обратъ не возвратись».

Затѣмъ идите въ безлюдное мѣсто и воткните тамъ ножъ въ землю по самую его рукоять.

******

Если вашъ домашнiй любимецъ заболѣетъ, будетъ испытывать какое-то безпокойство или отказываться отъ еды, составьте травяную смѣсь: три части чертополоха, одна — можжевельника и одна — полыни. Залейте эти травы горячей водой и начитайте на нее заговоръ:

«Что задумаю, то исполнится, что скажу, то свершится, что омою, то очистится».

Когда вода остынетъ, омойте ею своего питомца, произнося:

«Черной землей заклинаю, яснымъ солнцемъ повелѣваю, полной луной утверждаю: сойдите съ живого мѣста всѣ сглазы и порчи, всѣ притки и пытки на темные лѣса, на топкiя болота, на гнилыя колоды, гдѣ людъ не ходитъ, скотина не бродитъ, звѣрь не рыщетъ, птица не летитъ. Какъ солнцу и луне помѣхи нѣтъ, такъ и моему заговору помѣхи нѣтъ и не будетъ, такъ то было, такъ то и будетъ».

******

Два раза в месяц по четным дням наговаривайте на питье 9 раз:

«Ограждаю сие животное (указать, какое) от всяких опасностей и гибелей. Не посмотрит враг на него, ничего не помысля во время сего. Пройдет оно мимо старых дедов, злобных колдунов. Никто его не сгубит, мое заклинание не разрубит. Аминь».

******

Купивъ коня или другое домашнее животное, обведите его три раза вокругъ себя, держа его за узду, и произнесите, обращаясь къ домовому:


«Вотъ тебѣ, хозяюшка, звѣрь во владѣнiе и въ богатство, корми его днями, храни его ночами, отъ хитраго глаза, отъ хитрыхъ рукъ, отъ волковъ, отъ воровъ, отъ iудъ».

******

Чтобы воры не увели со двора овецъ, лошадей или коровъ, срежьте съ лѣваго бока всѣхъ животныхъ по клоку шерсти, смѣшайте ее съ травой тысячелистника, можжевельника и укропа и наполните этой смѣсью небольшую деревянную коробочку. Перевяжите коробочку девятью бѣлыми нитями, заройте ее около воротъ и произнесите заговоръ:

«Сему тайному кладу въ землѣ лежать, на мой дворъ татей не пускать, всякому хитрецу въ его дѣлѣ помѣшать, мою скотину съ чужакомъ не выпускать».

******

Чтобы волки не съели скотину соберите все стадо въ одномъ мѣстѣ, палочкой обведите вокругъ него по землѣ кругъ. Сдѣлавъ такъ, произнесите заговоръ:

«Кругомъ невидимымъ очертилъ, кругомъ неслышимомъ окружилъ, чтобы звѣрь лѣсной мою скотину глазомъ не увидѣлъ, ухомъ не услышалъ, нюхомъ не учуялъ, зубомъ не перекусилъ, когтемъ не зацѣпилъ, мимо проходилъ».

******

Снять порчу с животных

Возьмите чашу с соленой водой. Обходите трижды вокруг порченого животного и говорите, брызгая на него:

«Режу и солю и не даю. Не дам портить ни своему, ни чужому, ни глупому. Ни по глупости, ни по жадности, ни из зависти, ни из корысти, ни по злости. Моя нога вперед встанет, рука опрокинет, и порча сгинет. Аминь.»
 
Назад
Сверху Снизу