• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Исторические факты о зарождении колдовства

  • Автор темы
viy05.jpg

Первыми ввели демонологию в колдовство римляне. Поначалу боги Эллады сочетали в себе добро и зло. Со временем боги разделились на ангелов и демонов. Позднее в средние века демонология стала главной чертой европейского колдовства. Демоны стали врагами всего человечества и союзниками чёрных магов и колдунов. Ангелы стали добры чисты и непорочны. Римляне праздновали в оргиях дни бога Диониса, позднее по этому подобию стали проводиться шабаши ведьм и колдунов. Поначалу религия не имела никакой связи с колдовством, но в дальнейшем из за еретически настроенных частичных масс населения колдовство тесно переплелось с религией. Бесполое существо по имени Дьявол стало покровителем всех чёрных магов, ведьм и колдунов. Из за патриархатского христианства Дьявол приобрёл мужественный оттенок. С веками колдовство переплелось не только с религией, но и наукой. В современном мире часть колдовских знаний и ремёсел отошли в ведение науки.

Поначалу с момента от рождества христова, христианская религия никакой особо тесной связи с колдовством (зарождающимся чернокнижием) не имела - колдовская наука базировалось лишь на работе с природными стихиями и миром мёртвых, но уже в восьмом веке от рождества христова начало происходить переплетение старых колдовских техник и христианской веры, в результате чего началось бурное развитие колдовства и Дьявол стал играть ключевую роль в колдовской науке.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Барин Основы основ 0
Назад
Сверху Снизу