• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Помогите определиться! С чего начать?

Элиас

Начинающий
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
4
Я у вас на форуме новенький и подобными темами и вопросами только начал заниматься. Поэтому хочу узнать у вас, опытных пользователей и старожил, с чего бы мне начать изучение, какие статьи или книги посоветуете в первую очередь. Благодарю за скорый ответ.
 
Решение
Я вам советую сразу отбросить тень сомнения по счет белой магии только Сатанизм дарует знания:wink: А так в разделе веретничества можно узнать много полезной информации:sneaky:
Элиас, а к чему у Вас самого влечение в первую очередь? А то "хочу чего не знаю кого...подскажите, плиз" К чему душа лежит? Путь он многогранен...
 
Элиас, а к чему у Вас самого влечение в первую очередь? А то "хочу чего не знаю кого...подскажите, плиз".
Может действительно вопрос расплывчатый. Если смотреть "к чему душа лежит", то наверно спиритуализм, а так же мне интересна белая мага и алхимия. Вот наверно это. Порекомендуйте для начала книги по спиритуализму,белой магии и алхимии
 
Последнее редактирование модератором:
Может действительно вопрос расплывчатый. Если смотреть "к чему душа лежит", то наверно спиритуализм, а так же мне интересна белая мага и алхимия. Вот наверно это. Порекомендуйте для начала книги по спиритуализму,белой магии и алхимии
Алхимия вобще тема не подъёмная, лично я не знаю "в живую" ни одного спеца, поэтому и литературу рекомендовать не возьмусь. По поводу "белой магии" - вы сначала для себя определитесь что вы таковой считаете, и конкретно задайте вопрос, мол интересует христианская магия или интересуют солярные культы и магия природы.
 
Элиас, почитайте вот это, пока не определились Мэнли Палмер Холл "Тайные учения всех времен". Для общего развития будет полезно. А там уже видно будет....
 
Алхимия вобще тема не подъёмная, лично я не знаю "в живую" ни одного спеца, поэтому и литературу рекомендовать не возьмусь. По поводу "белой магии" - вы сначала для себя определитесь что вы таковой считаете, и конкретно задайте вопрос, мол интересует христианская магия или интересуют солярные культы и магия природы.
Если так, то тогда что вы подскажите по поводу христианской магии и магии природы
 
Если так, то тогда что вы подскажите по поводу христианской магии
Ничего не подскажу т.к. знаком с темой христианской магии очень поверхностно, правильней будет сказать - никак.
 
Последнее редактирование:
Элиас, работайте без расшибания лба о пол! Устанавливайте связь с какими нибудь святами. Подносите им свечи, жертвуете на церковь, соблюдайте посты. Читайте акафисты , молитвы, это так же считается наработка связи. Есть не канонические молитвы, например, сны Богородицы. Вообщем там также свои правила , что вы должны делать, а чего нельзя. Познакомьтесь с книгами сестёр Соболей.
 
Мэнли Палмер Холл "Тайные учения всех времен".
Вот на собственном опыте поддерживаю данное начинание.
Книга как минимум позволяет определиться с направлением и от части помогает отличать так сказать зерна от плевел.
Опять же если опираться на собственный опыт,то я бы продолжил История Магии Элифаса Леви, эта книжка немного сбивает спесь и снимает шоры,показывая,как все на самом-то деле происходит.
А там уже и до конкретики дойдете
 
Я вам советую сразу отбросить тень сомнения по счет белой магии только Сатанизм дарует знания:wink: А так в разделе веретничества можно узнать много полезной информации:sneaky:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу