• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Степанова От нападения змей

Asy999

Модератор
Сообщения
4 639
Реакции
17 231
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Заговаривают обувь, в которой собираются идти в поле или лес. Надевая обувку с левой ноги, говорят:

На море-на океане, на острове Острояне,
В лесу темном поле лежит.
Ты, царица змея, просыпайся,
За работу по слову моему принимайся:
Выкликни всю свою большую родню,
Передай им все то, что я велю.
Собери-ка ты всех детей,
Внуков, правнуков, сыновей, дочерей,
Молодых и старых, малюток и переярых,
Желтых, желтопузых и рябых,
Черных, синих, серых и маховых,
Подколодных, полевых и лесных.
Пусть они на меня (такую-то) не бросаются,
Не жалят меня, не жгут, не кусаются.
Слепой не видит и не обидит,
Так и они не видят пусть
Ни моей ноги, ни руки.
Волна волну не кусает,
Нога ступню не сжирает,
Змея меня не кусает,
Аминь. Аминь. Аминь.
 
... вот что-что , а змеюк обожаю... гадючки в принципе твари не очень опасные, да и яд только для детей и стариков тяжёл. Думаю это больше полезно для южан, там действительно много "тяжёлых" змей обитает.
 
Valda , Кто сказал,что гадюки " лёгкие " змеи? Значит вы в принципе не знаете что это такое.Я живу в сельской местности всю жизнь.Примерно раз в пять лет кто нибудь умирает от укуса гадюки.Только за прошлый год было 18 нападений не спровоцированных случаев.В том числе и мою подругу,укус в кисть руки- около года рука оставалась фиолетовая,чувствительность вернулась ещё позже.И это Нижегородская область! Мою маму тоже кусала змея ,после укуса нужно успеть найти воду быстрее её.,кто шустрей- тот живей!.
 
Родовая, конечно знаю. Судя по всему "ядрёность" от ареола обитания зависит. Я живу в Северо-западном регионе. У нас они не такие подляныые как у Вас.
 
У меня очередной "бзик" - в лесу почему-то захотелось положить руки на землю и призвать змею ( у нас гадюки ). А я только пока медитациями и чакрами занимаюсь и всё и не понятно к чему это.
 
Назад
Сверху Снизу