• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Ладонные бугры

Asy999

Модератор
Сообщения
4 634
Реакции
17 222
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Если вы посмотрите на ладонь, то увидите на ней семь возвышений. Возвышение наибольшего размера расположено у основания большого пальца. Это так называемый бугор Венеры. Соответственно, у основания других четырех пальцев расположены еще четыре бугра. Они имеют меньший размер по сравнению с бугром Венеры. У основания указательного пальца (который также называется пальцем Юпитера) находится бугор Юпитера; у основания среднего пальца (пальца Сатурна) — бугор Сатурна; у основания пальца Солнца, или безымянного, — бугор Солнца; наконец, у основания мизинца (пальца Меркурия) расположен бугор Меркурия. Итого пять. Шестой бугор носит название бугра Луны и расположен напротив Венериного бугра, ближе к ребру ладони. Между бугром Луны и бугром Меркурия, у ребра ладони, находится бугор Марса.

Бугор Венеры
Правящая планета у -Телецов, Весов.
Уже по самому названию этого бугра можно догадаться, что он описывает черты личности, связанные с ее чувственной и эмоциональной сторонами. Действительно, если Венера — богиня любви, то и носящий ее имя ладонный холм характеризует отношения человека с миром чувств и эмоциональных переживаний.
Сам по себе бугор Венеры — показатель потребности в любви, желания нравиться противоположному полу, вступать в отношения. Если у человека бугор Венеры больше развит в той части, которая находится ближе к основанию ладони, это говорит о том, что в нем доминирует любовь идеальная. Эта любовь весьма далека от чувственности и не имеет физиологических проявлений, чаще она принимает форму доброжелательности, сострадания, чуткости, милосердия, сопереживания. Такой человек относится к людям без злорадства или цинизма, симпатизирует человечеству в целом и очень любит детей. Одним словом, перед вами не мизантроп, а самый настоящий человеколюбец.
Несколько иная картина предстает нашему взору в том случае, если сильнее развита вторая половина бугра Венеры (та, что находится дальше от основания ладони). Заметьте: несколько, но не совсем иная. Человек с такой характеристикой Венериного бугра — это настоящий вулкан сексуальной энергии, чувственный, страстный, возможно, ищущий и духовного единения, но вполне довольный единением физическим. Говоря откровенно, этот человек не имеет ничего против секса в комплекте с любовью, но и не отвергает этого удо
вольствия в чистом виде. Любовь и секс для него — два абсолютно разных понятия, и отсутствие первой ничуть не мешает наличию второго.
Но не пугайтесь, увидев этот знак у вашего знакомого, — это вовсе не симптом сексуального маньяка. Вот тех, у кого Венерин бугор выдается очень заметно и сильно, можно в этом заподозрить. Разумеется, речь идет не о криминале и не о той мании, которая относится к психическим болезням, скорее уж о героическом донжуанстве и многочисленных подвигах и победах в интимной сфере. К сожалению, сложно найти достоверные изображения ладоней великих любовников прошлого, но не сомневаюсь, что у Дон Жуана и Казановы были чрезмерно развитые Венерины бугры. Если при случае вам попадутся на глаза снимки людей с подобной славой — обратите внимание на их руки. И не удивляйтесь, если о них будут говорить как о величайших плейбоях века.
Пожалуй, самым гармоничным вариантом можно на¬звать тот, когда Венерин бугор развит равномерно. Это свидетельство позитивного отношения к людям, доброжелательности, умения видеть хорошее и красивое в самых обыденных явлениях повседневной жизни.
Люди, у которых Венерин бугор небольшой и гладкий, не предрасположены к проявлениям чувств и вообще не большие охотники до душевных бурь и эмоциональных встрясок.
Крупный, словно иссеченный множеством линий, бугор Венеры характеризует личность, наделенную сильными желаниями, но лишенную энергии к их воплощению.
Очень большой Венерин бугор — признак огромной чувственности, невоздержанности, кокетства, легкомыслия, иногда лени и вероломства. Если бугор Венеры практически отсутствует (а надо заметить, что место, где бугор должен находиться, в этом случае может быть как гладким, так и несколько вдавленным, что говорит уже об отрицательном его развитии), это демонстрирует нехватку энергии, эмоциональную холодность и эгоизм.
Отмечу также, что очень гладкий, без линий и морщин бугор Венеры означает чистоту помыслов, спокойствие в отношении чувств и вообще некоторую эмоциональную холодность. Напротив, морщинки или линии на бугре Венеры служат показателем страстной натуры, причем, чем больше линий и чем они глубже, тем сильнее в человеке эти страсти и тем больше он подвержен их влиянию.

Бугор Юпитера
Правящая планета у - Рыб, Стрельцов
Если бугор Юпитера в норме, то есть не выделяется резко на фоне других бугров, не плоский и не вдав¬ленный, расположен точно в оснований указательного пальца, можно говорить о личности, для которой типичны правдивость, честолюбие, жизнерадостность, любовь к природе и иногда религиозность. Вообще, нормальное расположение и форма этого бугра — показатель наличия множества хороших качеств, предсказание счастливой жизни, брака по любви и удачной семейной жизни. Вместе с тем бугор Юпитера характеризует взаимодействие с другими людьми, влияние человека на людей, его окружающих, и общество в целом. Если свою личную жизнь сам человек счастливой не считает, то возможны два варианта: первый — счастье, как ни банально это звучит, впереди; второй — жизнь человека могла бы быть счастливой, но он что-то недосмотрел или упустил. Об этом совсем неплохо знать, ибо, имея такую информацию, ее можно использовать и постараться исправить ситуацию.
Обладатель очень выпуклого бугра Юпитера, что называется, гедонист и сибарит, любит сладко поспать, вкусно поесть и крепко попить (что, впрочем, не свидетельствует об алкоголизме, скорее, о любви к разнообразию и остроте ощущений). Этот любитель удовольствий способен находить приятное практически во всем, что с ним происходит. Обычно он не подвержен депрессиям и легко их преодолевает, сваливающиеся на него трудности переносит без побочных эффектов. Отметим, что ему следует следить за состоянием волос, ибо ему может грозить их потеря.
Чрезмерно развитый, огромный бугор Юпитера вы¬дает в человеке гордыню, высокомерие, очень высокую самооценку, болезненное самомнение и, как ни странно звучит в этом ряду, суеверие.
Заметим, что полнейшее отсутствие бугра Юпитера встречается очень редко. Оно указывает на недостаток уважения к самому себе, невысокую самооценку (даже если внешне человек кажется весьма самоуверенным), эгоизм, лень, эмоциональную холодность и отсутствие духовности. Если на бугре Юпитера полностью отсутствуют линии или морщинки, человек имеет все шансы прожить счастливую и радостную жизнь (если, конечно, он сам не упустит своего шанса). Если при этом бугор пересечен сплошной прямой линией, то жизнь обещает быть успешной. Наличие выраженных черточек и морщин говорит о присутствии в человеке честолюбия, которому суждено быть в большей или меньшей степени удовлетворенным.

Бугор Сатурна
Правящая планета у - Козерогов, Водолеев
При правильном расположении ладонных линий бугор Сатурна — точка отсчета для начала линии Судьбы. Сам по себе бугор Сатурна обозначает такие личностные качества, как проницательность, предусмотрительность, независимость, смелость, мудрость, взвешенность решений, обдуманность действий. Все эти качества, как правило, присущи людям с нормально развитым бугром Сатурна. Их независимый характер позволяет им не избегать одиночества, они не очень стремятся к семейным узам, но, вступив в брак, хранят верность и постоянство. И тем же постоянством, сдобренным изрядной долей терпения, отличаются и в работе — особенно если бугор Сатурна выдается сильнее, чем остальные ладонные бугры.
Если же этот бугор развит очень сильно, это может означать предрасположенность к меланхолии, аскетиз¬му, замкнутости, нервной напряженности. Показательно, что люди с чрезмерно развитым бугром Сатурна чаще других имеют суицидальные наклонности.
Жизнь человека, у которого полностью отсутствует бугор Сатурна, не обещает быть наполненной яркими эмоциями, радостью и счастливыми событиями.
Отмечу, что гладкий, без черточек и морщин бугор Сатурна сулит человеку спокойную и довольно однообразную жизнь, без резких взлетов и падений, без особых горестей, но и без головокружительного счастья. А вот прямая линия, пересекающая этот бугор, служит предсказанием счастливой жизни; несколько таких линий, наоборот, предупреждают о возможных несчастьях.

Бугор Солнца
Правящая планета у - Львов
Бугор Солнца иногда называют также бугром Аполлона. Нормальное развитие этого бугра указывает на крепкий интеллект и умение понимать различные виды искусств, в первую очередь литературу. Обладающий нормально развитым бугром Солнца человек талантлив, способен добиться многого и в искусстве, и в науке, причем не столько благодаря упорному труду и усидчивости, сколько в силу своей природной одаренности. Такие люди очень ценят красоту, и в особенности красоту формы, но отнюдь не пренебрегают содержанием. Они имеют четкие моральные принципы, требовательны в вопросах нравственности, но без нетерпимости и ханжества. В отношениях с людьми они проявляют сердечное участие и душевную теплоту, стремятся к собственному совершенствованию и призывают к тому же других.
Чрезмерно развитый бугор Солнца демонстрирует нам гордость, хвастливость, честолюбие, легкомыслие и алчность, смешанную с расточительством.
Полное отсутствие этого бугра являет нам закоренелого материалиста, совершенно чуждого идеализму.
Четкий, гладкий бугор Солнца — гарантия душевного равновесия и спокойствия, радости и удовлетворенности, устроенной жизни, однако без особого блеска, крупных открытий и громких свершений. Прямая четкая линия, пересекающая бугор Солнца свидетельствует о наличии таланта, который имеет все шансы развиться и принести успех. Если же на бугре Солнца находятся две перекрещивающиеся линии, то есть вероятность, что даже имеющийся талант вряд ли «раскроется в полной мере.

Бугор Меркурия
Правящая планета у - Близнецов, Дев.
Если бугор Меркурия имеет нормальную форму и расположен четко у основания мизинца, это признак того, что человек стремится заниматься научной работой и постоянно пополнять свой интеллектуальный багаж, ищет новые сведения и впитывает новую информацию. Он, как правило, обладает цепким умом и хорошо развитой речью. Такие черты его характера, как практичность, находчивость, хитрость и изворотливость, предоставляют ему превосходные шансы сделать карьеру в бизнесе, прежде всего в торговле.
В случае когда бугор Меркурия полностью отсутствует, то и в человеке отсутствуют все те качества, которые этот бугор описывает.
Если бугор Меркурия развит сверх меры, то мы можем предположить, что перед нами человек не только хитрый, но и способный к обману, пренебрегающий чужим мнением и чужой собственностью, не знакомый с муками совести.
Гладкий бугор Меркурия добавляет к имеющимся качествам человека проницательность, а пересеченный двумя или несколькими линиями — говорит об изменчивости его судьбы. Если же вы встречаете человека, у которого бугор Меркурия буквально изборожден глубокими морщинами, не спешите доверять ему денежные и имущественные дела: существует вероятность, что ваша доверчивость обернется против вас, и вы понесете потери.

Бугор Марса
Правящая планета у - Овнов, Скорпионов
Нормально развитый и правильно расположенный бугор Марса определяет человека мужественного, наделенного самообладанием и недюжинной силой воли, стоически переносящего неприятности, способного пресечь опасность, хладнокровного, терпеливого, решительного, надежного и благородного.
Сильно развитый и выпуклый Марсов бугор, напротив, служит показателем вспыльчивости, грубости, буйного темперамента, жестокости, иногда злобы и склочности.
Если же бугор Марса полностью отсутствует, то мы можем наблюдать нехватку самообладания, хладнокровия, смелости и волевых качеств и вместе с тем наличие душевной чистоты, иногда инфантилизма и наивности.
Самообладание и хладнокровие особенно выражены в человеке в том случае, если его бугор Марса гладкий, без черточек и морщинок. А вот наличие множества морщин и линий, напротив, говорит о вспыльчивости характера, резкости мнений и высказываний

Бугор Луны
Правящая планета у - Раков
Бугор Луны, будучи нормально развитым, служит показателем интуиции, сентиментальности, чистоты натуры, некоторой наивности, сердечной простоты, кротости, живого воображения и мечтательности. Если бугор Луны покрыт маленькими морщинками, это признак повышенной чувствительности, тревожности, частых перепадов настроения, а гладкий бугор свидетельствует о спокойном и уравновешенном характере человека. Сразу отметим, что отсутствие бугра Луны означает недостаток живого воображения.
Чрезмерное развитие бугра Луны — признак меланхолии, недовольства, суеверия, нетерпимости и фанатизма (в том числе религиозного). Одновременно это указывает на склонность к головным болям. Если бугор Луны не только сильно выдающийся, но и гладкий, то перед вами человек с очень спокойным характером, невозмутимый, с умеренно развитым воображением. Когда бугор Луны пересекает сплошная прямая линия, есть опасность постоянного чувства тревоги, тяжелых предчувствий и, как следствие, нервозности. Множество глубоких линий и морщин на сильно развитом бугре Луны (при наличии твердой и непластичной руки) указывает на человека, чье неумеренное воображение способно завести его далеко за пределы разумного и вовлечь в опасные, рисковые и неоправданные авантюры

24103_html_39bb3f71-718x1024.png
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу