• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Натальная Астрология (Астрология по дате рождения)

Мирослава

Активный участник
Сообщения
785
Реакции
851
Баллы
297
Натальная астрология (астрология рождения) изучает характер, склонности и предрасположенности натива (человека, Гороскоп которого рассматривается), возможность их реализации в данном воплощении. Главным предметом изучения натальной астрологии является натальная карта натива — начертание расположения небесных тел во время рождения натива, учитывая место его рождения. Прежде чем выводить суждения о Гороскопе, натальную карту ректифицируют. Ректификацией называют процесс уточнения времени рождения в ретроспективе. Обычно для этого используется время уже свершившихся событий жизни и психологические характеристики натива, под которые подгоняют предпологаемое время рождения.
Для тех, кто только начинает познавать азы астрологии, перед тем, как начинать построение натальной карты необходимо ознакомиться с некоторыми обязательными правилами, которые помогут осуществить качественный анализ и в итоге правильно интерпретировать его результаты. В противном случае, новичок рискует запутаться в многообразии символов, что негативно повлияет на процесс анализа.
Зная все нюансы, выполнение которых требует натальный гороскоп,у вас будет возможность верно определить причинно-следственные связи между прошлыми и будущими событиями.
Так, важно знать, при рождении человека небесные светила и каждая из известных нам планет располагаются в одном из 12-ти астрологических Домов в каком-то определенном астрологическом знаке. А все угловые взаимосвязи, которые существуют между элементами гороскопа, называются аспектами.
В натальном гороскопе знаки зодиака – это характеристики. Как правило, все другие показатели обязательно проходят через призму одного из них. Именно эти знаки отдают свои черты всем показателям, а это напрямую влияет на судьбу человека.
Что касается аспектов, то они представляют собой связь индивидуального характера между планетами и показывают нюансы, позволяющие индивидууму стать неповторимым.
К сожалению, астрология – это та наука, которая не может быть простой потому что основывается на очень большом количестве первопринципов - здесь и планеты, и знаки, и дома, и аспекты, и кресты стихий, и кресты кардинальности, и фигуры, а уж что кроме этого понавешали так и вовсе сложно разобраться - кармические узлы, Лилит, Селена, Прозерпина, Фортуна... Даже когда пытаешься сказать простыми словами, что вообще-то самое важное - это Солнце или планета-управитель карты, оказывается, на выходе слова далеко не просты. Нативам, которые хотят получить натальную карту, разумеется, не нужны Ваши чисто астрологические рассуждения, так что придется убрать из рассказа все термины (потому что вряд ли Вас кто-то поймет, если Вы будете начинать каждое предложение, например, с такого: «Так как Нептун в падении, то квадрат к Сатурну проявляется особенно деструктивно»). Натив ждет от Вас конкретных советов, как ему быть с этим проявлением Нептуна и Сатурна, и Ваша задача перевести эти данные на язык его жизни.
 
Последнее редактирование модератором:
Вывод для товарищей-астрологов - брать на себя ответственность за то, как будет звучать на "человеческом" языке то, что "Венера в Доме Марса слаба, управитель карты в шахте, но тригон светил с высшими планетами дает вам возможность самореализации. Фотруна в доме радости но в разрушительном градусе". Да прибудет с вами сила и мудрость, Астрологи!!))
 
Назад
Сверху Снизу